Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: Белый учет в Store House 4

  1. #11
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    придумай как сделать красиво
    Угу, хотим украсть, скрывать не хотим, но хотим, чтоб не посадили... Если они сами противоречия не чувствуют, то Вам остается только посочувствовать.
    Потому что в случае с одним учетом вариантов мало: либо ведем спецучет, и тогда главбух как хочет, так и проводит (насчет "не могу" - в сад, может, просто это очень гиморно), либо ведем учет и про реальную картину забываем. Ну, остатки единственно будут сходится, но структура расходов будет не видна + результаты инвентур тоже надо будет скрывать. Это гимор Вам. Плюс в этом случае почти наверняка надо будет подделывать калькуляции, что тоже плохо.
    Насчет проверки - грамотная проверка вкроет подлог в любом случае, неграмотная - не заметит ничего. Мое мнение - проверка до базы просто не допускается, тут уже дело техники.
    В общем, вначале решите взаимоисключающие параграфы.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    "
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Будем думать...

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    "
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вот что надумала: веду учет в SH4 только в одной базе(учет), списывау все(питание,отказы гостя,пред.расх.),делаю инвентаризации(реальные). Глбуху отдаю не товарный отчет(в нем видны сумма всей списанной себестоимости с питанием пер.и т.д. и с/в), а акты реализации и марочный отчет только по реализации (то что через кассу или по б/н), распечатку прих.накл.(приход у нас сойдется). Инвентаризацию для глбух по складам на конец года (1 раз в год) можно ведь нарисовать в SH c последующей отменой (это еще продумать надо как грамотнее сделать). Если ход мысле неверный, поправте,во избежание ошибок!
    Какие отчеты или документы требуются в обязательном порядке для бухгалтерии? На разных предприятиях глбухи требовали от меня разное: одна-товарный отчет,распечатки из SH всех приходов,в/п,актов реализации,марочные отчеты, другая - только марочные отчеты по складам за месяц, приход за месяц на склад и в/п в подразделения. Насколько для них важен товарный отчет? Может у кого-то были проверки, кот.конкретно требовали наличие к-л отчета?

  4. #14
    Сведущий Аватар для Юлия
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    1. Менять калькуляции
    2. Делать приходные накладные на нулевую сумму и "прятать"
    3. Делать сличительные с нулевой общей суммой излишков/недостач и опять же "прятать".
    "Прятать" - помещать документ в самое начало текущего месяца либо в самый конец предыдущего, чтобы между этими двумя днями его можно было спокойно перемещать и за любой из месяцев печатать товарный отчет без этого документа.
    а разве проверяющие не имеют права потребовать полезть в программу?

  5. #15
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    а разве проверяющие не имеют права потребовать полезть в программу?
    А на основании чего? Вас никто не обязывает что-либо хранить в компьютере. Вот бумажки - да. Распечатывайте все и утверждайте, что все стираете сразу после распечатывания... Имеете право. Только против маски-шоу это бессильно, ну да я уверяю, что в хаус они полезут в последнюю очередь!

    ---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    Какие отчеты или документы требуются в обязательном порядке для бухгалтерии?
    Товарный отчет обязателен! Это _основной_ документ. Все остальные - это документы, подтверждающие, обосновывающие записи в товарном отчете. Нет обоснования = запись неправомерна, потребуют объяснений. А без товарного весь ворох бумаг с чем проверять?
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    На разных предприятиях глбухи требовали от меня разное:
    Не хочу никого обижать, но очень часто главбухи в ресторанах очень плавают в сфере общепита, т.к. приходят из других бизнесов.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    "
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Простите, а как насчет этого Вы думаете: " веду учет в SH4 только в одной базе(учет), списывау все(питание,отказы гостя,пред.расх.),делаю инвентаризации(реальные). Глбуху отдаю не товарный отчет(в нем видны сумма всей списанной себестоимости с питанием пер.и т.д. и с/в), а акты реализации и марочный отчет только по реализации (то что через кассу или по б/н), распечатку прих.накл.(приход у нас сойдется). Инвентаризацию для глбуха по складам на конец года (1 раз в год) можно ведь нарисовать в SH c последующей отменой." Возможно главбуху акта реализации или марочного будет достаточно (НДС учитывать не надо, у нас УСН 15% и второе П- ЕНВД, разные ООО).

  7. #17
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да плохо думаю, я же расписал. Переходящие остатки изо дня в день где? Нет товарного - их нет. Собственно, все будет зависеть от того, на какую проверку нарветесь. Но я бы (как аудитор) такое ведение дел зарезал бы на корню. Грубое нарушение.
    А как внутренний аудитор - по шапке главбуху за нежелание работать по-человечески и желание выдумать велосипед. Эти люди впервые в ресторанном бизнесе?

    ---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    второе П- ЕНВД
    - на вмененке вести товарный учет _белый_ не нужно ВООБЩЕ.
    - на упрощенке 6% в общем-то, тоже.
    А вот тут -
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    у нас УСН 15%
    - попадаете по полной программе.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

    У Вас, собственно, в таких условиях единственный нормальный вариант:
    1. Делаете месяц нормально, как в спецучете;
    2. Проводите инвентаризацию, делаете разбор полетов (и тем самым фиксируете остатки);
    3. Удаляете весь расход (не трогая приход и конечную инвентаризацию);
    4. Делаете списание как учет, причем таким образом, чтобы остатки на конец месяца совпали с реальными, точнее (!) - инвентаризация в ноль, т.е. излишки равны недостачам, это тоже непросто, но проще, чем выводить ровно.
    5. После этого печатаете все документы, и собственно, у Вас в базе остается все красиво.

    Таким образом, в плюсе - у Вас очень красивая картинка и остатки белые всегда совпадают с фактическими; в минусах - у Вас очень много работы (это начальство еще может пережить) и у Вас отсутствуют отчеты в динамике (важность этого начальство может не понять, и в Вашем случае скорее всего не поймет, особенно учитывая поставленные условия).

    Я бы, если был бы поставлен в такие рамки и решив работать по этой схеме, сделал бы еще вот что: у нас отчетный период сейчас квартал, так что имеет смысл операцию по удалению спецучета и рисованию красивой картинки делать не помесячно, а поквартально. Таким образом, имеем какую-никакую динамику, т.е. можно уже какой-то анализ делать, да и за год у нас всего четыре базы будет Но самое главное (как для бухгалтера-калькулятора) - это проще, т.к. самое сложное - к остаткам придти, и сделать это один раз в три месяца проще (=быстрее), чем три раза.

    А вообще велика вероятность, что я бы, ничего никому не говоря, вел бы два учета и не парился. В конце концов, спрос с меня (был бы).
    В любом случае, без товарных отчетов работать я бы не советовал, т.к. если что - Вам же их и рисовать придется (ну или увольняться )

    Кстати, а поступление товара у Вас тоже все белое? Т.е. никаких закупок с рынка, все с фирм?
    Последний раз редактировалось SH; 27.10.2010 в 02:53.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    "
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ваша изобретательность не имеет границ, спасибо! Но, действительно,проще вести учет и спецучет. Да к тому же (я просто уверена) реальную картину (движение товара) захотят увидеть в любое время, и не объяснишь что прошло время, разбор полетов прошел и т.д. Это я проходила...
    Про проверку полностью согласна, на кого нарвешься! Если бы они "скручивали расход", то САМИ бы понимали,что нужен раздельный учет. А тут понять не могут, что если поел персонал, директор(предст.расх), то эти продукты надо отнять, иначе остатки не будут сходиться, да и товары будут скапливаться.
    А товары покупают у поставщиков, без рынка, в белую.
    Подскажите, а порчу можно официально списать в бухучете, ведь существует бракеражный журнал(хотя там по словам СЭС учитываются первые блюда). К примеру,приготовили 50 бизнес-ланчей, продали-40, остальное по срокам реализации списать на порчу(съест персонал). Вот на швед.стол,знаю,можно списывать и больше, чем съели. Про нормы естественной убыли знаю(там очень маленькое кол-во получается),я этим не пользуюсь. А вот порча, идет ли она на расходы в бухучете и в каких кол-вах???

    ---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    При ЕНВД не ведут учет только ИП, а мы ООО, она даже баланс сдает. Но я слышала, что учет при ЕНВД более лояльный, следовательно, может хотя бы здесь можно применять мою схему ,т.е. без ТО, только акты реализации и марочные, инвентуру нарисовать на конец года.

  9. #19
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    порчу можно официально списать в бухучете
    Можно.
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    порча, идет ли она на расходы в бухучете и в каких кол-вах???
    Насколько я помню, на расходы если и идет, то очень мало. Точно не помню, помню, что в одном ресторане разбирали такую возможность и решили, что овчинка не стоит выделки.
    Цитата Сообщение от npazil Посмотреть сообщение
    может хотя бы здесь можно применять мою схему
    Точно не посоветую. Я бы вообще ничего не печатал, чем печатать часть. Тогда можно упереться, что расходы на налоги не влияют и до свидания. Потому что, уверен, если увидят часть отчетов и начнут интересоваться, то зацепятся и начнут требовать остальное. Тогда будет трудно объяснить, почему Вы этого сделать не можете! Придется рисовать товарники... Это очень большой геморрой! Лучше не давать зацепок.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    "
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибочки!!!!!!!

Похожие темы

  1. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 19:18
  2. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 16:33
  3. Куплю Store House
    от skykub в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 21:32
  4. Store House v3- 1C коробочная версия
    от Andy в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •