Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 221

Тема: Настраиваем TCP/IP под DOS

  1. #211
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    Загрузился
    Да, пожалуйста. Не стоит благодарностей . Значит НетБиос работает на этой кассовой станции. Без него Кипер бы и не загрузился, несмотря на то, что сервер на кассе.
    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    несколько раз написал
    Ни разу не написали. Я не экстрасенс.
    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    Как ещё понять, что RKShare работает без загруженного Кипера?
    Да откуда я знаю? Вы все какими-то загадками говорите.

    Если у вас сервер карт не работает, ищите проблему в неправильных настройках или проблемах в станции, на которой стоит КардСервер. НетБиос станции тут не причем.

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    У меня сейчас нет приоритетной задачи подцепиться к юниту из винды.
    Т. к. вы молчите как партизан и пытаетесь сами поставить диагнозы, это могло помочь определить проблемы с НетБиос.
    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    Мне нужно подцепляться к винде из ДОСа
    Зачем? У вас же все по РкШаре работает.

    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    чтобы юниты видели имена в сети, а не только айпишники
    С чего вы взяли, что они их не видят?

    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    Утилита nbstat обладает какими-то активными свойствами, или только просмотр той или иной инфы?
    Только просмотр.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    Другие станции работают с КардСервом?

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

    Какая версия RK сейчас стоит на юните, который не работает?

  2. #212
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Да, пожалуйста. Не стоит благодарностей . Значит НетБиос работает на этой кассовой станции. Без него Кипер бы и не загрузился, несмотря на то, что сервер на кассе.
    Ни разу не написали. Я не экстрасенс.
    Ну как же не написал, сообщение 202 и в сообщении 206 повторил, а в 201-м поблагодарил Вас за сборку.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Да откуда я знаю? Вы все какими-то загадками говорите.
    ОК

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Если у вас сервер карт не работает, ищите проблему в неправильных настройках или проблемах в станции, на которой стоит КардСервер. НетБиос станции тут не причем.

    Да он уже лет пять работает этот CardServ, с ним абсолютно никаких проблем нет.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Т. к. вы молчите как партизан и пытаетесь сами поставить диагнозы, это могло помочь определить проблемы с НетБиос. Зачем? У вас же все по РкШаре работает.
    Затем, чтобы CardServ работал. В настройках rkeeper6.ini есть параметр APServer = ServerName и там нельзя указывать IP-адрес в версии Кипера 6.97, только имя. Поэтому мне нужно, чтобы станция видела имена NetBIOS в сети. Я хз как ещё объяснить, может я на каком-то ином диалекте пишу, буквы вроде русские.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что они их не видят?
    Пинг по имени не идёт, шара не цепляется.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Другие станции работают с КардСервом?

    Работают.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Какая версия RK сейчас стоит на юните, который не работает?
    6.97

  3. #213
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    Ну как же не написал, сообщение 202 и в сообщении 206 повторил, а в 201-м поблагодарил Вас за сборку.
    Ну так вы не написали, что Кипер загрузился, а только лишь, что цепляется к РкШаре. Может у вас при старте Кипера все вылетает.

    Тогда хз, что за чудеса у вас. У меня точно на этой сборку работала связь с кардсервом по нетбиос. Если вы ничего не меняли в моей сборке сети, кроме имен юнитов и айпишников, то все должно работать. Проверить, что работает NetBios можете подключив эту станцию к другому рксерверу в сети. Если заработает, то проблема не в нетбиосе станции. Можете оставить мою сборку с 6.109 версией и прописать кардсерв по айпи. Нетбиос имена чувствительны к регистру - проверьте, что у вас это так.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

    А у вас на всех станциях протокол тсп\ип используется? Или Нетбей? На компе с Виндой стоит протокол Нетбей? НетБиос поверх тсп включен в свойствах протокола на Windows станции?

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Найдите какой номер NB адаптера у вас использует TCP\IP. Откройте окно кардсерва и посмотрите слушается-ли этот адаптер.

  4. #214
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Можете оставить мою сборку с 6.109 версией и прописать кардсерв по айпи.
    А как прописать? В инишнике кипера параметр какой?

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение

    А у вас на всех станциях протокол тсп\ип используется? Или Нетбей? На компе с Виндой стоит протокол Нетбей? НетБиос поверх тсп включен в свойствах протокола на Windows станции?

    Везде TCP/IP, Нетбуя нет нигде. На той машине, на которой FarCards стоит, семёрка 64-х битная, там вообще в свойствах сети нельзя добавить такой протокол.Да и к чему он, если всё на TCP/IP, если только до кучи, чтобы удостовериться.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение

    Найдите какой номер NB адаптера у вас использует TCP\IP. Откройте окно кардсерва и посмотрите слушается-ли этот адаптер.
    NBFind что-то ничо не показывает, вернее адаптер показывает, но компы по имени не видит.

    car1.PNGcar2.PNG

  5. #215
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    А как прописать? В инишнике кипера параметр какой?
    Айпи:Порт.


    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    Да и к чему он, если всё на TCP/IP, если только до кучи, чтобы удостовериться.
    Вот те и здрасьте. Вы все уши прожужжали про то, что у вас НетБиос не работает, а теперь зачем он нужен? А, вы в смысле про Нетбей? Нет, он не нужен.

    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    семёрка 64-х битная
    Вроде UCS не рекомендует на 64 битных осях работу по НетБиосу. Хотя у меня вроде где-то стоит КардСерв на 8 или 10-ке 64 Битной.

    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    NBFind что-то ничо не показывает, вернее адаптер показывает, но компы по имени не видит
    Сдается мне, что увас проблемы с НетБиосом на серваке, а не станциях. Только как у вас тогда другие станции с Кардсервом работают - непонятно. В NBAFind имя юнита заглавными буквами надо писать. Если, конечно на станциях они также прописаны. Другие-то юниты видятся?
    Последний раз редактировалось olegash; 29.11.2016 в 19:49.

  6. #216
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Айпи:Порт.
    Просто APServer = айпи:порт?

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    В NBAFind имя юнита заглавными буквами надо писать. Если, конечно на станциях они также прописаны. Другие-то юниты видятся?
    Да я уже и так и так пробовал. В этой сети один юнит только и машина на винде с клиентом СторХауса, особо не разгуляешься NBFind'ом.

    Попробую с Вашим РКипером подрубиться. Чувствую всё-таки предстоит мне глобальное обновление менеджера и всех станций эта чехарда с прокладками вроде FarCards и RKShare изрядно достала, вечно где-то в том, или ином виде вылезает.

  7. #217
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    Просто APServer = айпи:порт?
    Да.


    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    В этой сети один юнит только и машина на винде с клиентом СторХауса, особо не разгуляешься NBFind'ом.
    В смысле? А где КардСерв тогда? В другой сети? НетБиос не работает в маршрутизируемых сетях. Что вы тогда имели ввиду, когда говорили, что с этим КардСервом другие станции работают без проблем уже много лет?

  8. #218
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    В смысле? А где КардСерв тогда? В другой сети? НетБиос не работает в маршрутизируемых сетях. Что вы тогда имели ввиду, когда говорили, что с этим КардСервом другие станции работают без проблем уже много лет?
    Через FarCards

  9. #219
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    Через FarCards
    Ну вот. Еще одно звено. Значит то, что другие станции работают с КардСервом нам ничего не дает. А инишники фаркардса? А скриншоты окон фаркардса?

  10. #220
    Разбирающийся Аватар для manager
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Stary Oskol
    Сообщений
    312
    Поблагодарил(а)
    11
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Ну вот. Еще одно звено. Значит то, что другие станции работают с КардСервом нам ничего не дает. А инишники фаркардса? А скриншоты окон фаркардса?
    Инишник стандартный, я даже не знаю что там не так можно сделать, две строчки конфига. Скриншота окон нет, т.к. установлен сервисом, но могу дать скриншот nbtstat, на котором видно, что имена из инишника нормально регистрируются и уникальны.

    Код:
    [FarServer]
    Type = 0
    DLL = RTCP
    Gate = 1
    CloseMins=5
    
    [LinkDLL]
    1 = RNBOpen
    2 = RLocal
    3 = RNetBios
    
    [RTcp]
    Client1 = belgorod
    Server1 = 192.168.3.20
    Port1 = 3456
    
    [RNBOpen]
    Server = AServ
    
    [RLocal]
    Port = 0
    
    [RNetBios]
    Server = PCServ
    nbtstat.PNG

    p.s. Попробую поставить на ноуте с 32-битной виндой, вдруг и правда...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •