Цитата Сообщение от bahek2 Посмотреть сообщение
Опять же, допустим у них нету этой корицы и они вместо неё сыпят, к примеру, кориандр, но при этом я не в курсе и в калк. карточке не стоит взаимозамена. Т.е. на начало месяца у нас будет 0 корицы, 12 кг кориандра. Спысывается корица, так как её нету, то мы её по тихой добавляем, и в итоге списываем 12 кг. На конец месяца имееи такую картину: По расчету у нас опять же 12 кг кориандра и 0 кг корицы, но по факту в инвенторизации оказывается 0 кг и того и другого, программа естестно скажет, что у нас недостача кориандра 12 кг.
И по оборотной ведомости скажет, что у нас 12кг излишков корицы! Я Вас уже вторую страницу призываю пользоваться обороткой, но Вы меня как-то игнорируете...

Цитата Сообщение от bahek2 Посмотреть сообщение
И тогда неважно кто виноват, недостачу снимут с поваров... Правильно ли это?
АБСОЛЮТНО!!! Потому что если шеф-повар кладет кориандр вместо корицы и не сообщил об этом, плюет на учет - ну значит, пусть отвечает! А почему нет? Он _материально ответственное лицо_!

Цитата Сообщение от bahek2 Посмотреть сообщение
Не уверен... Если я хотя бы поставлю в излишек эти 12кг корицы, то как минимум минимизирую разницу
Да встанет на излишек Ваша корица. Независимо от того, будете Вы делать сличительные на каждый день или нет. Достаточно того, что она будет списываться в минус. См. раньше.

Цитата Сообщение от bahek2 Посмотреть сообщение
а то и действительно переработаю актом...
И это, после выявления пересорта, будет правильно!

Цитата Сообщение от bahek2 Посмотреть сообщение
З.Ы. А переход остатков на след. месяц тоже решаемое дело...
Как, интересно