Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Переход с S-House 3 на S-House 4.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Переход с S-House 3 на S-House 4.

    Привет! Столкнулся с такой проблемой (именно проблемой, потому как впервые столкнулся с администрированием ресторанных сетей) как перехода с S-House 3 версии, на S-House 4 версию.

    S-House 3 версии стоит на машине с операционкой win 2000
    S-House 4 версии хочу поставить на другую машину с XP.

    Ключ на 4 версию получил в одном экземпляре. В офисе UCS сказали что бы ставили и переносили данные вручную. На все про все 3 месяца. Так вот, может кто то делал подобное? Буду очень благодарен за консультацию. Если можно, можно подробную инструкцию (для ламеров и чаиников) .

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вам нужно приложение ib2sh.
    У нее есть ограничения, т.е. все абсолютно она не перенесет.

    Официальные заметки от разработчика:

    1. "Перед обновлением обязательно прочитайте CreateDataBase.txt для подготовки чистой базы SH.
    Установите SH4.
    Скопируйте все из архива IB2sh.zip в \sh4.
    Перекачка работает с InterBase v5.
    Запустите IB2sh.exe, заполните поля. Описание поля Вы можете увидеть в верхней части формы,
    когда подведете курсор мыши к полю.
    Нажимаете кнопку Start и ждете."

    2. Неприятности при UPGRADE с SH3 на SH4:
    1.Категория блюд из RK, переданная в SH3, превращается в какую-то в SH4. Она берется из словаря категорий в SH4 по неизвестному принципу. Категории надо будет выставлять вручную в каждом блюде.
    2.Флаг «комплект необходим» не выставляется на блюда, но сам комплект в карточке товара присутствует. Нужно выставлять флаг вручную.
    3.За предыдущие периоды выгружаются либо только расходные накладные (с сырьем вместо товаров из RK и возникают проблемы с отчетами), либо расход блюд (без списания и надо будет все заново пересписывать!!!! – очень не рекомендуем).
    4.Теряет смысл новая концепция «товар-блюдо». Все штучным товарам получают комплекты из SH3, что абсолютно не требуется в SH4.
    5.Если закачены документы, то невозможно сделать товар «Услугой» или указать «Ссылка».
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    А чо в соответсвующем разделе написать стесняетесь??? Пероношу...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Далее, отпишу свое мнение по поводу "неприятностей".
    П.1 в последних версиях идет в сад, т.к. можно назначить категорию сразу на группу.
    П.2 аналогично.
    П.3 - советую выгружать расходные накладные. Да, акты реализации больше не сможете сделать за тот период, что закрыт в SH3 - потрудитесь нужные отчеты распечатать заранее. Зато останется история по товарам.
    4. Да идет в сад эта "концепция". Помимо прочего, если на товар не делать комплект, то по бухгалтерии его надо проводить не как "производство", а как "розничная торговля", а в подавляющем большинстве ресторанов - это геморрой. Поэтому я всегда советую все равно создавать комплекты. Даже на бутылки вина. Официант же открывает ее перед подачей гостю? Значит, производство
    Ну и бланк инвентаризации можно делать по одной и той же товарной группе. А то для бара получается, что штучка в одном месте, а розлив - в другом. Приходится назначать одинаковые категории, а если разбивка по категориям требуется для другого, то... В общем, нужна эта концепция довольно редко.
    5. "Услуга" или "Ссылка" нужны редко. Услугой надо пользоваться вообще аккуратно, потому что если в кипере на блюдо, которое в хаусе сделано как услуга, поставить модификатор(ы), то расход за этот день не получить. Идиотская "фича". Почему нельзя ошибку проигнорить и все остальное скачать - за такой маразматический отказ надо программистам отрывать руки.
    Ну и если сильно надо впоследствии - удаляется товар в кипере, заводится заново, получаем в хаусе новый товар, и обозначаем его как угодно по-новому...

    Добавлю, что автоматическую перекачку из SH3 в SH4 проводили уже дважды. В целом - без видимых проблем.
    Правда, в своем ресторане я все перебивал ручками, но это мне не лень было, и очень хотелось от мусора избавиться.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Огромное спасибо)). Буду пробывать.

    ЗЫ: не стесняюсь, впредь буду внимателен :о)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Мда, господа специалисты. Простите но я полный "0".
    Моя ситуация такова, что, есть полностью чистая рабочая станция на которои кроме Оси нет ничего и ключь для SH4.
    На другои машине программы SH3 и R-keeper.
    Ума не приложу что делать ...
    Для начала даже нет дистриббутива.

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Для начала даже нет дистриббутива.
    Дистрибутив берите у своего дилера (или Вы работаете напрямую с московским UCS? Тогда у них) и ставьте SH4. Инструкции есть на этом форуме.
    Далее ставьте ib2sh и рассказывайте, с какими проблемами сталкиваетесь при запуске.
    Либо платите 3000руб. и к Вам приезжает обученный специалист.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Дистрибутив берите у своего дилера (или Вы работаете напрямую с московским UCS? Тогда у них) и ставьте SH4. Инструкции есть на этом форуме.
    Далее ставьте ib2sh и рассказывайте, с какими проблемами сталкиваетесь при запуске.
    Либо платите 3000руб. и к Вам приезжает обученный специалист.
    Я думаю так будет проще... Сколько будет стоить для вызова специалиста в г.Саранск?

  9. #9
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    А доверить сию работу за разумные деньги специалисту совесть не позволяет???
    IMHO
    У Вас не та ситуация что-бы ставить программы с 0 - уж поверьте моему опыту что сумма 5000-10000 руб (даже выплаченная из Вашей заработной платы) самый оптимальный вариант. А уж администрировать и вникать в тонкости установки и настройки r-keeper и store house можно потом .....

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    А доверить сию работу за разумные деньги специалисту совесть не позволяет???
    IMHO
    У Вас не та ситуация что-бы ставить программы с 0 - уж поверьте моему опыту что сумма 5000-10000 руб (даже выплаченная из Вашей заработной платы) самый оптимальный вариант. А уж администрировать и вникать в тонкости установки и настройки r-keeper и store house можно потом .....
    Если у меня из ЗП вычтут 10 000, я еще и должен тогда останусь))))...

Похожие темы

  1. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 19:18
  2. Недостатки Store House
    от Varennik в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 16:33
  3. Куплю Store House
    от skykub в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 21:32
  4. Store House v3- 1C коробочная версия
    от Andy в разделе БАРАХОЛКА
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 18:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •