Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Не найден товар для спецификации расхода. Внешний код E

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Unhappy Не найден товар для спецификации расхода. Внешний код E

    Здравствуйте, уважаемые пользователи данного форума, прошу у вас помощи, так как сам с возникшей у меня проблемой я справиться не в состоянии. Проблема заключается в следующем: при выгрузке расхода из R-Keeper в SH, importRK выдает ошибку следующего содержания - "Не найден товар для спецификации расхода. Внешний код E". Может быть кто-нибудь знает, что это за ошибка, и как ее исправить?
    Изображения Изображения

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    iRKsetup смотрите, настройки автоматического импорта. Чего-то у Вас там замудрили-перемудрили...
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Алексей, могу ли я с вами связаться по номеру который вы указали?

  4. #4
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от ntt Посмотреть сообщение
    могу ли я с вами связаться по номеру который вы указали?
    Можете, не ранее 12 часов дня обычно. Будьте готовы отвечать на вопросы, КРАЙНЕ желательно находиться рядом с проблемой, и тыкать в те места, куда говорят. Иначе все это бесполезно.
    С другой стороны, консультации по телефону оказываем только по договору... Так что от настроения и загруженности может зависеть, будьте готовы к тому, что вас попросят перезвонить через час-другой.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Связаться можно (лучше, конечно, не ночью и не в выходные).
    Но это только догадка. Дайте скриншоты, что у Вас в iRKSetup, и там же - по кнопке "Дополнительно" во всех закладках.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасите, такая же проблема, "Не найден товар для спецификации расхода. Внешний код 76F" только код другой. RK6.89 -> SH4

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Слава богу пронесло, нашел причину данной ошибки и оперативно ее устранил. Оказывается, что дело было в check.db одной из удаленных станций. (удаленное место реализации). Не знаю как так получилось, но в enday от 23.01.2010 попала та папка, которая не должна была туда попасть, назовем ее мусор. Так вот этот мусор каким-то образом, скорее всего роботом залился на сервер, когда я тестил ту самую удаленную станцию. Пришлось удалить все отчеты за 23 число и залить их по новой, но уже без ранее упомянутой папки. прогрузил importRK и успокоился, все работает как часы. И все же хочу поблагодарить вас за протянутую руку помощи отчаявшемуся адммину)))). Спасибо!

    P.S. да и еще одно, самое важное, чуть не забыл. есть еще несколько причин появления такого рода ошибок, об этом я узнал сегодня утром, случайно попав на какой-то форум.

    "Есть несколько причин возникновения ошибки и методов ее решения:

    1. Ошибка возникает при импорте расхода блюд изи R-Keeper v6 и объясняется тем, что в таблице expm0 лежит много мусора. Таким образом, импорт расхода за некоторые дни может не проходить. Решение: выполнить процедуру ChkExpM из прилагаемой ShServ.dll. Для версии SH4.52 требуется модифицированная ShServ.dll, с версии SH4.53 эта процедура станет стандартной.

    2. Блюдо было удалено вручную и в menu.db и в menu_.db. Решение: расход блюд не импортируется за этот день в SH4, а забивается вручную.

    3. В SH4 некоторые модификаторы могут в свойствах иметь тип "ССЫЛКА" - так делать нельзя и это может быть причиной данной ошибки. Решение: нужно что бы все модификаторы имели тип "ТОВАР". (Проверялось на версии SH 4.60)."

  8. #8
    Интересующийся
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    49
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Не найден товар для спецификации расхода. Внешний код 67D

    67D это 16ричное представление переводим в десятичную получаем 1661 это Внешний код блюда в RK7. находим и проверяем это блюдо в SH4. это актуально на 2015г. )

  9. #9
    Интересующийся Аватар для Valeha13
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Rkeeper 7, SH4 (версия 4.64) Проблема такая же, при выгрузке из кипера в сторхаус за определенный день 13.11.15, выдает ошибку "не найден товар для спецификации расхода. Внешний код 1СС" Импорт товара.png
    Перевел в десятичную систему, оказался номер 460. Перелопатили с бухгалтером за это число расход, который взял из кипера (тупо сравнивали товары из расхода киперовского с товарами в сторхаусе) Обнаружили один товар которого нет в SH. Заглянул в кипер, точно - там в меню забит "огурец свежий 150 грамм, и внешний код стоит 460, то есть это именно тот товар из-за которого идет конфликт. Изменялся или нет сам объект в кипере не признаются, где посмотреть журнал изменений не знаю, Что мне сделать теперь нужно? Вбивать расход за этот день вручную? Удалять блюдо? В SH блюд и комплектов с таким кодом еще нет.

    Заранее благодарю.

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Вбивать расход за этот день вручную?
    Самый просто и быстрый способ.
    Блюдо это удалить (что бы его снова не продали) если оно нужно - завести заново.

    Лечить по фотографии (тут на форуме) можно будет несколько дней и не факт что результативно. Так что проще перебить...


    Изменялся или нет сам объект в кипере не признаются, где посмотреть журнал изменений не знаю,
    Через ПКМ.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

Похожие темы

  1. StoreHouse4 Услуга-Товар
    от Zames в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 10:08
  2. Категория расхода и получатель
    от only_pro в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 20:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 03:26
  4. Разделение документа расхода по складам
    от Dauren в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •