Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Сканер отпечатков пальцев и регистрация персонала.

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)

    Сканер отпечатков пальцев и регистрация персонала.

    У кого есть реализация регистрации персонала ресторана со сканерами отпечатков пальцев, поделитесь опытом.
    Больше интересует регистрация поваров, во сколько пришел/ушел с рабочего места.


    В RK7 есть регистрация персонала, почему бы не прикрутить сканер отпечатков пальцев RS232.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Больше интересует регистрация поваров
    Повара - вторые люди после уборщиц, у которых проблемы со снятием отпечатков.

    Мы пробовали отпечатки, карточки - в итоге остановились на простой системе, которая фотографирует регистрирующихся.
    На вход вешается планшет с Windows, на нем запускается программа с простым интерфейсом для ввода кода. Сотрудник вводит код, после этого планшет его фотографирует.
    Также при уходе.
    В отчетах время прихода и ухода, а также фотография.
    Крайне эффективная штука.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Сейчас у клиента стоит система регистрации через сканер пальцев, но система глючная, виснет по страшному. Иногда регистрирует одного человека минут 15.
    База на Access. Вот думаем прикрутить к абонементменеджер, т.к. там еще аквапарк. Было бы прекрасно прикрутить к RK7.

    А на счет ввода кода + фото, да кто их будет смотреть эти фото, если там только 80 официантов, а еще 40 поваров, не учитывая еще остальной персонал. Тут то камеры смотрят, когда уже все своровано. А передать код, чтобы твой друг повар тебя прикрыл, да пожалуйста. А бухгалтер который откроет отчет за месяц по всем сотруникам (количество отработанных часов), не будет смотреть все фото за весь месяц по каждому сотруднику вход/выход.

    Так что клиент настаивает на сканере отпечатков пальцев, но с более нормальной системой регистрации.
    Последний раз редактировалось mnekin; 27.01.2014 в 23:00.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    бухгалтер который откроет отчет за месяц по всем сотруникам (количество отработанных часов), не будет смотреть все фото
    И правильно, это не обязанность бухгалтера. Это должен администратор смены смотреть.

    Но я Вас понимаю, клиент хочет - переубедить трудно (и незачем).
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Мы ставили сканер отпечатков в заводскую столовую, используется вместе с 7-м кипером и ПДС.
    Работает сносно, на распознавание пальца и поиск владельца карты уходит 2-3 секунды.
    При этом сохранена возможность работы по картам. Т.е. один и тот же человек может рассчитаться как картой, так и пальцем.

  6. #6
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    рассчитаться .... пальцем.
    Рубят пальцы?
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Мы ставили сканер отпечатков в заводскую столовую, используется вместе с 7-м кипером и ПДС.
    А можно чуть подробнее:
    Что за сканер используется (в идеале модель и какой интерфейс)?
    Что он отдает на выходе после считывания отпечатка?

    В идеале, как мне видится эта система, он должен мой отпечаток преобразовывать в определенную цифровую последовательность. Причем она должна быть всегда одинаковой, вне зависимости от того как был считан отпечаток (чуть правее, чуть левее, чуть под другим углом).
    И взяв совершенно новый палец - я на выходе получаю совершенно новый уникальный идентификатор.

    Тут я наверное многого хочу.

    Знаю что есть другие варианты работы - есть БД отпечатков (которая хранится в неком ПО) и там же каждому отпечатку сопоставлен номер. Тогда схема работы получается другая:
    Считыватель - БД - Номер.

    Такой вариант не удобен тем что предварительно в БД нужно внести отпечатки.

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Такой вариант не удобен тем что предварительно в БД нужно внести отпечатки.
    А как по-другому?

    Вообще все правильно, я немножко лукавил, когда назвал терминал сканером
    Терминал использовали примерно такой
    Н
    у и идея, опять же тобой описана правильно: терминал хранит Сотрудника, 5 отпечатков его разных пальцев (можно меньше), на случай если на заводе пару пальцев оторвет, все равно можно будет поесть. При сканировании терминал по отпечатку находит сотрудника и по RS232 выдает его идентификатор. При приеме на работу отдел кадров сканирует отпечатки сотрудников.

  9. #9
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    на случай если на заводе пару пальцев оторвет, все равно можно будет поесть.
    Не до еды будет сотруднику

  10. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    Мы ставили сканер отпечатков в заводскую столовую, используется вместе с 7-м кипером и ПДС.
    Работает сносно, на распознавание пальца и поиск владельца карты уходит 2-3 секунды.
    При этом сохранена возможность работы по картам. Т.е. один и тот же человек может рассчитаться как картой, так и пальцем.
    Ну здесь ни чего сложного нет: получение скидки или оплата через сканер отпечатков пальцев, беспроводные считыватели, штрихсканеры - все это реализуемо.
    Задача у нас совсем другая, регистрация поваров и другого обслуживающего персонала, и контроль за посещением рабочего места.

Похожие темы

  1. Сканер со штрих кодом
    от Юльча в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 22:14
  2. Регистрация персонала в RK7
    от Mr.Wizard в разделе R-Keeper 7
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 16:54
  3. Регистрация персонала в R-keeper-e
    от $eregin в разделе RK: ФР, активные ККМ, проблемы, вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •