Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Модификаторы

  1. #11
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    В пречеке блюда с нулевой ценой не показываются, там только бизнес ланч и его цена.

  2. #12
    Разбирающийся Аватар для Moderator
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    324
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вы внимательно прочли что я написал ?

  3. #13
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Хорошо, тогда не подскажите как лучше организовать продажу бизнес-ланча, чтобы можно было увидеть себестоимость?

  4. #14
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Не может быть, чтобы не было себестоимости у модификатора. Вы уверены, что она не была добавлена в с/с основного блюда?
    Ну и ИМХО, блюда с нулевой ценой - удобнее. По многим моментам. При чем тут "смущения", я не понял.
    Кроме того, в последних версиях RK есть возможность заводить комплексные блюда.

  5. #15
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    В акте реализации: Себестоимость основного блюда "0", модификаторы вообще не показываются

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    Модификаторы

    Цитата Сообщение от Юлия Викторовна
    Здравствуйте не могли бы вы мне помощь. У нас такая проблема не получается сымпортировать в SH4 с rkeeper. Пишет недопустимое использование услуги в качестве модификатора.
    Это значит, что какой-то товар-модификатор был помечен как услуга (это Shouse позволяет сделать), а теперь он был использован и при импорте расхода его надо записать в документ по расходу - а этого Shouse не позволяет сделать.
    Как Вам самостоятельно сейчас поправить - мне неизвестно. Надо исправлять базу данных R-Keeper на низком уровне - если у Вас нет своего специалиста, то Вам придется приглашать.
    Чтобы эта проблема не появлялась далее, требуется УДАЛИТЬ данный модификатор из R-Keeper, после чего ввести его заново и после импорта словарей в Shouse оставить его тип "товаром".
    Делать модификаторы услугой нельзя!
    Если у Вас сейчас еще есть модификаторы, помеченные как услуга, то их также надо удалить и ввести заново.

  7. #17
    Сведущий Аватар для Юлия
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    А как правильно заводить модификаторы, чтобы с/с отражалась, к ним нужно привязывать комплекты?
    я раньше с ними не работала. А сейчас у нас есть позиция "Дегустация пива" - 5 любых сортов по 100гр, кассир будет пробивать эту позицию и модификаторы , для того , чтобы знать какие сорта именно заказывались.

  8. #18
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Со списанием у модификаторов все точно так же - привязываете комплекты, настраиваете.
    Главное, чтобы у модификаторов вес не был нулевым.

  9. #19
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Вариант с модификаторами был оптимален на мой взгляд, но впринципе если в чеки не отображаются блюда с 0-ой ценой это тоже нормально. я так и не настроил чтоб модификаторы списывались, может быть когда буду чуть свободен займусь этим

  10. #20
    Сведущий Аватар для Юлия
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    Модификаторы

    У нас есть позиция "Дегустация пива 5сортов по 100гр" .Сортов пива в наличии более 30-ти, так что сделали модификаторы. Пробивают позицию и к ней любые 5 сортов пива. Вес у модификаторов как положено проставили 1.
    В предпологаемом расходе у меня "Дегустация...." получается краснотой, если снимаю галочку с "комплект необходим",а если галочка остаётся, то требуется комплект. Внизу модификаторы видны. Как правильно всё сделать? Я полагаю, что день будет закрыт с ошибкой, если сделать закрытие , когда требуется комплект.

Похожие темы

  1. Модификаторы-есть ли минусы?
    от SistemaNipel в разделе Модификаторы в Storehouse
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •