Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Все удалить и начать все заново

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Все удалить и начать все заново

    Здравствуйте. Ресторан в котором я работаю существует с 2006 года, за это время он сменил множество владельцев, часто переживал не лучшие времена, работа в сторхаусе велась от балды, никогда не сортировалась, ничего не удалялось, следовательно очень много лишней информации, отчетность подгонялась под "правильные" результаты, разобраться может только тот, кто все это время работал за рабочем компьютером. Поэтому я считаю, что легче будет не разобраться в имеющемся бардаке, а все удалить и начать все заново.


    Кроме того, мне никогда не приходилось работать в Ркипере, Сторхаусе и не изучал Егаис. Поэтому у меня есть примерно месяц чтобы научиться всем этим программам и способам работе на них. (Далее будет закрытие на ремонт и смену названя, и примерно неделя-две на то чтобы обновить все данные и удалить старые).


    Как можно удалить всю базу storehouse быстро? И может быть при удалении следует учесть некоторые моменты которые прямо сейчас мне неизвестны? Может ли удаление быть чем-то чревато? (при попытке удалить позицию в меню которая уже не используется, программа ругается сообщая что удалить невозможно т.к. позиция ссылается на расходный документ, так же если, например, удалить расходную ведомость 2006-го года, то удаление занимает минуты три, а этих ведомостей за 13 лет накопилось бог знает сколько..)


    Будет ли достаточно курсов с того сайта http://www.carbis.ru/avtomatizaciya-kafe/# http://www.video.carbis.ru/# чтобы без проблем работать с ркипером, сторхаусом и егаисом? Если подскажете на что еще следует обратить внимание был бы очень благодарен


    Прошу прощения если вопросы слишком банальны, но к сожалению ситуация требует изменений и быстрого обучения автоматизации.

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    По "удалению" базы
    Есть 2 варианта:
    1. Удаление документов (с сохранением словарей) + ручная чистка словарей (правка к/к, удаление не нужных и не используемых позиций товаров.
    2. Создание полностью чистой БД и создание всех словарей заново

    Я так думаю что ваш случай это второй.

    При этом исходную БД можно оставить и иметь параллельно 2 БД старую и новую

    Сделать это может ваш дилер (если есть такой) либо технический специалист (уровня сисадмина) который будет готов разбираться в этом вопросе (хотя бы по этому форуму)

    На счет никогда не работали - курс по SH как раз рассчитан на ваш случай. С 0 и до конца...

    Конечно же вопросы останутся, но разобраться можно будет.

    На счет ЕГАИС там же на http://www.video.carbis.ru/ есть ролики по этой теме. Но там конечно больше техника. А надо бы что бы еще кто то рассказал вам теорию (что такое ЕГАИС, зачем и как идет учет марок). В общем посмотрите для начала просто все бесплатные ролики
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  3. 1 пользователь сказал cпасибо sibgaba за это полезное сообщение::

    Lermontov (09.04.2019)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2019
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Большое спасибо за ответ.

    Системный администратор так же есть, но он так же не хочет качественно выполнять работу, не любит брать трубку, и кажется сам не очень-то разбирается в этом вопросе. Поэтому хотелось бы самостоятельно выучиться и на сисадмина, чтобы мог выполнять всю работу самостоятельно и не от кого не зависеть, а позже когда появиться необходимость, чтобы мог обучить новых людей в помощь.

    Подскажите, пожалуйста, при создании новой базы данных какая информация мне будет нужна?
    Может быть будет необходим ключ от Ркипера или Сторхауса который выдавался при покупке? (Если нужен, то боюсь он давно утерян)
    Или может быть нужен установочный файл? (Не уверен что он есть, но еще особо не изучал).
    Новая база должна создаваться и в ркипере и сторхаусе, верно? Или только в сторхаусе?
    Я так понимаю ответ как создать новую базу данных очень обширный и на него не ответить в рамках форума, и информацию по этому вопросу стоит самостоятельно найти в интернете? (Понимаю что, возможно, эта информация есть на ссылка выше, но я пока посмотрел два бесплатных урока по сторхаусу)
    Можно ли Ркиперу7 обучаться по видео о Ркипере6? Или все же лучше не стоит?

    Если я ничего не путаю для ЕГАИСа есть какая-то отдельная программа и она так же должна синхронизироваться с ркипером и сторхаусом?

  5. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от Lermontov Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ.

    Системный администратор так же есть, но он так же не хочет качественно выполнять работу, не любит брать трубку, и кажется сам не очень-то разбирается в этом вопросе.
    Интересно как вы такие выводы сделали?)

Похожие темы

  1. С чего начать новичкам
    от SH в разделе С чего начать новичкам
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 22:03
  2. С чего начать
    от ingvar в разделе R-Keeper 7
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2018, 06:27
  3. С чего начать
    от Екатерина24 в разделе Как начать работать с остатка в Storehouse
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 21:08
  4. С чего начать?
    от cherepaha в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2015, 02:23
  5. с чего начать
    от Veronika в разделе StoreHouse
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 03:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •