Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Проблема с настройкой ПДС с нуля. ПОМОГИТЕ!

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Проблема с настройкой ПДС с нуля. ПОМОГИТЕ!

    Проблема вот в чем. По мануалу все никак не могу разобраться. Серверная часть r-keeperа развернута у меня на Win2003, менеджерская часть на ПК менеджера в офисе, кассовых станций с серверной частью вообще нет. Начал устанавливать ПДС, скопировал папку CARDSERV на сервер под Win2003 с файлами cardserv.exe, card.udb, cardserv.ini,rlocal.dll, rnbopen.dll,rnetbios.dll,rtcpold.dll
    В cardserv.ini прописал:
    File = card.udb
    DayBound = 4:00
    Backup = BackUPCard

    [LinkDLL]
    1 = RNBOpen
    2 = RNetBios
    3 = RLocal
    4 = RTcp

    [RNBOpen]
    Server = AServ

    [RNetBios]
    Server = K50SERV - имя кассового сервера по NETbios на этом же сервере

    [RTcp]
    Port = 3456

    [RLocal]
    Port = 0

    Запускаю CardServ с параметром /Desktop, запускается.
    Во вкладке Protocols появляется подключение к AServ с параметрами 0,AServ; 4,AServ, а также появляется подключение к K50SERV с параметрами 4,K50SERV; 0,K50SERV - NB Error 0Dh - Netbios name already exist
    Кассовая станция вообще молчит, загружается как и загружалась раньше и подключается к кассовому серверу, без проблем, а к серверу карт вообще ничего нет. Расскажите как правильно сделать, я уже мучаюсь 5 день. Что я не так делаю? И что надо сделать?

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для St@rch
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    50RUS
    Сообщений
    1,093
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    [RNetBios]
    Server = PCSERV

    [RNBOpen]
    Server = AServ

    ...и будет счастье )))

    А в ини файле КАССОВОГО сервера пропишите:
    APServer = AServ

    ...и прицепится кассовый сервак к серверу карт

    У вас же сервер карт не стартует, потому что в сети не может существовать более одного NetBios имени ("Netbios name already exist")
    The Emperor wants to control the outer space, Yoda wants to explore the inner space.That's the fundamental difference between the good and the bad sides of the Force!

  3. #3
    Сведущий
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Спасибо, так и сделал, только у меня серверная часть находиться на отдельном от всех компе, т.е. на отдельном выделенном сервере, и причем для каждой станции отдельный кассовый модуль запускается. И в папке где находятся кассовый сервер, нет инишника вообще, там находиться папка DATABASE, SETCODEDAT, OLDRES, RESULTS,и файлы STRSERV.EXE, RKSERVER.EXE, LOCAL.DB, UPDATE.DB и все. Мне надо там же создать файд RKEEPER.INI и прописать APServer=AServ?
    Попробывал.
    Делаю все, кардсервер запустился, все нормально, провожу картой, в считывателе карты, на кассовой станции и мне сразу же выдается ошибка WRONG CARDSERVER VERSION. Версия кардсервера у меня 7.05.03 а редактора кардсервера 3.06b, в данном случае. И в окне Connects, CARDSERVERa, у меня показывает подключение к нему кассового сервера станции. Но почему станция выдает ошибку? Может быть надо заменить на более новую версию и CARDSERVERa и редактора?

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Версия кассового сервера какая?

  5. #5
    Сведущий
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Версия кассового сервера 6.83G

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Попробуйте RNBOPEN.dll из папки с cardserv кинуть на кассу. В любом случае, у Вас несовместимость версий. Посмотрите еще файлики history в cardserv, pccard и rk6 - там иногда бывает инфа о совместимости.

  7. #7
    Сведущий
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А в какую папку на кассу кинуть файл rnbopen.dll там и близко таких файлов нет, на кассе я имею ввиду. Пробывал поставить версию кассового сервера 7.06 с версией протокола v.19 и редактора карт 3.07.01 все равно, редактор видит великолепно кардсервер, все редактирует, а станция выдает WRONG CARDSERVER VERSION, и что самое интересное, когда станция подключается к кардсерверу, в окне подключений пишет что у нее версия протокола v.1, а когда подключается редактор карт то показывает протокол v.19. Все ставлю с нуля, т.к. ПДС вообще не стояла в этой организации.

  8. #8
    Сведущий
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    А по поводу совместимости, смотрел все файла, там ничего нет о совместимости, описываются только какие версии и какие изменения были внесены, а о совместимсти вообще ни слова.

  9. #9
    Разбирающийся Аватар для f13nd
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Almaty
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    если я не ошибаюсь этот файлик о совместимости есть в syncard и там описывается совестимость syncards s cardserver. вот я ставил ПДС, версия персон кард 3.08, а кардсервер 7.07 и работает как по маслу...

  10. #10
    Сведущий
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Вот только что нашел что редактор карт 3.07 и (CardServ 7.06) совместимы, а получается версия кассы не совместимы с кардсервером....?

Похожие темы

  1. Системная ошибка N16-1
    от Yurok в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 15:22
  2. !!!Помогите с мануалом!!!
    от T®U в разделе Обучение, аудит, документация Storehouse
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 18:22
  3. Оплата официантом
    от AWARD в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 07:55
  4. Помогите выбрать!
    от TeHDeHKa в разделе Кyрилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 12:33
  5. Помогите пожалуйста!
    от kda в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2008, 12:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •