Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Базовый SH5 и несколько ресторанов

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)

    Базовый SH5 и несколько ресторанов

    Подскажите, пожалуйста. Куплен SH5 на 1 предприятие. Есть сеть столовых (8 шт.) в одной базе. Т. к. в РК7 весь отчетный функционал основан на ресторане и по кассовому серверу нет фильтрации, то решено каждую точку выделить в отдельный ресторан. Можно ли в таком случае будет настроить импорт из РК7 в СХ и привязать каждый ресторан к своему месту реализации для списания? Вроде на вскидку посмотрел, что можно. Но может у кого есть такой опыт? Может какие-то существенные минусы\ограничения возникнут впоследствии?

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 13 (сообщений: 7)
    Я пробовал по категориям заказа, все равно просит лицензию. Решилось только лицензией на доп. предприятие.

    Я так понял, такую схему можно организовать, только если ресторан один, а точки разделены по кассовым серверам и категориям заказа.

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    64
    Благодарностей: 36 (сообщений: 32)
    На то он и базовый, платите больше и будет счастье Вот SH4 в рознице 42000 и никаких ограничений. Так же и SH5.

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Mr.Wizard Посмотреть сообщение
    Я пробовал по категориям заказа, все равно просит лицензию. Решилось только лицензией на доп. предприятие.
    А, если выбрать ресторан в месте реализации РК7? У вас в СХ5, в местах реализации, рестораны появлялись? У меня почему-то нет. Хотя есть еще 1 предприятие, где стоит СХ5 с доп. лицензией на ресторан. Но и там не отрабатывает.

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Leon44 Посмотреть сообщение
    На то он и базовый, платите больше и будет счастье Вот SH4 в рознице 42000 и никаких ограничений. Так же и SH5.
    Ну так зачем платить больше, если у нас максимум 8 точек. Под ограничения базы подходит. На саппорте писано, что при импорте из РК7 ограничение на кол-во предприятий не используется. Предприятия (рестораны) мне нужны лишь для того, чтобы правильно списывать, в зависимости от точки реализации. По идее все должно работать.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Mr.Wizard Посмотреть сообщение
    Я пробовал по категориям заказа, все равно просит лицензию
    А на каком этапе требовало лицензию? У меня лицензия на 1 предприятие. Я создал 2-ой ресторан в РК7 - привязал место реализации к ресторану - сделал продажу через РКипер - сделал импорт в SH5 - заявка создалась - и все получилось списать. Может, конечно дальше что-то вылезет, но пока все вроде нормально.

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    165
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 13 (сообщений: 7)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    А на каком этапе требовало лицензию? У меня лицензия на 1 предприятие. Я создал 2-ой ресторан в РК7 - привязал место реализации к ресторану - сделал продажу через РКипер - сделал импорт в SH5 - заявка создалась - и все получилось списать. Может, конечно дальше что-то вылезет, но пока все вроде нормально.
    У меня импорт шел, не давало активировать накладные и заявки не списывались.

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Mr.Wizard Посмотреть сообщение
    У меня импорт шел, не давало активировать накладные и заявки не списывались.
    Это вы просто разрешения на подразделения для этого пользователя не поставили. Тут дело не в лицензии. По сабжу: такая конструкция работает. Не будут доступны только исключения по предприятиям (версия комплекта + доп. параметры товаров).

  9. 1 пользователь сказал cпасибо olegash за это полезное сообщение::

    SH (04.03.2019)

Похожие темы

  1. ПДС на сеть ресторанов
    от kaznarush в разделе Скидки и дисконтные системы в R-Keeper 7
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 15:26
  2. Несколько ресторанов со своей номенклатурой и SHHO
    от lexick в разделе BackOffice, HeadOffice Storehouse
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 13:46
  3. Несколько ресторанов в одном SH
    от olegash в разделе StoreHouse
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 01:22
  4. Объединение ресторанов
    от Vltz в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •