Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Белый учет в Store House 4

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Пупа Пупочкин Посмотреть сообщение
    Какой метод лучше?
    Лучше тот метод, под которым готовы подписаться гендир и главбух.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Пупа Пупочкин Посмотреть сообщение
    Есть ли минусы в этом методе?
    Смотря в каких дозах.
    Допустим, у Вас продан "Стейк", а стейков на остатках нет. ОК, Вы подменили калькуляцию и вместо стейка списали куриный окорочок. Один раз, как говорится... Но если Вы так делаете на протяжении месяца, то никакая проверка фискальника и не нужна: стейки продаются, в меню есть - а приходов нет. Вот где палево! Так же - с алкоголем, особенно бутылками вина. Меняете одну на другую - ничем не отличается от подмены блюд. Я предпочитаю не трогать калькуляции - их подписывает масса сотрудников, технологички хранятся на кухне, если мы будем продавать по документам одно, а списывать другое, то при массовом применении это, все-таки, легко ловится. Другое дело, если в документах и нет продаж: нет закупки - нет продажи, все нормально.
    Но в итоге, проверки в нашей реальности приходят либо, чтобы взять взятку - и тогда их устроят любые красиво подшитые документы, они не будут в них копаться. Либо проверка приходит, чтобы закрыть - и тогда никакие документы не спасут.
    Посему, возвращаемся к п.1: под чем руководство подписывается, так и делаем.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #2
    Сведущий
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    а если не менять сам товар, допустим удалять товар которого нет, а ставить товар который есть, по такой же цене, у меня такая ситуация с вином, этикетки очень похожи, и иногда путают,я копирую д/р и меняю товар на нужный

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    люля, это был вопрос? Я так и делаю.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Сведущий
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Добрый день!
    У меня такой вопрос по белому учету, прочитав все ваши рекомендации, хочу немного разобраться,
    я не разу "не подгоняла" остатки п белому учету со спец учетом, убрав всю заменяемость которая не должна буть по алкоголю,и по продуктам в принципе, у меня в белом учете остатки, которые не должно быть, порчу списываю только в спец учете, в белом ни разу порчу списывала, и не знаю как, с глав.бухом не обсуждали.
    вопрос вот в чем, у меня есть большое желание подровнять остатки, но не знаю как, плюс ко всему сдаем алкогольную декларацию, как это можно правильно сделать?
    можно ли выровнять остатки в этом квартале не трогая остальные? и как это повлияет на декларацию

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от люля Посмотреть сообщение
    вопрос вот в чем, у меня есть большое желание подровнять остатки, но не знаю как
    Обычно в белом остатки больше, следовательно, Вам надо списывать по белому больше, чем списывается сейчас. Методы я уже излагал.

    Цитата Сообщение от люля Посмотреть сообщение
    можно ли выровнять остатки в этом квартале не трогая остальные?
    Можно, если главбух разрешит списать по себестоимости столько, сколько нужно для выравнивания.

    Цитата Сообщение от люля Посмотреть сообщение
    как это повлияет на декларацию
    Декларация будет на основе того, что Вы сделаете. Что Вас тут пугает?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Сведущий
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Хочется сказать огромное Спасибо!!! За вашу помощь!
    буду отдельно списывать алкоголь, отдельно продукты, что бы это списание правильно отразилось в декларации)))
    Опыт приходит со временем как говориться,

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Доброго времени суток. Много полезной информации
    только не совсем понятно, зачем вести учет в SH? разве бухи не могут все делать сами в своей любимой 1с
    есть калькулятор, который ведет спец учет в Sh; есть бух, который ведет белый учет в 1с
    разве не так?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день, подскажите пожалуйста. Учет белый, франшиза. Что именно должно быть распечатано в товарном отчете? Сам товарный отчет, все приходы, а расходы и реализация тоже должны быть распечатаны по дням? Или достаточно того, что есть в товарном отчете?

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Мы печатаем товарный отчет, к нему подкладываем накладные. Акты реализации в отдельной папке. При наличии в товарном внутренних перемещений или иных накладных - их тоже надо печатать и подписывать. Поэтому я в белом веду всегда один склад. Если расход совпадает с актом реализации - ничего больше по нему не надо. Если есть дополнительный расход - его надо отдельно печатать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Мы печатаем товарный отчет, к нему подкладываем накладные. Акты реализации в отдельной папке. При наличии в товарном внутренних перемещений или иных накладных - их тоже надо печатать и подписывать. Поэтому я в белом веду всегда один склад. Если расход совпадает с актом реализации - ничего больше по нему не надо. Если есть дополнительный расход - его надо отдельно печатать.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 19:18
  2. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 16:33
  3. Куплю Store House
    от skykub в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 21:32
  4. Store House v3- 1C коробочная версия
    от Andy в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •