Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Полуфабрикаты.

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Полуфабрикаты.

    У клиента появилось желание отображать полуфабрикаты в сличительной ведомости. Сами полуфабрикаты забиты в комплекты.
    Бювет такое, что какой ни будь полуфабрикат приготовили, но не до конца его использовали, т. е товары для этого полуфабриката использовались, но еще не израсходовались. Задача стоит в том, как учитывать те товары, которые использовались для полуфабриката, но еще не израсходовались.
    Объясните, как это сделать???

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Бредовое желание. Это означает, что когда кухня готовит полуфабрикат - любой! - они должны факт приготовления зафиксировать в акте, потом бухгалтер должен вручную вбить по акту комплектацию, причем на каждый полуфабрикат должен быть соответствующий товар. И в карточки блюда включаете не комплекты, а товары. Тогда все будет. Но работа увеличится раза в два, не меньше. Если полуфабрикатов много - то и больше. Придется набирать еще сотрудников, это факт. Я работал в ресторане с не самой большой посадкой, порядка 40 человек в день в среднем - я бы не взялся так вести учет. Т.к. это сразу нужен помощник, котрый будет только создавать комплекты, больше времени ни на что хватать не будет.
    Если полуфабрикатов мало, то можно, но путаницы создадите при этом порядочно. Без серьезного опыта я бы не рекомендовал за это браться.

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    372
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 2)
    Я согласен!!! для того и нужны комплекты чтобы новые калькуляции заново не делать а просто связать с блюдом!

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Речь немного не о том...
    Кстати, Anderson02, подумайте - может Вам не все полуфабрикаты надо учитывать.

Похожие темы

  1. Полуфабрикаты на инвентаризации
    от Desha в разделе Инвентаризация в Storehouse
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 22:44
  2. Полуфабрикаты
    от Dauren в разделе Полуфабрикаты в Storehouse
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 16:50
  3. Как списать коплект "полуфабрикаты"
    от Anderson02 в разделе Полуфабрикаты в Storehouse
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 18:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •