Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 196

Тема: Инвентаризация в SH4

  1. #91
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Сильно зависит от того что у вас уже вбито в товародвижении.
    Проблема как раз в том, что первички и нету как таковой. Еще даже многие товары получается не вбиты, планирую по максимуму вбить товары, которые используются на каждом складе и проводить инвентаризацию, чтобы потом уже выйти на верные остатки и начать списания и перемещения по продуктам.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:14 ---------

  2. #92
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1. Сличительную в любом случае создавать на основе ведомости остатков.
    2. Само снятие проводить не на бланке, пусть просто все перепишут. Так увидите, что у них есть, а в программе не числится, и наоборот - в программе числится, а у них нет.
    3. Не откладывайте следующую инвентаризацию. Для постановки учета статистика гораздо важнее одного правильного снятия (которого Вы все равно не сделаете по многим причинам). Проведите несколько инвентаризаций каждую неделю. Да, все будут стонать и плакать, но если хотите относительно быстро результат - только так.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #93
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    1. Сличительную в любом случае создавать на основе ведомости остатков.
    Это зачем? Если товародвижение не велось, то в в/о по кухне выйдут барные позиции. 1 раз загоним их в сличилку по кухне (пусть даже с количеством 0) и поимеем проблем на всю оставшуюся жизнь (они потом всегда будут вылезать в бланк инвентаризации)

  4. #94
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Дело в том, что это не ресторан))) И поэтому немного задача усложняется. Здесь мы имеем один основной склад и множество мелких складов, где проходят занятия и на этих занятиях будут списываться какие то предметы, некотрые постоянно будут списываться, а некоторые по износу, например. Так же еще имеются сыпучие и жидкие материалы, такие как земля, краска, ткани. голова кругом, как все это учитывать и списывать. А самое главное как сейчас правильно сделать инвентаризацию, чтобы хотя бы начать с чего то и с фактических остатков товаров на складах.

  5. #95
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Это зачем?
    Как раз чтобы не пропустить позиции, которые зачем-то были на данном складе.

    Если товародвижение не велось, то в в/о по кухне выйдут барные позиции
    Нет, ведомость остатков надо строить по складу и только по ненулевым позициям.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    чтобы хотя бы начать с чего то
    Чтобы хоть с чего-то начать - вручную (не на бланке) перепишите все, что есть и внесите в сличительные.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #96
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Нет, ведомость остатков надо строить по складу и только по ненулевым позициям.
    А можно тут поподробнее? В стандартном варианте строим в/о, из нее печатаем бланк инвентаризации, его отдаем на кухню для заполнения. Если в отчете только ненулевые позиции - в бланке не будет строк, где товар "по учету" отстутствует. А по факту может быть излишек этого товара и товар на складе будет.
    Я что-то упускаю?

  7. #97
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я предпочитаю строить только по ненулевым по следующим причинам:
    1. Часто предприятие работает долго, словарь товаров большой и там уже достаточно позиций, которые не используются.
    2. Часто предыдущие калькуляторы делали неправильно, как раз записывая в сличительные товар, который не нужен на конкретном складе.
    Ведомость по ненулевым получается достаточно компактной и только по тем товарам, которые должны быть на складе. Да, в ней не будет очень редких (относительно кухни) товаров, которые вдруг в хаусе по нулям. Их у меня дописывают вручную.
    Вот по бару лучше полную ведомость делать. Но, в целом, все зависит от конкретной базы.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #98
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Как раз чтобы не пропустить позиции, которые зачем-то были на данном складе.


    Нет, ведомость остатков надо строить по складу и только по ненулевым позициям.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------


    Чтобы хоть с чего-то начать - вручную (не на бланке) перепишите все, что есть и внесите в сличительные.
    Чтобы хоть с чего-то начать - вручную (не на бланке) перепишите все, что есть и внесите в сличительные.
    Сейчас планирую до инвентаризации просто попросить сделать список товаров на всех складах и ввести те позиции, которых нету в товарах и заодно калькуляционные карты сделать. Тут еще стоит вопрос как правильно составить карты, ведь в некоторых мастерских используется на человека лист бумаги, краска, земля(как бы это лучше потом вести и списывать? мерить по граммам и списывать тут не хотят). Еще есть предметы как ножницы, иголки, там наперстки, которые со временем тоже нужно будет списать по порче, износу, потери. Пока думаю как лучше все это настроить.

    Еще вопрос возник по списанию, сделал приход товара, переместил на склад и делаю списание товара, при сохранении документа пишет - поле должно быть определено, но я не пойму какое? Выделяет поле с номером что ли, но туда ничего и не дает ввести...

  9. #99
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Должны быть определены поставщик и получатель.
    По остальному: слишком мало вводных данных, чтобы Вам можно было что-то посоветовать.
    Скорее всего, по первому разу все равно накосорезите, это нормально.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #100
    Новичок
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Должны быть определены поставщик и получатель.
    По остальному: слишком мало вводных данных, чтобы Вам можно было что-то посоветовать.
    Скорее всего, по первому разу все равно накосорезите, это нормально.
    Я делал именно списание товара, через документы-создать накладную-списание товара, там указал склад и поставщика на которого списываю, единственное я одинаковые названия сделал у склада, с которого списываем и поставщика на которого списываем, может быть в этом причина? Либо списание лучше делать через расходную накладную?

    Да тут с инвентаризацией понятно что много недочетов будет, пока сложно представляю как все это внести и настроить нормальную работу, еще же и людям нужно обьяснить что от них требуется и чтобы это постоянно делали)

Похожие темы

  1. Инвентаризация
    от Tretalek в разделе Инвентаризация в Storehouse
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 17:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •