Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Закрытие дня в R-keeper делается следующим днем, как решить эту проблему???

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Cool Закрытие дня в R-keeper делается следующим днем, как решить эту проблему???

    Объясните мне, пожалуйста, как решается одна проблема!!!
    Она такова, при закрытие дня в R-Keeper дата перескакивает на следующее число, нужно закрыть, допустим, 11.05.2008, а он закрывает 12.05.2008. Вот такая проблема....
    Пробовал чистить Oldrez, потом заново на станции делал закрытие дня, но все равно делает так же как я писал выше.
    Подскажите, как решить эту проблему!!!
    Заранее благодарен!!!!!

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Что показывает R-Keeper Монитор в разделе Показать - Кассовая дата? Там две даты, что отображается у Вас?

  3. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Постараюсь объяснить по-другому!!!!
    На станции сделали два раза закрытие дня, поэтому закрытие, которое должно быть за 11.05.08 сделалось закрытием за 12.05.08, естественно так будет и с 12.05.08. Я эту ситуацию владельцам объяснил так, что нужно два дня поработать без закрытия, а потом после двух дней сделать закрытие и тогда все буде ок. Таким образом, получается, что закрытие сразу сделается за 12.05.08 и 13.05.08 вместе. 11.05.08 день будет пустой, бухгалтера спрашивают, как им поступить с пустым днем, как это будет отражено в документах для налоговой и еще куча вопросов от них.....................
    Да еще на фискальниках с датами тоже все напуталось, как и на станции, что делать и как все это исправить???? Или нужно подождать 2 дня как я писал выше, и все будет нормально???
    При закрытии дня (т. е Z-отчет) на станции, R-Keeper ругается на фискальник и пишет, что точно не помню (вроде: закрытие дня не сделано, поэтому Z-отчет не печатается)
    По поводу кассовой даты сейчас сказать не могу, больше у клиента не был, как посмотрю, напишу...

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Anderson02 Посмотреть сообщение
    На станции сделали два раза закрытие дня, поэтому закрытие, которое должно быть за 11.05.08 сделалось закрытием за 12.05.08, естественно так будет и с 12.05.08. Я эту ситуацию владельцам объяснил так, что нужно два дня поработать без закрытия, а потом после двух дней сделать закрытие и тогда все буде ок.
    Совершенно правильно говорите.

    Цитата Сообщение от Anderson02 Посмотреть сообщение
    Таким образом, получается, что закрытие сразу сделается за 12.05.08 и 13.05.08 вместе. 11.05.08 день будет пустой, бухгалтера спрашивают, как им поступить с пустым днем, как это будет отражено в документах для налоговой и еще куча вопросов от них.....................
    Пусть поступают, как с обычным днем, какие вопросы? За этот _фискальный_ день не было выручки, и все тут.


    Цитата Сообщение от Anderson02 Посмотреть сообщение
    Да еще на фискальниках с датами тоже все напуталось, как и на станции, что делать и как все это исправить???? Или нужно подождать 2 дня как я писал выше, и все будет нормально???
    На фискальнике скорее всего придется снять промежуточный Z-отчет через функции фискального регистратора, потому что фискальники вроде не позволяют работать более 24-х часов без закрытия смены.

    Цитата Сообщение от Anderson02 Посмотреть сообщение
    При закрытии дня (т. е Z-отчет) на станции, R-Keeper ругается на фискальник и пишет, что точно не помню (вроде: закрытие дня не сделано, поэтому Z-отчет не печатается)
    Странно, вот на этом месте поподробнее, если можно.

    Цитата Сообщение от Anderson02 Посмотреть сообщение
    По поводу кассовой даты сейчас сказать не могу, больше у клиента не был, как посмотрю, напишу...
    Ну, насчет кассовой даты смысла нет, уже все выяснили.

  5. #5
    Сведущий Аватар для Хранитель
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Anderson02 Посмотреть сообщение
    При закрытии дня (т. е Z-отчет) на станции, R-Keeper ругается на фискальник и пишет, что точно не помню (вроде: закрытие дня не сделано, поэтому Z-отчет не печатается)
    Ну почти, только если на фискальнике не пробивать чеков, то смена не будет открыта, и значит зетотчета не будет. Тут видимо так и произошло - когда 2 раза закрывали день на кипере, первый раз была зетка, а на второе закрытие как раз фискальник и сказал, что смена закрыта -зетки не будет, т.е. смена закрылась при первом закрытии дня на кипере.

    PS - любой фискальник не даст работать в одной смене более 24 часов.
    Последний раз редактировалось Хранитель; 14.05.2008 в 01:30.

  6. #6
    Сведущий Аватар для Хранитель
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Wink

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Пусть поступают, как с обычным днем, какие вопросы? За этот _фискальный_ день не было выручки, и все тут.
    да тут то как раз другая картна нарисуется, зетка то будет полюбому, т.к. они физически то этот день работали, а фискальнику глубоко по барабану весь этот кипер со своими датами, у фр всегда идет своя дата. Поэтому в кипере будет один большой день, но логический, а в фр будет как было действительно, т.е. за каждый день правильная выручка по зетотчетам.

  7. #7
    Сведущий
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    задвоение кипера

    Подскажите пожалуйста,такой вот вопрос-в кипере 2 дня закрыты одним днём и получается что за один день выручки нет-пустой день,в сторик этот день не импортируется,т.е получается что реализации не було?а на списание в сторике как это отразится?

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Получается, что логически реализации не было. Ничего страшного в этом нет. Фискальных документов у Вас тоже один комплект.
    На сторхаусе это может отразится например, так: у Вас списание все, допустим, 1-го числа, а 2-е пустое; при этом некий товар мог придти только 2-го, и 2-го продаться. Если списание идет целиком первым числом, то у Вас вначале будет излишек по этому товару, а потом опять поступление - достаточно опасная ситуация. Поэтому списание в хаусе желательно делать в этом примере не первым, а вторым числом. Документы (товарный отчет и акт реализации), которые печатаются каждый день, желательно в таком случае напечатать за два дня сразу.
    В любом случае, надо приложить объяснительную записку с причинами, почему так произошло (обычная формулировка "в результате технического сбоя").

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Anderson02 Посмотреть сообщение
    Постараюсь объяснить по-другому!!!!
    На станции сделали два раза закрытие дня, поэтому закрытие, которое должно быть за 11.05.08 сделалось закрытием за 12.05.08, естественно так будет и с 12.05.08. Я эту ситуацию владельцам объяснил так, что нужно два дня поработать без закрытия, а потом после двух дней сделать закрытие и тогда все буде ок. Таким образом, получается, что закрытие сразу сделается за 12.05.08 и 13.05.08 вместе. 11.05.08 день будет пустой, бухгалтера спрашивают, как им поступить с пустым днем, как это будет отражено в документах для налоговой и еще куча вопросов от них.....................
    Да еще на фискальниках с датами тоже все напуталось, как и на станции, что делать и как все это исправить???? Или нужно подождать 2 дня как я писал выше, и все будет нормально???
    При закрытии дня (т. е Z-отчет) на станции, R-Keeper ругается на фискальник и пишет, что точно не помню (вроде: закрытие дня не сделано, поэтому Z-отчет не печатается)
    По поводу кассовой даты сейчас сказать не могу, больше у клиента не был, как посмотрю, напишу...
    Здесь проблемы как раз таки нет,я сталкивался уже с таким,просто после закрытия дня(а может даже и не надо делать закрытие,просто станцию перегрузить,точно не помню),в мониторе изменить дату на предыдущую,а в бухгалтерию объяснительную записку типа "всвязи со сбоем оборудования пришлось сделать дважды конец дня,поэтому выручку по отчетам нужно разделить на такие-то дни". Насчет работы кипера 2 дня без закрытия,то это не получится,фискальник не даст работать,вроде как мне когда-то объяснял дилер, кагда обновлял версию станции кипера, закрытие может произойти автоматически после прохождения 24 часов,заведомо уведомив пользователя об этом. У фискальника действительно своя дата,она может не сходиться с показателем монитора.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,такой вот вопрос-в кипере 2 дня закрыты одним днём и получается что за один день выручки нет-пустой день,в сторик этот день не импортируется,т.е получается что реализации не було?а на списание в сторике как это отразится?
    Посмотри как дела у тебя в oldres на самой станции,если там эти дни разделены,то можно по одиночке папки закинуть в папку endday в rk6 и с помощью cfins.exe обработать данные. Делается следующее:
    1.из oldres берётся папка с датой з-отчета
    2. закидывается в endday в rk6
    3. запускается cfins.exe
    4. делается конец дня в кипере,а потом уже и в хаусе

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •