Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вопрос по Чек ТВ

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Вопрос по Чек ТВ

    Дня доброго.

    Подскажите пожалуйста, уважаемые знатоки, может кто сталкивался с таким делом.
    Установили на одну кассовую станцию (Glave), аппарат Чек ТВ, подключили ко 2-му Ком порту (на 1 Коме висит Штрих-ФР-К), подключили камеру (камера совершенно независимая от Кипера вещь) на которой теперь уже виден полупрозрачный беловатый прямоугольник (как я понимаю там и должен висеть интересующий нас чек). Собственно сам вопрос: Каким образом можно вывести на эту видеокамеру чек? Если кто сталкивался, помогите пожалуйста.

    -Сервер выделеный.
    -Сервер 6.95
    -Менеджер 6.90

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    что такое чек тв - я не знаю...
    Объясню в 2х словах как работают подобные системы:
    1 вариант - работа с базой данных напрямую, оттуда и выуживается онлайн информаия о чеке, которую и накладывают поверх изображния камеры. (нужна поддержка на программном уровне от р-кипера, кстати сейчас кипер обзавелся сам надстройкой для камеры), соответственно нужно подключаться туда, где база живет...
    2 вариант - тут тоже 2 варианта внутри - вариант в разрыв или на основе дубирования чека на другой ком или файл, причем первый нехорош по двум причинам, это внесет нестабилность в работу саого фискальника, к тому же слишком много служебной инфы передается на фр, второй подвариант - это дублирование чека посредствам внутренних настроек печати ркипера, но, реализация по такой схеме не очень удобна, т.к. нестабильно будет отображаться инфа при зависаниях и отключениях станции, а именно этим и балуются, когда хотят чота нажульниать...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Чек ТВ это модуль цепляемый к кассам и выдёргивающих инфу о кассовых операциях, немного даже настраевыемый, накладывает на видео сигнал непосредственно кассовый чек.

    Хорошо, а можно поподробнее о 2м варианте, так сказать, чтобы своими глазами увидить что он хоть примерно покажет, там дальше может кто чем поможет.
    Кстати, а что за файлик вроде xml, к которому можно уже будет прописать дальнейшее обращение из мне нужной, "так сказать", системы? (Диллеры сообщили о доп модуле для Кипера.)
    Последний раз редактировалось dr.pain; 12.08.2009 в 14:28.

  4. #4
    Сведущий
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Осталось настроить сервис-принтер в Редакторе. Станция, сом-2, Epson roll9x9.
    Но я это делал через спред, на виндовой машине, дабы устройство не выключали кассиры или бармены коробка была в офисе.
    На самом деле работает с кассовым сервером и в момент закрытия заказа печатает сервис-чек.

  5. #5
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    да в том то и дело, что сервис печать не интересна, гораздо нужнее чек на экране при рассчете видить, все-таки это главное, а не сервис-чеки..
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    А принтер выставить локальным или через сервер? И у меня на этом Юните задействованы принтер и чеков и отчетов, не повлияет?

    Через спред, можно поподробнее?
    Девайс цепляется к самому компу, а дальше как будет выглядеть настройка?

  7. #7
    Сведущий
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Он забирает ЗАКРЫТЫЙ чек, а не заказ с экрана.

  8. #8
    Сведущий
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Через спред выполняется ОБЫЧНАЯ сервис-печать, ни на что не влияет. Ставим принтер на сом, к которому подключена коробочка (Text/Generic only), называем @xxx, шарим, спред.ини - настройки на принтер, порт, РЕАЛЬНОЕ название компа, куда подключен принтер (юнит99, сервер и т.д.), имя кассового сервера. Вроде все. В "КАРО-фильме" я их много ставил (правда 3 г.назад))

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Теперь, как я понял, если девайс ставим локально, будет показывать только закрытые чеки.

    Если через спред, то только заказники. И если у нас в заведении допустим 5 кассовых терминалов, то в сервер-комп докидываем платы расширения Сом портов. Итого 1сом + чек тв = просмотр 1й кассовой станции. Если 5 касс, то 5 девайсов + 5 Сом портов на компе. Ну и естественно 5 настроек Сом портов в спреде.

    Правильно всё понял?
    Уж извините за дотошность, не хочется накосячить.

  10. #10
    Сведущий
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Он в любом случае показывает только закрытие чека, через спред или с кассы. Если 5 касс - 5 девайсов + 5 спредов (1, 2, 3) работают как сервис.

Похожие темы

  1. Вопрос по TSP600
    от Markagan в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 09:58
  2. Вопрос по ПФ
    от Dauren в разделе Полуфабрикаты в Storehouse
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •