Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Данные не попадают в отчеты - где искать? Схема устройства R-Keeper v.6

  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Югорск
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    проблема решена, спасибо. Была загвоздка в нехватке памяти кассовой станции, потом ругался на шару RKData, все сломали, отчеты выгрузились, но не сразу, выгрузился только вчерашний день, остальные оказались затерты сменами с пустыми чеками 0, потом через репорт их затерли, из бэкапа восстановили нужные данные, запустили append32 и о чудо все с кассы загрузилось на компьютер менеджера

  2. #52
    Новичок
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    4. Данные лежат в ENDDAY до тех пор, пока не будет запущен append32 (Закрытие дня) на менеджерском компьютере. При доступности файла ark6.udb данные из endday будут перенесены в ark6.udb
    У меня почему-то данные о продажах в StoreHouse (делаю импорт с ПК менеджера из DB\ark6.udb) последнее время стали появляться с задержкой. Правильно ли я понял, что мне следует просто запустить append32.exe на менеджерском ПК и данные из ENDDAY попадут в ark6.udb? Сомнения возникли потому, что вроде как НИЧЕГО не меняли во всей системе, а задержки стали появляться.
    P.S.: посоветуйте, как обычно делают - настраивают автоматический запуск append32 (скажем, раз в сутки)?

  3. #53
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от RyNe Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что мне следует просто запустить append32.exe на менеджерском ПК и данные из ENDDAY попадут в ark6.udb?
    Да, если они есть в ENDDAY.
    Цитата Сообщение от RyNe Посмотреть сообщение
    P.S.: посоветуйте, как обычно делают - настраивают автоматический запуск append32 (скажем, раз в сутки)?
    Как ни странно, обычно - вручную, потому что при инсталляции никто не трудится настроить автоматику клиенту. Я себе делал автоматическое закрытие рано утром.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #54
    Разбирающийся
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    116
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Друзья, подскажите, пожалуйста...
    Есть касса, она же сервер (6.77).
    При закрытии дня в RESULTS кладет, а в ENDDAY не хочет.
    В ENDDAY попадает только при следующем включении станции.
    Кто-нть видел такое? Как побороть?
    Спасибо.

  5. #55
    В теме Аватар для BoniX
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    16
    Благодарностей: 16 (сообщений: 10)
    а network часом не off в rkeeper6.ini? если нет, то копать в сторону сети.

  6. #56
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Далее, сервер проверяет доступность папки ENDDAY, путь к ней указан в local.db, лежащим там же, откуда запускается сервер. Если папка ENDDAY доступна, то из Results все копируется туда, после чего из данных удаляется файл-флаг fin.db и данные переносятся в OLDRES. Папка Results становится пустой.
    4. Данные лежат в ENDDAY до тех пор, пока не будет запущен append32 (Закрытие дня) на менеджерском компьютере. При доступности файла ark6.udb данные из endday будут перенесены в ark6.udb
    Обалдеть. Простите, пожалуйста, но я под впечатлением от RK и SH. Абсолютно не знающая данное ПО, но мне приходится каким то магическим способом решать кучу проблем. Хотя проблемы я так понимаю не очень то серьезные.
    Хотела спросить, а это нормально что у меня на сервере нет папок Results и OLDRES? Есть только ENDDAY в которой архивами все точки за определенный период (месяц).
    И почему частенько бухгалтерам не удается сделать выгрузку за определенный день? У них просто пустые дни, пишет что нет данных, хотя продажи были.

  7. #57
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Хотела спросить, а это нормально что у меня на сервере нет папок Results и OLDRES?
    Значит, это не рабочий кассовый сервер. "Сервером" что только не называют.

    И почему частенько бухгалтерам не удается сделать выгрузку за определенный день? У них просто пустые дни, пишет что нет данных, хотя продажи были.
    Значит, данные с кассового сервера не приходят в ENDDAY.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #58
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Значит, это не рабочий кассовый сервер. "Сервером" что только не называют.


    Значит, данные с кассового сервера не приходят в ENDDAY.
    Тогда почему на сервере в папке ENDDAY есть выгрузка по объектам за каждый день? И что это тогда такое если этот ПК не сервер?
    Я так понимаю, то что я называю Сервером все таки является сервером, Там храниться база DB, CardSrv, синхронизация с ПК, которые установлены в каждой точке для CardSrv, производятся настройки Database для SH и т.д.

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ----------

    Решение нашлось. Данные в ENDDAY распаковала, запустила append32.exe. Все ок

  9. #59
    Разбирающийся Аватар для Dref
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Это сервер скорее всего Стохауса... а вот у кипера у вас каждая касса сама себе сервер... как у нас...

  10. #60
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Тогда почему на сервере в папке ENDDAY есть выгрузка по объектам за каждый день?
    Потому что это не сервер r-keeper.

    И что это тогда такое если этот ПК не сервер?
    Это называется "менеджерский компьютер".

    Я так понимаю, то что я называю Сервером все таки является сервером, Там храниться база DB, CardSrv, синхронизация с ПК, которые установлены в каждой точке для CardSrv, производятся настройки Database для SH и т.д.
    Ну вот я и говорю - что только сервером не называют. В терминологии R-Keeper "кассовый сервер" - то, где крутится дневная база.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Отчеты
    от Dauren в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 13:17
  2. Отчеты!
    от f13nd в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 02:35
  3. Пишем свои отчеты
    от Tretalek в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 11:17
  4. Как почистить данные на кассе
    от Guest в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:45
  5. R-Keeper перестал выдавать отчеты
    от mSpoke в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 09:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •