Показано с 1 по 4 из 4

Тема: SH или 1с в 2018г

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    SH или 1с в 2018г

    Всем добрый день.
    Обслуживаю фастфуд из 14 ресторанов и сколько я тут работаю происходят вечные проблемы выгрузки из ркипера в сх. Часть проблем связана с ркипером, во время не подгрузилась смена, справочники не подхватили что-то и тд. Другие проблемы связаны уже со SH. Даже после многочисленных правок карт, множества перевыгрузок и копаний, минуса по объектам так же остаются. До этого работал в сети ресторанов, там не было этого придатка ркипер и все забивалось напрямую в 1с. Проблем с выручкой вообще не было. Все было крайне прозрачно и понятно. В связи с этим думаю перевести все в 1с и дернуть это СайлентХилл куда подальше. Но рестораны ресторанами, какие есть альтернативы сх или как построить работу существующей системы. У нас отдельная база на каждом ресторане. Выгрузка из ркипера проходит в центральную базу SH, которая крутится в офисе. Сил уже нет ни у меня, ни у бухгалтера. Фирма деньги дает любые, только бы работало четко. Сейчас у нас вечные минуса по продуктам порядка 30-50к на каждом кабаке

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Вряд ли я скажу то что вы хотите услышать, но раз спросили...

    Вопросы по закрытиям смены и все такое - да, безусловно имеют место быть (где то персонал прокосячил и смену не закрыл, где то локалка легла и касса не смогла итоги сбросить, где то ключ дернули и кубы не посчитались).
    Технических мер решения этого головняка "раз и на всегда" я не знаю.
    Однозначно что это нужно контролировать (как минимум сравнивать отчеты кипера с ответами SH за каждый день и если не идет, то уже искать конкретную точку и выгружать.

    Недостачи.
    Если на 100% уверенны в том что:
    а. Не воруют.
    б. Калькуляции верные.
    в. Бухгалтер не косячит.

    То да, наверное можно списать часть недостачи на то что не вся реализация попала была списана в Сторе. Но это возвращает нас к вопросу контроля касс по отчетам, и формально говорит о том что бухгалтер косячит.

    На счет того что "Сторик что то не правильно считает и поэтому у нас недостачи" - вот такого не видел никогда. Какие документы и к/к ему дали - то он и считает.
    А вот в 1С я видел несколько раз когда программист после пары часов раздумий говорил: я не знаю откуда эта цифра (особо мило было видеть отрицательную себестоимость в к/к).

    ЗЫ Ничего личного, но для меня ваш вопрос еще раз подтверждает тот факт что СХ гораздо строже к учету чем 1С, в котором бух гораздо легче и гораздо незаметнее рисует цифры так что бы было красиво...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение

    То да, наверное можно списать часть недостачи на то что не вся реализация попала была списана в Сторе. Но это возвращает нас к вопросу контроля касс по отчетам, и формально говорит о том что бухгалтер косячит.

    На счет того что "Сторик что то не правильно считает и поэтому у нас недостачи" - вот такого не видел никогда. Какие документы и к/к ему дали - то он и считает.
    А вот в 1С я видел несколько раз когда программист после пары часов раздумий говорил: я не знаю откуда эта цифра (особо мило было видеть отрицательную себестоимость в к/к).

    ЗЫ Ничего личного, но для меня ваш вопрос еще раз подтверждает тот факт что СХ гораздо строже к учету чем 1С, в котором бух гораздо легче и гораздо незаметнее рисует цифры так что бы было красиво...
    Вот примерно это я думал услышать. Со СХ до этого не сталкивался, но был наслышан не в самом положительном ключе. Работяга во мне ликует, что без работы не останусь, а перфекционист плачет в углу, ведь 6ку можно было отстроить до уровня швейцарских часов.
    Много гуглил вопрос, в основном все обсуждения за 2013-1015, думал мало ли что-то поменялось.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Atarim Посмотреть сообщение
    Другие проблемы связаны уже со SH. Даже после многочисленных правок карт, множества перевыгрузок и копаний, минуса по объектам так же остаются.
    Цитата Сообщение от Atarim Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас вечные минуса по продуктам порядка 30-50к на каждом кабаке
    Судя по тому, что вы пишете, shouse сейчас у вас фиксирует реальные недостачи, а вы с помощью 1С хотите всё это замести под ковёр.

    Могу подписаться - за 17 лет работы наезды "у вас сторхаус неправильно считает" не подтвердились ни разу. Всегда находили причину в людях. Методы есть. Есть ли желание заниматься - другой вопрос.
    Но, такие минуса на фастфуде - тревожный фактор.
    Ибо:
    - любые калькуляции делаются с небольшим запасом и нормально работающая точка всегда должна генерировать излишки;
    - фастфуд, в отличии от ресторана, работает по довольно строгим стандартам, таким большим отклонениям браться просто неоткуда.

    Если бы ко мне пришли с этим, как к аудитору, я бы однозначно приговорил - воруют.

    При этом, как айтишника я вас понимаю. Это вообще не ваша задача. Странно, что её до вас эскалируют. Пытаться найти причину в происходящем в сторхаусе - бесполезно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •