Результаты опроса: Как вы считаете SHDekl хороший продукт или UCS забила на ЕГАИС?

Голосовавшие
9. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Отлично я люблю SHDekl

    1 11.11%
  • Работать можно, но тяжело

    6 66.67%
  • Вообще жуткая прога, стараюсь ее обходить стороной

    1 11.11%
  • Мне все равно я ее создал!

    1 11.11%
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Возмущение!

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Thumbs down Возмущение!

    Господа разработчики распрекрасной Декларации 4.127.205.0

    Это ужасно, но меня бухгалтер заставил самому подтверждать накладные и я нашел ряд страшных проблем.
    1. Не создаются в Хаусе автоматом контрагенты и товары. Это громкий ужас! Заводить все в ручную в Хаусе чтобы сопоставить после этого нереально долго и бесполезная ручная работа все равно данные беруться из накладной егаиса!
    2. У меня пару раз сбис перехватывал накладные предназначенные SHDecl и:
    а) запрос через список необработанных не работает потому что их можно запрашивать только раз в 10мин, в программе это вообще никак не учтено.
    б) после переотсылки через егаис.ру накладные таки возвращаются, но те из них, которые не подтверждены невозможно подтвердить(
    в) накладные могут снова исчезнуть если бух опять сделает грязное дело подключения к сбис егаис( УТМа
    г) отменять проведение в егаис пробовал пишет внизу Запрос на отмену предназначен только подтвержденных или отказанных накладных Владелец
    д) таблица необьятно громадная отключить столбцы никак( даже номер версии документов который давно одинаковый у всех необходимо лицезреть(
    е) размеры столбцов просто неадекватные.
    ж) определить тип марок (новые/старые) приходиться внутри накладной и с большим трудом, никаких указателей в заголовке, в списке накладных или у товара нет(
    з) есть накладные где свободная сверка, а есть обязательная сверка это вообще как и почему нет пометок об этом и насколько реально с этим бороться?
    3. Сделайте пожалуйста на КАЖДОМ поле ВЕЗДЕ по правой кнопке или по щелчку копирование в буфер, это данные которые иногда нужны, но везде разный способ их копирования (таблица, заголовок документа, запрос) способы должны работать все а не один CTRL-C ((
    4. Жуткие переходы между окнами списка накладных и запросов ужасно неудобны они часто нужны на 1 экране. По умолчанию список накладных вообще открывается нерабочим, там не видно трех частей и сохранения размеров нету(
    5. По остаткам регистра не узнать номер TTN просто правой кнопкой, там этого нет(
    6. При таком количестве всяких проблем прога обновляется через закрытый офф сервер и бухгалтера на каждую новую версию должны звать дилера( (тоже с ЕФП)
    7. Расшифровка кодов DataMatrix не предусмотрена, как и вообще нигде не указано что это так называется(
    8. У меня первым делом бух пожаловалась на отсутствии суммы в накладной она должна считать ее на касио калькуляторе(( я не могу судить за нее зачем эта сумма, но она всю жизнь считала суммы документов и отказать ей никак(

    Большинство предприятий еще не получали новые марки и не успели поиметь часть этих проблем.
    Бухгалтера получили большой дополнительный обьем работы с ними и благодаря SHDecl их стало еще больше.
    Если у вас еще есть сомнения, сядьте вместо бухгалтера и подтвердите документ с новыми марками бутылок так на 120 с участием или без участия бармена)))
    Нет это совсем не смешно. Необходимо обратить наконец внимание на эту программу((

  2. 1 пользователь сказал cпасибо filipp за это полезное сообщение::

    SH (28.12.2018)

  3. #2
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Cool забыл)

    создайте, пожалуйста, кто может, трэк этой записи на треккере, а то они ведь не увидят даже

  4. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от filipp Посмотреть сообщение
    создайте, пожалуйста, кто может, трэк этой записи на треккере, а то они ведь не увидят даже
    ха-ха-ха. смешно. даже, если и увидят (а они видели 1000 раз такое на трекере) - то что изменится? Работало хоть бы как. А вы об удобствах... Удобства предусмотрены в "огрызках" , но они, к сожалению не пишут программы для общепита... Ну или в других программах (Контур, СБИС и т. д.). Здесь этот функционал якобы бесплатен (хотя, если бы был не бесплатен - навряд ли чего изменилось бы). Так что, как говорится "ж...е, что есть". Абсолютно все (может быть за редким исключением), что сделано UCS - все сделано через одно место. Доставка, СРМ, даже интерфейс кассовой части - все глючит и не удобно для использования. Это не только мое личное мнение. Вот только сейчас общался с бухом, который работал в РК+СХ, а сейчас на айке (так сказать из "первых рук"). Ну он просто в шоке... Говорит, что это "небо и земля". Не в пользу Кипера, естественно.
    Последний раз редактировалось olegash; 27.12.2018 в 22:58.

  5. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    filipp, Некоторые ваши претензии не имеют отношения, конкретно к программе SH4Decl, но вообще удобство ее использования оставляет желать лучшего - это однозначно.

    - - - Добавлено - - -

    Но сейчас найдутся защитники (проплаченные) и скажут, что это идеальная программа и лучше нее нет.

  6. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Видите ли.
    С одной стороны - filipp прав абсолютно. Недостатков тьма.
    Проблема только в том, что программа бесплатна и никто не заставляет ей пользоваться.
    Есть полным полно платных аналогов гораздо лучше.
    И, хоть я не сторонник вообще чего бы то ни было делать "на отъебись", но предъявлять претензии к бесплатному софту у меня не поднимается рука.

    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    сейчас найдутся защитники (проплаченные) и скажут, что это идеальная программа и лучше нее нет
    Бред нести не надо.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от filipp Посмотреть сообщение
    1. Не создаются в Хаусе автоматом контрагенты и товары. Это громкий ужас! Заводить все в ручную в Хаусе чтобы сопоставить после этого нереально долго и бесполезная ручная работа все равно данные беруться из накладной егаиса!
    Про контрагентов, возможно, это имеет какой то смысл. А про товары совсем нет.
    Специфика ЕГАИС такова что один и тот же (по сути) алкоголь там может проходить под разными кодами (как разные товарные позиции). Аналогично специфика ресторанов такова что заведомо разные позиции в складском учете объединяются в одну (Мартини, например, многие рестораны ведут по одной карточке)

    Цитата Сообщение от filipp Посмотреть сообщение
    2. У меня пару раз сбис перехватывал накладные предназначенные SHDecl
    Тоже не понятно причем тут Сторик?
    Накладная забирается из УТМ (не важно какой программой) и с этого момента в УТМ ее нет (так он работает)

    Цитата Сообщение от filipp Посмотреть сообщение
    6. При таком количестве всяких проблем прога обновляется через закрытый офф сервер и бухгалтера на каждую новую версию должны звать дилера( (тоже с ЕФП)
    Тут постоянно выкладываются новые версии. При желании можете обновлять сами.

    Цитата Сообщение от filipp Посмотреть сообщение
    8. У меня первым делом бух пожаловалась на отсутствии суммы в накладной она должна считать ее на касио калькуляторе(( я не могу судить за нее зачем эта сумма, но она всю жизнь считала суммы документов и отказать ей никак(
    Оно может было бы и не плохо наличие там суммы, но это не дает ровным счетом ничего...
    Поменять там ничего все равно нельзя. Даже если там не верная сумма (отличная от той что в бумажных доках) то отказываться от накладной и не принимать ее - нет никакого смысла. Можно принять а поставщик потом переделает бумажки.

    Вообще, за 3 года в AlkDecl было внесено столько изменений и дополнений сколько не было во всем сторике.
    И не UCS виноваты в том что ФСРАР вечно что то новое придумывает...

    Про юзабилити в чем то соглашусь с вами, но те кто ел других устриц (ДоксИнБокс, например, который стоит денег) вернулись обратно в стор со словами: Те же помидоры, вид сбоку, но за деньги...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  8. 1 пользователь сказал cпасибо sibgaba за это полезное сообщение::

    SH (29.12.2018)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •