Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Помогите разобраться с FIX_LEN_MASK

  1. #11
    Разбирающийся Аватар для gte_33
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    799
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Я предлагаю её оставить только в одном месте, либо в EXTENS, либо в корне RKCLIENT, в EXTENS наверно предпочтительнее,.....
    Ну значит надо сделать так, что бы кипер не загружался, поставить паузу, и сделать все что надо....
    Последний раз редактировалось gte_33; 15.06.2009 в 11:32.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо, пойду пробовать)))

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо огромное, все заработало)))
    Все дело было действительно в том, что нужно было засунуть обе dllки в EXTENS, а из корня убрать.

  4. #14
    Интересующийся
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Пытаюсь разобраться с ПДС.
    Настройке ПДС, на станции в rkeeper.ini мы указываем параметры для связи с сервером APServer=AServ, все больше ничего не нужно, карты работают отлично, если у них прописано на второй дорожке ;778=120880001=7852?-это как пример. Но когда мы используем нестандартные ПДС карты, карты другого ресторана или же совсем иные. То в данном случае нам необходимо на станции в rkeeper.ini завести маску Fix_Len_Mask=778=155780001=NNNN и кинуть в папку EXTENS\FIX_LEN.DLL, имя длл должно совпадать с именем в маске.

    Хотел с вами проконсультироваться. У меня такой случай: есть магнитная карта у нее на второй дорожке прописано следующее ";1234567812345678=1006701?", на станции в rkeeper.ini указываем параметры для связи с сервером APServer=AServ и прописываем маску для моих нестандартных карт "FIX_LEN_MASK=123456**NNNNNNNN=****701"
    Проверил все работает отлично, связь с сервером карт есть, скидки делаются, родные карты рестораны на которых прописан код ресторана тоже работают.
    Тогда для чего в родных картах ресторана прописывается код услуги 778. Нестандартные карты и без него работают прекрасно??? И где вообще используется код услуги 778, если только при связи с сервером карт????
    Хотелось бы все узнать!!!

  5. #15
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    чтобы не пользоваться фиксленом, который занимает память как минимум. Да и так вот решили производителели, что этот код будет для карт пдс...
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  6. #16
    Сведущий
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Именно, фикслен требуется для нестандартных карт, 778= уже подразумевает карту ПДС.)

  7. #17
    Разбирающийся Аватар для virusnjk
    Регистрация
    25.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Стоит FIXLEN_MASK=NNNN


    Скидочная дебетовая карта срабатывает, но теряются функции по менеджерской карте, к примеру хочу удалить скидку или блюдо (естественно просит карту менеджера), провожу карточкой менеджера пишет что нет такой карты.

    побывал ставить FIXLEN_MASK= 5 и 6 шттук N карта скидочная вообще перестаёт работать, fixlen.dll в папке EXTENS лежит, у карты менеджера код ;3844? а у скидочной карты код ;5001?
    версия кардсервера 7,05,03

    никак не разберусь в чём проблема.
    Последний раз редактировалось virusnjk; 21.02.2013 в 15:08.

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от virusnjk Посмотреть сообщение
    никак не разберусь в чём проблема.
    Проблема в том, что количество символов у персональской и скидочной совпадает. Поэтому, если Вы указываете, что скидочные карты имеют 4 символы - перестают работать персональские.
    Скидочные все начинаются с цифры 5? Если да, то маска должна быть такой:
    FIXLEN_MASK=5NNN
    - и персональские, начинающиеся с цифры 5, работать не будут (точнее, будут работать как скидочные).
    Вообще, такое намагничивание очень, очень плохо, докатитесь до того, что у Вас персонал будет сам скидки делать, а Вы это _никак_ не определите.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Доброго, есть такой трабл:
    Для нового подразделения выпустили партию скидочных карт, так эти карты по-разному читаются на разных считывателях и соответственно на одних станциях где стоят Posiflex MR-2000 скидка устанавливается, а на других где стоят экранные считыватели (даже не знаю модель, цепляются на тачскрины Poindus PTM-1525RT) скидка не пробивается.
    Катал карты в блокнот и с одного и с другого, Posiflex в конце кода карты просто переходит на следующую строку, а Poindus перескакивает аж на вторую, оставляя после кода карты пустую строку.
    Это проблема в картах? Записали на первую дорогу? или как?
    Можно как-то эту пустую строку в Fix_Len_Mask обозначить? просто у меня такого количества posiflex-ов нету.

  10. #20
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Это проблема в картах? Записали на первую дорогу? или как?
    Очень похоже. Или с префиксами намудрили. И тогда фикслен здесь не поможет. Проще всего перекодировать тираж правильно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Не могу разобраться с назначением принтеров....
    от Gusman в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 20:56
  2. Оплата официантом
    от AWARD в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 07:55
  3. HELP!!! ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!!
    от Dj_Xoma в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 00:34
  4. помогите пожалуйста
    от Defo в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 12:32
  5. Помогите пожалуйста!
    от kda в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •