Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 106

Тема: Белый учет в Store House 4

  1. #41
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от laume Посмотреть сообщение
    В кафе не вели белый учет.
    В бухгалтерии должны были вести общими суммами. На эти суммы и создавайте входящие остатки.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день!
    Новое предприятие, работает примерно месяц. Калькуляционного учета не было совсем. Но это пожалуй лучше, чем переделывать.
    Но беда, что нет приходных накладных, совсем нет. Даже чеков с пустыми товарниками для приходования на основании авансового отчета в б.учете.
    Предприятие все закупает на рынках, мои слова о том, что "поставщики необходимы для тех же сертификатов, вроде бы слушают слушают, и обещают их в ближайшем будущем, но что делать с началом учета, с тем месяцев, что уже прошел.
    Что делать? Как правильно оформить поступление товара в белый учет.
    какие еще документы могут быть основание для оприходования?

  3. #43
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    ИМХО, рисуйте и молитесь.
    Впрочем, будет проверка - будете вручать взятки.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Так и думалось, что этим все и закончится. Надеялась, что вы знаете хитрый финт о котором ещё не в курсе я.
    Благодарю за ответ.

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    SDB Manager, Пользователи - Список пользователей, выбрать нужного, открыть раздел Дополнительно, в поле Тип учета выбрать Учет, Спецучет.
    Простите за тупизм. но если нет того самого SDB Manager ? база полностью нулевая, компьютерщика днем с огнем не найти. нужно попасть в спец учет. Благодарю. гыыы, снимаю вопрос. нашла.
    Последний раз редактировалось Goldpuma; 20.08.2013 в 17:25.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    SH, подскажите, пожалуйста. У нас в организации вместо товарного отчета в конце месяца распечатываются сличительные (инвентаризационные описи с остатками) по каждому складу, акт реализации и суммы из анализа реализации (реализации по дням в sh4). При такой отчётности возможно "химичить" по Вашей системе двух спрятанных приходных-расходных накладных? Так, чтобы сумма реализации была той же, а остатков было больше. Ибо надоело каждый день заменять одну позицию другой в документах расхода.
    Последний раз редактировалось Cinis; 16.10.2013 в 12:14.

  7. #47
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Cinis Посмотреть сообщение
    При такой отчётности возможно "химичить" по Вашей системе двух спрятанных приходных-расходных накладных?
    Не вижу проблемы. Поймать можно все равно только при ручном пересчете.

    Цитата Сообщение от Cinis Посмотреть сообщение
    вместо товарного отчета в конце месяца распечатываются сличительные (инвентаризационные описи с остатками) по каждому складу, акт реализации и суммы из анализа реализации (реализации по дням в sh4).
    В принципе - акт реализации печатать надо, остатки вроде как тоже. Насчет анализа реализации - это уже Ваша самодеятельность. Товарный отчет должен быть в любом случае, он - основа. К товарному идут подтверждающие документы на каждую запись: приходные накладные от поставщиков, акт реализации для подтверждения расхода, инвентаризационная опись в случае ее присутствия, и так далее, если есть внутренние перемещения - они тоже должны быть распечатаны и подписаны материально ответственными (я поэтмоу в белом всегда веду только один склад).
    Без товарного - это точно неправильно.
    Инвентаризацию теоретически обязаны проводить каждый месяц, на практике, это никто не делает, ибо лишнее палево. У большинства ресторанов белые остатки такие, что их подтверждать на бумаге никто не желает.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Здравствуйте. Хозяевам напели, что для выравнивания белых остатков лучше всего заменять в документе расхода реальный комплект на фиктивный (к одному блюду привязаны два разных комплекта для учета и спецучета). Есть ли минусы в этом методе? В последнее время я пользовался методом замены блюд с недостающим кол-вом товара на блюда, где товара в избытке, но поющие пугают проверкой, которая сверит расход по акту реализации с расходом в р-кипере. аргумент, что в фискальной памяти хранится только сумма расхода, а не проданные блюда, не действует. Какой метод лучше? Заранее спасибо!

  9. #49
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Пупа Пупочкин Посмотреть сообщение
    Какой метод лучше?
    Лучше тот метод, под которым готовы подписаться гендир и главбух.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от Пупа Пупочкин Посмотреть сообщение
    Есть ли минусы в этом методе?
    Смотря в каких дозах.
    Допустим, у Вас продан "Стейк", а стейков на остатках нет. ОК, Вы подменили калькуляцию и вместо стейка списали куриный окорочок. Один раз, как говорится... Но если Вы так делаете на протяжении месяца, то никакая проверка фискальника и не нужна: стейки продаются, в меню есть - а приходов нет. Вот где палево! Так же - с алкоголем, особенно бутылками вина. Меняете одну на другую - ничем не отличается от подмены блюд. Я предпочитаю не трогать калькуляции - их подписывает масса сотрудников, технологички хранятся на кухне, если мы будем продавать по документам одно, а списывать другое, то при массовом применении это, все-таки, легко ловится. Другое дело, если в документах и нет продаж: нет закупки - нет продажи, все нормально.
    Но в итоге, проверки в нашей реальности приходят либо, чтобы взять взятку - и тогда их устроят любые красиво подшитые документы, они не будут в них копаться. Либо проверка приходит, чтобы закрыть - и тогда никакие документы не спасут.
    Посему, возвращаемся к п.1: под чем руководство подписывается, так и делаем.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #50
    Сведущий
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    а если не менять сам товар, допустим удалять товар которого нет, а ставить товар который есть, по такой же цене, у меня такая ситуация с вином, этикетки очень похожи, и иногда путают,я копирую д/р и меняю товар на нужный

Похожие темы

  1. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 19:18
  2. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 16:33
  3. Куплю Store House
    от skykub в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 21:32
  4. Store House v3- 1C коробочная версия
    от Andy в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •