Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Алгоритм списания

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Алгоритм списания

    SH4

    Не могу понять алгоритм списания некоторых товаров в калькуляции, те, по которым переработка идет не в минус, а в плюс.

    Допустим

    Макароны (нетто, брутто) - 90 гр. Выход - 160 гр.

    Когда я смотрю движение по товару, то вижу списание (Комплектацией) по весу выхода, следовательно, когда пытаешься оприходывать следующую накладную с данным товаром, программа ругается, что это не правильно.

    В чем ошибка?
    Если жизнь бросила тебя в нокдаун, помни: у тебя есть девять секунд, чтобы встать, отдышаться, и двигаться дальше!!!

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    От способа переработки алгоритм списания не зависит. Точный текст ошибки в студию!

    З.Ы. Как правильно сделать списание по документу расхода. Правой кнопкой мыши "Рассчитать расход", если в расчете что-то будет с ненулевым значением в графе "необходимое количество" - правой кнопкой мыши "копировать", "в новый документ", "с/в", "количество товаров, необходимое для предотвращения отрицательных остатков". В сличительной НЕ должно быть галки "поставить в начало даты". Сличительную сохранить и закрыть. Если несколько складов, может быть несколько сличительных по нескольким позициям. Обратите внимание, что номера у всех таких сличительных будут одинаковые, и если у Вас в настройках стоит требование уникальности, то для второй и последующих сличительных номер нужно будет вычислить заново.
    После сохранения всех сличительных следует обновить расчет. При некоторых обстоятельствах какое-то количество позиций с ненулевым необходимым количеством остается - в таких ситуациях следует повторить копирование в сличительную, но уже с опцией "копировать расход с ненулевым необходимым количеством".
    После этого все должно списаться без отрицательных остатков.
    Опять же - это не оптимальный в некоторых случаях алгоритм - зато универсальный.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Ошибка стандартная, что нельзя оприходывать при отрицательном остатке
    Если жизнь бросила тебя в нокдаун, помни: у тебя есть девять секунд, чтобы встать, отдышаться, и двигаться дальше!!!

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Значит, у Вас просто списывается в минус - калькуляция тут ни при чем.
    Анализируйте списание.
    Хотите большей помощи - давайте большей информации. По какому складу делаете приход, каким число? Товар, как я понимаю, "макароны"?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Цитата Сообщение от Desha Посмотреть сообщение
    SH4

    Не могу понять алгоритм списания некоторых товаров в калькуляции, те, по которым переработка идет не в минус, а в плюс.

    Допустим

    Макароны (нетто, брутто) - 90 гр. Выход - 160 гр.

    Когда я смотрю движение по товару, то вижу списание (Комплектацией) по весу выхода, следовательно, когда пытаешься оприходывать следующую накладную с данным товаром, программа ругается, что это не правильно.

    В чем ошибка?
    А как у вас настроен Расчет закладки компонентов? По идее продукт должен списоваться по брутто

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    От способа переработки алгоритм списания не зависит. Точный текст ошибки в студию!

    З.Ы. Как правильно сделать списание по документу расхода. Правой кнопкой мыши "Рассчитать расход", если в расчете что-то будет с ненулевым значением в графе "необходимое количество" - правой кнопкой мыши "копировать", "в новый документ", "с/в", "количество товаров, необходимое для предотвращения отрицательных остатков". В сличительной НЕ должно быть галки "поставить в начало даты". Сличительную сохранить и закрыть. Если несколько складов, может быть несколько сличительных по нескольким позициям. Обратите внимание, что номера у всех таких сличительных будут одинаковые, и если у Вас в настройках стоит требование уникальности, то для второй и последующих сличительных номер нужно будет вычислить заново.
    После сохранения всех сличительных следует обновить расчет. При некоторых обстоятельствах какое-то количество позиций с ненулевым необходимым количеством остается - в таких ситуациях следует повторить копирование в сличительную, но уже с опцией "копировать расход с ненулевым необходимым количеством".
    После этого все должно списаться без отрицательных остатков.
    Опять же - это не оптимальный в некоторых случаях алгоритм - зато универсальный.
    А если ошибка внизу формы и там указаны блюда. Как такую поправить?

  7. #7
    Сведущий
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Вопрос такой.
    Делаю документ расхода ( для списания на порчу) , sh запрашивает заполнение строки место реализации. У меня их 3, а sh дает возможно выбрать только 1. Как поступить в данной ситуации?? Заранее спасибо!

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    У меня их 3, а sh дает возможно выбрать только 1
    Это как?

    Как поступить в данной ситуации??
    Если Вы потом расчет копируете в расходную накладную - то место реализации можно задать любое, ни на что не повлияет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Сведущий
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Это как?


    Если Вы потом расчет копируете в расходную накладную - то место реализации можно задать любое, ни на что не повлияет.
    пока делала, поняла что не повлияет. хоть и были сомнения, спасибо что ответили.

    А что касаемо 3х мест реализации.
    Дело в том (не знаю как грамотно сформулировать...и законно ли использование 3х мест реализации...) изначально, давным-давно, было заведено три места реализации, т.е. ресторан находится на трех этажах, в связи с этим такое разделение. по расходу, продажа, например, ланча организуется, например, с места реализации "кафе", основное меню с места реализации "зал", с третьего места что-нибудь еще, иногда всё это смешано... Я предложила директору сделать место реализации одно "all", но он не согласовал.
    И порой мне эти три места реализации мешают! Например, когда завожу карточку товара, при указании в закладке места реализации вбиваю три строки , с тремя этими местами реализации, а потом подтягиваю к каждому три склада...

    Вы наверное шокированы...
    А я с прогой только знакомлюсь...каждый день на вашем форуме, выискиваю инфо о нюансах всевозможных.
    Заранее спасибо!

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вы наверное шокированы...
    Ничуть, это вполне нормальная ситуация.

    предложила директору сделать место реализации одно "all", но он не согласовал
    И, похоже, что не зря. Именно потому, что:
    иногда всё это смешано
    когда завожу карточку товара, при указании в закладке места реализации вбиваю три строки
    - при заведении большого количества новых позиций, это гораздо удобнее сделать через групповую обработку.

    Но мне по-прежнему не понятно, почему
    sh дает возможно выбрать только 1
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Списания в SH4
    от Юлия в разделе Списание в Storehouse
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 17:08
  2. ПОМОГИТЕ! нужен алгоритм списания
    от latinos в разделе Списание в Storehouse
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 08:59
  3. Вопрос от калькулятора - редактирование комплекта запрещено после списания
    от Галина в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 13:31
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •