Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 196

Тема: Инвентаризация в SH4

  1. #141
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Всё сделал, всё получилось, только вот (видимо я чего то не понимаю) заходя теперь в ведомость остатков вижу совершенно другие цифры по количеству остатков по продуктам и п/ф, чем нежели те, которые забивались по факту.. Почему так?

  2. #142
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Во-первых, то, что Вы вообще видите остатки по п/ф - плохой знак.
    Во-вторых, проблема наверняка в дате. Ведомость остатков всегда строится "на начало даты", до любого товародвижения.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #143
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    с п/ф я ошибся, этих остатков не вижу, просто в одном названии было п/ф, перепутал.. а что касается даты давайте проверим правильно ли я всё сделал - сама инвентаризация была вчера, поэтому действуя по Вашему алгоритму везде и ставил дату 03.08.2015 г., и галочку ставил На начало даты..

    Пы.Сы. правильно ли я понимаю - если всё сделать по науке, то в ведомости остатков должы показываться именно фактические остатки, вбитые согласно этой инвентаризации?
    Последний раз редактировалось Мирослав; 04.08.2015 в 22:16.

  4. #144
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    сама инвентаризация была вчера, поэтому действуя по Вашему алгоритму везде и ставил дату 03.08.2015 г., и галочку ставил На начало даты..
    На начало даты - если инвентаризация была с утра.
    Все равно не правильно. Инвентаризацию всегда надо ставить последним документом той смены, _после_ которой проводилась инвентаризация.
    То есть, если инвентаризация была со 2 на 3 (второго вечером, ночью на третье, третьего утром) - то сличительную надо ставить последней второго.
    Если инвентаризация была с 3 на 4 - то последней третьего.
    Тогда, на следующий день после сличительной, Вы увидите в ведомости остатков фактические остатки.

    Да, я вижу, что у меня в алгоритме по другому. Скажу так: этот универсальный алгоритм - для тех, кому разбираться некогда.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #145
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    если честно не до конца понял.. вот смотрите - инвентаризация (непосредственно сам пересчёт) происходил 3-его числа с утра, по вашему алгоритму я всё сделал 4-го числа, но ставил везде 3-е число... (кстати по определённому стечению обстоятельств за 3-е число не было ни одной продажи по кухне) то есть вбивая 4-го числа можно было смело ставить и 4-ое.. Можете сказать, конкретно в данной ситуации, какое число я должен был везде поставить или что было сделано не так?

  6. #146
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    инвентаризация (непосредственно сам пересчёт) происходил 3-его числа с утра
    То есть - со 2 на 3.
    Самый правильный вариант - поставить второго в конец дня.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #147
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    сделал ещё раз, и вот на что обратил внимание - когда я добавляю результаты в сличительную ведомость (когда копирую расход получившийся) список товаров добавляется заново.. то есть в сличительной ведомости сначала идёт весь список товаров который я обнулил (с нулями соответственно), и потом заново уже с цифрами получившимися после выполнения алгоритма.. в итоге я сохраняю её, всё закрываю, и заново захожу в Ведомость остатков, ставлю дату к примеру уже третье число (на день после инвентаризации) и ведомость остатков мне показывает опять исходные цифры, а не цифры согласно инвентаризации.. Может я что то упустил, но сделал 1 в 1 по вашему алгоритму..

  8. #148
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    когда я добавляю результаты в сличительную ведомость (когда копирую расход получившийся) список товаров добавляется заново.. то есть в сличительной ведомости сначала идёт весь список товаров который я обнулил (с нулями соответственно), и потом заново уже с цифрами получившимися после выполнения алгоритма..
    Все верно, так и должно быть. Программа их сама складывает, и при этом есть возможность посмотреть отдельно, что добавлено.

    ставлю дату к примеру уже третье число (на день после инвентаризации) и ведомость остатков мне показывает опять исходные цифры, а не цифры согласно инвентаризации.. Может я что то упустил
    Вы ее точно активной сохранили?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #149
    Новичок Аватар для Елена Русакова
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Скажите пожалуйста, у меня сохранилась с/в в накладной на дату инвентаризации, а ведомость остатков прежняя без моих изменений)) ее нужно активировать?

    Скажите пожалуйста, у меня сохранилась с/в в накладной на дату инвентаризации, а ведомость остатков прежняя без моих изменений)) ее нужно активировать?

  10. #150
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Ведомость остатков - это не накладная. Ее не получится активировать.

Похожие темы

  1. Инвентаризация
    от Tretalek в разделе Инвентаризация в Storehouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 17:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •