Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ревизия SH4

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)

    Ревизия SH4

    Здраствуйте! Правильно ли я делаю ревизию?
    1 Открываю количественную ведомость, распечатываю блан инв.
    2 Ведомость копирую в С\В ставлю все 3 галочки и забиваю факт. остатки

    Далее по сумме у меня выходит 10000 недостача а излишки 15000. В итоге я должен опираться на недостачу либо отнять сумму излишки с суммы недостачи?

    И еще один вопрос должен ли обращять внимание на С\В которую я создаю для того что бы течение месяца покрыть недостачу! Допустим у меня "Сибас" был в недостаче и я добавил С\В на 10 кг, и в конце месяца у меня вышла недостача по нему на 10кг?

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Когда создаете ведомость изначально, все товары указываете?
    В целом верно, если есть п\ф, то их надо рассчитать через документ расхода и добавить.
    Насчет того, сколько снимать, каждый решает индивидуально. Кто-то взыскивает недостачу целиком, кто-то разницу, кто-то целиком и по отпускной цене...
    Если Вы создаете СВ в течении месяца, то она не покрывает недостачу, а фиксирует излишек. Не путайте. т.е. товара в программе на остатке нет, но блюда отпускаются, значит, по факту он есть - для этого товар и добавляется в СВ, чтобы не образовывался отрицательный остаток.
    Если у Вас был вначале излишек по товару, а потом образовалась недостача, то я рекомендую внимательно исследовать движение и вхождение в карты. Явно что-то не так, если товара вначале списывается слишком много, а потом слишком мало.
    В целом по месяцу лучше смотреть не результаты конкретной инвентаризации, а оборотную ведомость за нужный период - туда попадут все сличительные, созданные в процессе, и данные по излишкам/недостаче будут полными.

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Да указываю по которым было движение по складу! ПФ забиваю в в документ расхода, а оттуда копирую в эту же С\В. Но у нас Постоянно в ревизии недостача, люди разачерованны. Бедный технолог заболел и все обрушилось на меня!

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    200
    Поблагодарил(а)
    20
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    вопрос такой: сняли инвентаризацию, есть минусы по кухне, большие, что с этими минусами делать? и как они себя поведут при следующей инвентаризации? тоже самое касается плюсов.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ничего не делать.
    Минусы и плюсы - это разница между расчетными остатками, которые были в программе, с фактическими, которые Вы ввели. Далее движение товара пойдет от фактических.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    казахстан
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас store house 4; фактические остатки в предпоследний ревизии добавляется в последнюю ревизию?

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Не понял вопроса.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    463
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от мадина Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас store house 4; фактические остатки в предпоследний ревизии добавляется в последнюю ревизию?
    Какие остатки вы укажете, относительно тех и будут идти вычисления.

    Результаты ревизии задаются сличительной ведомостью - её особенность в том, что она устанавливает остатки по складу. Не прибавляет, и не вычитает, а именно устанавливает. После того, как вы забили в базу сличительную, остатки по соответствующим товарным позициям устанавливаются в соответствии с этой накладной. Ну и далее приходными, расходными и прочими накладными это значение изменяется ... и так до следующей ревизии.

    Расхождение между расчетными и реальными (вбитыми) остатками можно посмотреть в оборотной ведомости.
    Шмелев Дмитрий.
    Программы под заказ. Разработка модулей для взаимодействия с RKeeper, StoreHouse, Premiera и другими системами автоматизации от UCS и не только.
    e-mail: bytes.child@gmail.com
    тел. Оренбург: +7-905-888-2161
    тел. Москва: +7-915-498-3421

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •