Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Не найден товар для спецификации расхода. Внешний код E

  1. #11
    Интересующийся Аватар для Valeha13
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Настройки не менял, в них лазию только я.
    Настройки импо&#10.png
    Сегодня заметил что при выгрузке с 13.11.2015 по 07.12.2015 у меня не выгрузились еще даты начиная с 27.11.2015 по 07.12.2015, причем нумерация пошла постоянная на увеличение, то есть любой новый созданный товар в менеджере не выгружается вообще. Сейчас уже появились товары с числами 461-464 включительно, вчера 464 добавляли лично при мне. Раньше грешил на переименование какого-то блюда администратором, вчера при мне внесли абсолютно новое блюдо, и результат тот же.
    Где-то в 13 числах при формировании отчета по расходам блюд он начал выдавать ошибку:
    "Служба куб для отчетов по расходу блюд" возникла ошибка "Invalid pointer operation' ., все равно"
    Описание этой ошибки нигде найти не смог. И после этого периодически не можем нормально формировать отчеты по расходу (отчеты остаются пустые хоть обычно, хоть в кубах). Пересчет кубов в менеджере не давал результата. Я попробовал так - зашел в сервер справочников и пересчитал кубы. Вроде эффект возымело. Если это не помогает то тупо перезагружаю компьютер (не всегда имеет эффект). Не могли бы вы сказать, когда происходит выгрузка данных на компьютер? Во время работы понятно что нет, потому что я не могу в реальном времени за сегодняшнюю отчетную смену просмотреть день. При закрытии смены? При выключении/включении кассы? При перезагрузке компьютера? В ресторане 3 станции, одна из них кассовая, но кассовый сервер запускается на компьютере отдельном, там же стоит и менеджер.
    Сейчас даже при таком пересчете кубов через сервер справочников в строке состояния постоянно висит "Cube processig: Куб для отчетов по расходу блюд." или мне так кажется, потому что раньше я этой надписи постоянно висящей не замечал.
    Сервер справоч&#10.png
    (в строке состояния)

    UPD. Блюдо под внешним кодом 460 действительно создавалось 13.11.2015 в 9 вечера, как узнать что происходило с программой 13 числа, кипер ведет какой-нибудь лог, куда записываются все изменения, события и происшествия?
    Последний раз редактировалось Valeha13; 08.12.2015 в 22:51.

  2. #12
    Интересующийся Аватар для Valeha13
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    В общем разобрались вместе с диллерами. Такая глупость возникла, причем не внезапно, а потому что при выгрузке прошлого месяца стархаус матерился по другому поводу и ему заменили библиотеку SHTR.dll. Но эта библиотека оказалась так же несовместима с кипером этой версии 7.5.4.156.1. Новые блюда вбивались уже после закрытия прошлого месяца, а так как расход снимается раз в месяц, то и заметили это поздно.
    Решилось обновлением стархауса до версии 4.99, склада до версии 4.101 у диллеров с перепрошивкой ключа лицензии. Старые версии стархауса после прошивки ключа поддерживаться перестали естественно. Так что если что - восстановление баз со старого только из бекапа.
    Все заработало без проблем. Так что ребята имейте ввиду

    Тему можно закрывать.

Похожие темы

  1. StoreHouse4 Услуга-Товар
    от Zames в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2016, 10:08
  2. Категория расхода и получатель
    от only_pro в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 20:53
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 03:26
  4. Разделение документа расхода по складам
    от Dauren в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •