Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: SH4: Обрезание базы (Как перенести данные) + вопросы по SHCut

  1. #51
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    что потом делать с накладной которую мы создали в первом пункте?
    если сделали, как я написал, активной - больше ничего делать не надо.

    почему во время удаления скорость работы такая медленная?
    Специфика архитектуры - идет пересчет после удаления каждого документа.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день столкнулся с очередной проблемой при удалении приходных накладных выскакивает ошибка существуют расходы ссылающиеся на удаляемый приход. удаление прихода не возможно...как быть в этой ситуации? удалять расходную накладную сначала? и вторая проблема то же при удаление приходных накладных недопустимо приходование при отрицательных остатках на момент прихоода

  3. #53
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Предыдущую страницу прочитать не удается?

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    2. За весь предыдущий период удаляете документы расхода.
    3. За весь предыдущий период удаляете накладные по очереди: расходные накладные, возврата, списания, комплектации, декомплектации, внутренние перемещения, акты переработки, приходные, сличительные. Может ругаться на недопустимость удаления из-за отрицательных остатков - тогда брать не весь период, а поменьше, начиная с конца. Помесячно обычно проходит без проблем.

  4. #54
    Новичок
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ну не стоит так ругать с утра не увидел..сейчас все далаю по инструкции дошел до удаление внутренних перемещений все равно бывает ошибка существуют расходы ссылаемые на удаляемый приход. удаление прихода не возможно ( открывается окно где предлагают посмотреть движение товара документ и т.д., я нажимаю документ и открывается приходная накладная которую делал в первом пункте то есть от 10.04.2013 а документ удаляю от 12.102010

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Вроде разобрался.....пришлось отфильтровать по дате ( по убыванию) и удаляю с верху....не знал что это такая проблема

  5. #55
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Друзья, подскажите, что я делаю не так:
    Делаю ведомость остатков по складам, по каждому складу отдельно (галочки никакие не ставлю). Формирует список, выделяю все и копирую в накладную (галочка стоит, коп только излишки). Выбираю поставщика - сохраняю.
    Далее удаление, как только дохожу до "а/п" все, недопустимо приходывание при отрицательных остатках.

    Удалил почти все накладные, в ручном режиме по 10 штук. Осталось 4, которые ну никак удалить не могу. (((

    Подскажите, где я что делаю не так?
    п.с. стоит задача очистить базу до 31.12.
    Последний раз редактировалось aplate; 11.02.2017 в 11:45.

  6. #56
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я правильно понимаю, что до 31.12 остались только 4 а/п, далее идут приходные c остатками?
    Самый простой вариант, который обязан сработать: делаете еще и сличительные с остатками ПЕРЕД приходными.
    Тогда удаление документов с конца должно пойти в любом случае.
    Последний раз редактировалось SH; 12.02.2017 в 20:07.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #57
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что до 31.12 остались только 4 а/п, далее идут приходные c остатками?
    Самый простой вариант, который обязан сработать: делаете еще и сличительные с остатками ПЕРЕД приходными.
    Тогда удаление документов с конца должно пойти в любом случае.
    На будущее учту, спасибо за информацию.
    Получилось удалить их по сл. схеме, удалил все что мог в а/п, после удалил в/п тоже только то что смог удалить (решил разобраться позднее). После данных манипуляций решил еще раз зацепить а/п и они ушли. Так что все норм.
    Правда возникла др. проблема, изредка сервер останавливается с ошибкой. Сейчас буду разбираться с этим, уже есть мысли почему это происходит. Но, спасибо большое вам за подсказку!

  8. #58
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Доброго времени суток, ALL!
    Столкнулся с этой же проблемой, но воспользоваться инструкциями из этой ветки не получается:
    1. Бухгалтер хочет чтобы за последние 5 лет документы остались, а стало быть алгоритм с DelDocs не подходит, т.к. у него нет опции выборочного периода удаления.
    2. Удалить даже документы расхода не получается - если выборочно (но непредсказумемо) удалять еще получается и то не всё, то групповое удаление неизбежно приводит к сообщению, что достигнут лимит в 458752 страниц. Как быть?!

  9. #59
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от ExiveR Посмотреть сообщение
    1. Бухгалтер хочет чтобы за последние 5 лет документы остались, а стало быть алгоритм с DelDocs не подходит, т.к. у него нет опции выборочного периода удаления.
    Утилита SHCut
    В ней задается дата до которой подрезать, она формирует входящие остатки на эту дату и удаляет весь более ранний документооборот

    Хотя с БД такого размера (ставить 5 лет) я ее не пробовал

    Вообще конечно не очень понятно кому нужны эти 5 лет и что мешает оставить копию с данными (для отчетов) а в рабочей базе оставить только 2021 год (например)
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  10. #60
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    166
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Утилита SHCut
    В ней задается дата до которой подрезать, она формирует входящие остатки на эту дату и удаляет весь более ранний документооборот
    Хотя с БД такого размера (ставить 5 лет) я ее не пробовал
    Можете поделиться утилитой? Доступа к дилерскому ресурсу нет.
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Вообще конечно не очень понятно кому нужны эти 5 лет и что мешает оставить копию с данными (для отчетов) а в рабочей базе оставить только 2021 год (например)
    Я практически уверен, что дальше 01.01.2021 никто смотреть не будет и не понимаю зачем эти документы в базе.

    P.S. из тупика вроде вырвался - после удаления документов расхода, бэкапом, восстановлением из него, процесс сдвинулся с мертвой точки, но я уже 3 часа только импорт вычищаю по разным валютм и ресторанам. Кстати, почему разработчик не предусмотрел в фильтре выбор из группы как в 1С когда можно в группу добавить сразу несколько критериев и обработка идет по списку из них?!

Похожие темы

  1. Вопросы по SH4 и 1С 8.2
    от Draw в разделе OLE и обмен данными с 1С
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 21:05
  2. Обрезание базы SH3
    от frolals в разделе Старые версии: Storehouse 2 и 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 22:49
  3. Обрезание в SH4
    от walikos в разделе Обрезание базы StoreHouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 02:34
  4. выгрузка в 1C, вопросы
    от Asha в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 15:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •