Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Подскажите сет. карту для кот. есть софт изменяющий MAC

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Подскажите сет. карту для кот. есть софт изменяющий MAC

    Собственно сабж.
    У нас ночной клуб. Периодически возникают проблемы с сетевыми картами, которые часто "горят"... то 180В на кабеле появилось, то кабель раздавили, то наводки...Соответственно, приходится покупать новую сетевую карту и звонить в ЮСиЭс писать письма, обновляя ключ регистрации. Прочитав форум я выяснил, ключ регистрации привязывается к MAC-адресу и, что существуют сетевые карты, предположительно Intel, под которые существуют утилиты, позволяющие заменять MAC адрес. таким образом, мне достаточно будет переписать все MAC`и наших касс, чтобы в случае смерти сетевой, достаточно было устранить проблему, вставить новую и переписать в нее MAC-адрес сгоревшей сетевухи. Собственно возникает вопрос:
    1) какие сетевые карты стоит купить и где найти под них переписывающий MAC софт.
    2) Как из под ДОСа прочитать MAC адрес работающей сетевой карты.

    ЗЫ: понимаю, что хочу на готовенькое, но помогите хоть чем нить )
    Спасибо )

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    С картами на realtek8139 нет проблем.
    MAC-адрес к тому же может меняться не только путем прошивки карты, но и строчкой в инишнике.
    В PROTOCOL.INI:
    [RTL8139]
    NETADDRESS=@000000000000

    И никаких перепрошивок.
    Последний раз редактировалось SH; 27.11.2008 в 19:20.

  3. #3
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Софт обычно идет на дискете к сетевухе, соответсвенно смотрите точное низвание сетевухи и в инет, скачивать все что идет с сетевухой.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    SH Тогда я пожалуй воспользуюсь этим вариантом. Тем более что realtek8139 довольно распространенный чип.

    Но для меня остался нерешенным вопрос определения текущего MAC-адреса работающих станций. Т.е. если на каких то машинах в инишнике я найду МАС, то как быть с остальными, с теми, например, у которых Sisовский чипсет? Как узнать МАС адрес этих встроенных сетевух (на корпусе естессно не написан).

    Admin.. ну это сначала искать в инете дрова сетевух, к которым идет софт, а потом искать в продаже нужную сетевую карту... долго и муторно.. думал, что кроме меня кто то уже озаботился и решил эту проблему.

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Софта такого не знаю, но знаю, что можно сделать ход конем и воспользоваться каким-нибудь толковым роутером - они умеют определять адрес на другом конце кабеля, т.н. "MAC Clone".

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Попробуйте
    nmap
    Lnetscan
    Ну и потом результатами поделитесь

  7. #7
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Ванечка Посмотреть сообщение
    Admin.. ну это сначала искать в инете дрова сетевух, к которым идет софт, а потом искать в продаже нужную сетевую карту... долго и муторно.. думал, что кроме меня кто то уже озаботился и решил эту проблему.
    В продаже??? ыыы... боюсь в продаже многих сетевух давно нет... А которые продаются итак имеют утилиту под дос, хотя все реже...
    Я озаботился этим вопросом и нашел без особых усилий екзешники практически ко всем не брендовым картам, и мне не лень было это делать. Именно поэтому у мения никогда не возникало проблем с установкой сети в мою бытность инженером в одной славной всем известной конторе... Но было это лет 5 назад. Никто не обещает тут сладкой жизни. На самом деле не вижу никаких проблем в этом. Тяжело посмотреть в дровах на станции что за сетевуха? набрать в яндесе 2 слова? Потратить час времени? Да вы больше на телефоне провисите в юсс чтоб сгенерили сос, потом будете объяснительную клепать, потом получение нового кода... Ну сами знаете вижу
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  8. #8
    Сведущий Аватар для plaza
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Как интересно...!
    Вот я вот на mac адрес и думаю, - что у меня сети "в одном месте" нет...
    Сетевая-то того-же типа, но вот адресок-то у нее другой.

    PS:А что, - у юсисэ можно код получить без дилера?

  9. #9
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    на мак адрес вы что и думаете?

    да диллер бывает искусственно затягивает проблему чтобы бабок выжать... Можно попробовать и напрямую.... по крайней мере сос код сгенерят.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Admin НЕ обижайте меня ))) Я прежде чем сюда отписаться, честно искал МАС-менялку на чипсет Sis900 .... дрова есть.. утилиты - нет...Искал я гуглом, эффекта нет.

Похожие темы

  1. Подскажите как быть?????
    от Speeker в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2016, 19:13
  2. По железу подскажите
    от ВВЧ в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •