Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблема с установкой ПДС

  1. #1
    Новичок Аватар для lewko_85
    Регистрация
    26.07.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Проблема с установкой ПДС

    Добрый вечер. Прошу у вас помощи. Есть задача установить ПДС на ресторанах. Сегодня Воспользовался инстукцией по установке, все сделал как написано.
    -Установил Cardserver
    -Настроил отчеты к ниму
    -Добавил в Редакторе в Валюты-> Безналичная оплата Скидочную карту (Тип карты: "Платежная карта").
    -На сервере в ini-ке прописал APServer = OPSERV (Имя сервера в Cardsever по RNBOpen)

    Отчеты карточный сервер видят, PCards тоже. В базу добавл одну карточку (№: 5601)
    Перегрузил касовый сервер, запустил карточный сервер, пробую... Эффекта ноль!!! Пишит и все!

    Подумал код ресторана ненравится воспользовался fixlen.dll.
    Посмотрел какой реально номер на карточке, оказалось 788=180000000=00005601. Кинул fixlen.dll, прописал на кассе в rkeeper.ini: fixlen_mask=788=*********=****NNNN
    Эффект тот же.
    Есть доступ к другим ресторанам с уже настроиной ПДС. вроде все сверил настройки тоже верные вроде. Даже попробовал взять fixlen.dll и скопировать строики инишника с другого ресторана и попробовать их карточку провести (чтобы исключить проблемы с номером карты) непомогло. Уже даже незнаю что еще попробывать.

    Просто есть сомнения, что кипер при введеной валюте: "Платежная карта", когда видит карточку с прификсом 778 должен пытаться найти кард сервер и в случае неудачи выдавать сообщение: "Невозможно установить связь с сервером карт", но даже этого не происходит просто пищит и все. Отсюда вывод что я в редакторе что-то пропустил.

    Подскажите пожалуйста! А то мне край)))

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от lewko_85 Посмотреть сообщение
    -Добавил в Редакторе в Валюты-> Безналичная оплата Скидочную карту (Тип карты: "Платежная карта").
    Этого совершенно не нужно делать.

    Цитата Сообщение от lewko_85 Посмотреть сообщение
    В базу добавл одну карточку (№: 5601)
    А размер скидки конкретно у карты указали? Хинт: в PCards буду видны только те скидки из _Редактора_, для которых заполнено поле "тип магнитной карты" - значение может быть любое, но уникальное.

    Цитата Сообщение от lewko_85 Посмотреть сообщение
    Посмотрел какой реально номер на карточке, оказалось 788=180000000=00005601. Кинул fixlen.dll, прописал на кассе в rkeeper.ini: fixlen_mask=788=*********=****NNNN
    788 или 778? Ниже Вы говорите про 778. Еще проверьте код ресторана в system.db на сервере, можно через setcodat - должен совпадать со второй цифрой, 180000000 - проверяйте внимательнее. Ну и фикслен не поможет, если скидку не указали, см.выше...

    Цитата Сообщение от lewko_85 Посмотреть сообщение
    выдавать сообщение: "Невозможно установить связь с сервером карт", но даже этого не происходит просто пищит и все
    Вот это свидетельствует о том, что скорее всего скидку не указали. Проверяйте. Еще: в окне сервера карт, его можно увидеть с новыми версиями если запускать сервер как
    cardserv /desktop
    можно увидеть обращения к нему (серверу). После прокатывания карты можете посмотреть, есть обращения или нет.

  3. #3
    Новичок Аватар для lewko_85
    Регистрация
    26.07.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question

    Спосибо за пордсказку. Но я вроде разобрался в чем моя ошибка.
    Дело в том что карточки делались под сеть ресторанов, а код ретсорана видимо брали с другой точки. так вот он и не совпадал.
    Я думал что fix_len полностью делает незначащими все значения которые стоят между 788 и номером карты))) теперь понимаю что заблуждался.

    Проблема была в следующем. На всех ресторанах совершенно разные коды в SYSTEM.DB. Причем в одном 18000.0005 а в дугом 14885.0004. Как я знаю библиотека allrest.dll помещенная в Extens кассы делает так чтобы не читались последние 4 знака (код ресторана). А вот первые 5 (код корпарации) все равно имеют значение и если они не совпадают с теми что на карточке то она пищит и ничего не происходит. Что собственно у меня и происходило.

    А задачу заключается в том чтобы одни и те же карточки работали во все ресторанах сети. И тут уже ничего на ум не приходит.

    Подскажите, может есть какая-нибудь возможность обмануть этот код корпарации. Тоесть сделать так чтобы карточки с номером: 788=180000000=00005601 и т.п. работали в ресторане с кодом: 14885.0004 ?

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от lewko_85 Посмотреть сообщение
    Я думал что fix_len полностью делает незначащими все значения которые стоят между 788 и номером карты))) теперь понимаю что заблуждался.
    fix_len ничего сам не делает но значения, обозначенные "звездочкой" - * - действительно, игнорируются!

    Вы совершенно правильно указывали наверху, как прописывали, 778=*********=****NNNN
    это должно работать! Проверьте, не ошиблись ли где-то.
    Скиньте сюда целиком rkeeper6.ini, посмотрим.

    Если не будет работать все равно, попробуйте закинуть несколько fix_len, и прописать каждый на свой код.
    Т.е., например, один файл fix_len1.dll, параметр
    FIX_LEN1_MASK=778=<код одного ресторана>=****NNNN
    другой fixlen2.dll, параметр
    FIX_LEN2_MASK=778=<код второго ресторана>=****NNNN

    и т.д.

  5. #5
    Новичок Аватар для lewko_85
    Регистрация
    26.07.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Wink

    Вроде все заработало.
    Проблема была в том что в Extens лежало две dll-ки (allrest и fixlen). Уж незнаю почему но работать так карточки нехотели. После удаления allrest.dll картачки начали читаться.
    Маска подошла такая: fixlen_mask=778=*********=****NNNN
    Спасибо за помощь!!!

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Поздравляю!
    Обращайтесь

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Вот это свидетельствует о том, что скорее всего скидку не указали. Проверяйте. Еще: в окне сервера карт, его можно увидеть с новыми версиями если запускать сервер как
    cardserv /desktop
    можно увидеть обращения к нему (серверу). После прокатывания карты можете посмотреть, есть обращения или нет.
    Приветик всем! У меня такая проблема, не знаю что делать, подскажите!
    Посмотрел обращение мне кажется нету, я не вижу изминений!
    Плизззз помогите!

  8. #8
    Сведущий
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    сам то понял, что сказал?

Похожие темы

  1. ПРОБЛЕММА С УСТАНОВКОЙ!!!
    от RaSpuTiN в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •