Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: ПРОБЛЕММА С УСТАНОВКОЙ!!!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    ПРОБЛЕММА С УСТАНОВКОЙ!!!

    Сразу же хочу извенится за свою безграмотность (недостаток инфы)
    и может тема уже есть (если так то дайте ссылку, в поиске не нашел)
    проблемма в следующем устроился в новую контору, предидущий сис свалил в неизвесном направлении, естественно ни чего не передал.
    и на одном из терминалов, на которых делают заказы официантки исчезла флешка с Р-кипером и мне поставили задачу до пятници тоесть до завтра запустить этот терминал.
    терминал-моноблок (как я понял начинка обычный ноут на корпусе везде написано R-keeper; model№: D8QLJQFGB3B2U)
    вот вроде версия R-Keeper 6.79d
    объясните пожалуйста как установить пошагово и какую ось надо (я думаю ДОС, если так то как мне заставить флешку стать загрузочной дос)
    кстати есть еще одна машина как меня убеждают почти настроенная но обычная системник + мон пробовал оттуда склонить или скапировать нифига то и дело обрывается на разных файлах
    З.Ы. я считайте меня полным профаном просто мое знакомство с компами началось когда 98 уже померла можно сказать а с р-кипером я вообще неразу не сталкивался, но одно точно учуст быстро
    ЗАРАНИЕ ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Вопрос номер раз. С пояснением.
    На терминале должен быть установлен ключ - это либо lpt, либо usb hasp. Если исчез именно ключ - забудьте, ничего не восстановите.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Как сделать загрузочную флешку в DOS, можно раскопать здесь: flashboot.ru
    Потом Вам надо будет поднять сеть (под DOS!).
    Потом Вам надо будет поднять тач-скрин (сенсорный экран).
    Потом Вам надо будет поднять клиента R-Keeper.

    ИМХО, за день для новичка без опыта и инфы - не реально. Дайте хоть модель железки, что за моноблок у Вас.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Вопрос номер раз. С пояснением.
    На терминале должен быть установлен ключ - это либо lpt, либо usb hasp. Если исчез именно ключ - забудьте, ничего не восстановите.
    нет. ключь на месте исчезла флешька на которой стоял софт

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Как сделать загрузочную флешку в DOS, можно раскопать здесь: flashboot.ru
    Потом Вам надо будет поднять сеть (под DOS!).
    Потом Вам надо будет поднять тач-скрин (сенсорный экран).
    Потом Вам надо будет поднять клиента R-Keeper.

    ИМХО, за день для новичка без опыта и инфы - не реально. Дайте хоть модель железки, что за моноблок у Вас.
    1)на счет сети инфу нашел
    моноблок model№: D8QLJQFGB3B2U это единственное что я на нем нашел на экране в левом верхнем углу UCS это все что на нем написано
    из возможных насителей флешка COMPACT FLASH или жесткий от ноута ide но все точно работало на флешке так как она приобреталась отдельно и есть бумажное подтверждение

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Сфотографируйте его. Скорее всего, это posiflex, но запросто может быть и глейв и что-то еще.

  7. #7
    Разбирающийся Аватар для gte_33
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    799
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 14)
    Как вариант, если есть другой такой же работающий моноблок, и если там есть флешка то можно попробовать взять переставить оттуда. сделать флешку под дос,не сложно. Надо где то раздобыть станцию работающюю под досом, нортон гост работающий под DOS, в досе установить поддержку USB, снять образ с системой с клиентского терминала и залить на флеш, все файлы поддержки USB есть в интернете.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от gte_33 Посмотреть сообщение
    Как вариант, если есть другой такой же работающий моноблок, и если там есть флешка то можно попробовать взять переставить оттуда. сделать флешку под дос,не сложно. Надо где то раздобыть станцию работающюю под досом, нортон гост работающий под DOS, в досе установить поддержку USB, снять образ с системой с клиентского терминала и залить на флеш, все файлы поддержки USB есть в интернете.
    к сожалению второго такого блока нет, есть машина обычная как будет свободный зал я попробую.

    на счет DOS флешки я нашел софт только у меня закрадываются странный подозрения, будто есть неисправность в этом самом блоке. я делаю флеху на обычном компе, на нем же гружусь с неё все вроде работает, а на моноблоке нехрена(висит на моменте когда вся инфа о железе показана и вроде как должна запускаться ОС). как только я не изгалялся над биосом, кстати определяет флешку (компакт флешь) как секандари слейв(в жестких), я перепробовал все жесткие (0,1,2,3) и усб насители выставлял в загрузку все паралельно. ф8 для вызова меню загрузки нет (видно железо старое)

  9. #9
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Вот вам дос 5.00, внутри там есть папка мейкдос, там инструкция как все сделать. Дерзайте, только внимательно - не завалите себе винду
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Dos500.rar (472.9 Кб, Просмотров: 54)
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Вот вам дос 5.00, внутри там есть папка мейкдос, там инструкция как все сделать. Дерзайте, только внимательно - не завалите себе винду
    спс ща попробую. только вопрос в мануале к киперу написано что надо 6.22 и более если я не напутал чего.

Похожие темы

  1. Проблема с установкой ПДС
    от lewko_85 в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:13
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •