Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Установка на Hyper-V

  1. #21
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от satan Посмотреть сообщение
    Я бы реф (реп) посадил бы на виртуальный ключ, а пдс ключ уже воткнул бы в рабочее место.
    А бывает отдельно ключ для ПДС? если да, то придется отправить ключ обратно или UCS может просто дать виртуальный, а этот просто не лицензировать? UCS дает отдельно USB ключи для рефсервера и пдс?
    Последний раз редактировалось Dekt; 27.07.2018 в 11:24.

  2. #22
    Сведущий Аватар для psinka
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 27 (сообщений: 19)
    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    А бывает отдельно ключ для ПДС? если да, то придется отправить ключ обратно или UCS может просто дать виртуальный, а этот просто не лицензировать? UCS дает отдельно USB ключи для рефсервера и пдс?
    Как уже писали выше у Вас в голове каша, которая не дает нормально разобраться и организовать нормальную архитектуру.

    Ключ для пдс отдельный конечно бывает. В Вашем случае в ключ записана лицензия для pcards. Для РК7 в ключи лицензия не пишется. Используется только id ключа для генерации и привязки лицензии.

    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь распределить нагрузку по виртуалке
    А в чем проблема с распределением нагрузки? Наибольшую нагрузку создают SQL и пересчет кубов сервером отчетов. Наиболее логично и удобно на одной машине иметь все.

    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    и не давать пользователю прямого доступа к базам данных, по этому и пытаюсь разобраться.
    Безопасность ради безопасности? Формат базы закрытый, а не как в РК6. Публичных средств работы с ним пока что нет никаких... Если не хотите давать прямго доступа, то на отдельной машине без физ доступа пользователей ставьте все сервера. Менеджерская часть РК7 не требует физического доступа к базам как в РК6. Она прекрасно работает по сети. Pcards аналогично по сети цепляется к кардсерву.

    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    Дилеру по фигу, впихает все на одну машину и все. По тому и спрашиваю (с РК7 не работал), просто жду внятных ответов.
    Из-за незнания принципов работы РК7 Вы и не понимаете, что сама задумка разнесения модулей не несет никакого смысла.
    Если вы запускаете сеть ресторанов, то тут уже действительно придется строить многоуровневую архитектуру. Для одного объекта вполне логично все держать в одном месте (не забывая при этом о надежности используемого оборудования)

    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    Это нельзя сделать потому что-.......
    Сделать надо так потому что-.........
    Все что я спрашивал написано в начале.
    Если пишете про инсталятор РК7, то пожалуйста поясните, что и для чего необходимо установить.
    Это я про установку без мусора.
    Чтоб установить Рефсрвер установите при установке галочки тут и тут......


    Сделать то все можно, но есть ли в этом смысл? Узнайте у вашего дилера приниципальные отличия архитектуры РК7 от РК6 и тогда поймете что да как.
    В инсталяторе все вполне логично написано

    Сервер справочников - REF сервер
    База данных MS SQL - создание структуры базы с необходимыми процедурами для работы ИО
    Менеджерская станция - Непосредственно менеджерская часть
    Плагин отчетов - плагин для работ ИО в менеджерской части
    Сервер отчетов - Сервер отчетов)))
    Сервер функции отчетов и UCS COmmon Server - сервера необходимые для работы ИО
    TimeKeeper - дополнение отвечающее за работу TimeKeeper

    RK7inst.PNG

  3. 2 пользователей сказали cпасибо psinka за это полезное сообщение:

    SH (28.07.2018),sibgaba (27.07.2018)

  4. #23
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от psinka Посмотреть сообщение
    Сделать то все можно, но есть ли в этом смысл? Узнайте у вашего дилера приниципальные отличия архитектуры РК7 от РК6 и тогда поймете что да как.
    В инсталяторе все вполне логично написано

    Сервер справочников - REF сервер
    База данных MS SQL - создание структуры базы с необходимыми процедурами для работы ИО
    Менеджерская станция - Непосредственно менеджерская часть
    Плагин отчетов - плагин для работ ИО в менеджерской части
    Сервер отчетов - Сервер отчетов)))
    Сервер функции отчетов и UCS COmmon Server - сервера необходимые для работы ИО
    TimeKeeper - дополнение отвечающее за работу TimeKeeper

    RK7inst.PNG
    Вооооот теперь из этого списка поясните как разделить (что куда надо поставить) из расчета

    1. Компьютер менеджера
    2. Компьютер с реф сервером

    И куда ключ пихать (хотя уже понятно что в РЕф)

    сервер SQL я не беру он и так отдельный будет.

    А по поводу безопасности я скажу так.
    Приводит бухгалтер ребенка на работу, - Ты пока поиграй мама сбегает тут.
    А утром - Ой! А у меня почему то компьютер не включается.
    Это хорошо если он включится, а бывает и хуже.

    Теперь по поводу разделения.
    Есть лицензионный Server 2008 R2 DC (виртуалок можно наделать пока память не кончится)
    Есть лицензии на Win7Pro (с возможностью дауна)
    И старичок i7-3930K 64Gb мозгов. (на нем Hyper-V и два сервера)
    Нагрузка при работе на проц выше 60% не поднимается даже если на виртуалки нагружаешь на 100%.
    Но это говенное ограничение в 4 ядра меня бесит.

    Поставили мне все (SQL, RK7, SH4 .....) на третью виртуалку (предполагалась работа по РДП)
    При работе (просто тыкаюсь по киперу) нагрузка на виртуалке поднимается до 80% и начинает тормозить, а это еще она даже не в работе, а на основной проц, - Ну сами догадываетесь.

    Вот и хочу разделить.
    С SQL все ясно Win2008R2 на первое время 8 мозгов ну и мать их 4 ядра.

    А вот с РК7 мне не ясно.

    Какие у него потребности в ресурсах?
    Как и главное правильно разделить (ПО и ключ) между виртуальной серверной частью и менеджерской реальной машиной (в данном случае решил исключить РДП)
    Короче говоря при установке ПО какие галки не нужны для реф сервера, а какие снять при установке менеджера. И куда впихать ключ.

    Вот в чем был мой вопрос

  5. #24
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    Какие у него потребности в ресурсах?
    Особо никаких, нагрузка вся на SQL.

    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    Как и главное правильно разделить (ПО и ключ) между виртуальной серверной частью и менеджерской реальной машиной (в данном случае решил исключить РДП)
    Ключ на сервер REF, как Вы правильно и написали. Менеджер можно вообще не ставить с инсталлятора, а скопировать с сервера папку bin. Это и есть клиентская часть. Ну или ставьте галку только на "Менеджерская станция", если очень хочется, с обоими подпунктами.

    А вообще, вам по хорошему ничего делить не надо, а просто виртуалке дать больше ресурсов. Делить это по разным машинам (кроме клиента) - только себе больше геморроя.
    Клиенту вместо RDP настроить простой сетевой доступ по айпишнику и порту.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #25
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    А вообще, вам по хорошему ничего делить не надо, а просто виртуалке дать больше ресурсов. Делить это по разным машинам (кроме клиента) - только себе больше геморроя.
    Клиенту вместо RDP настроить простой сетевой доступ по айпишнику и порту.
    А там одной памятью не обойтись давал и 16 бесполезно упирается видимо в ядра а там всего 4.

  7. #26
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    а там всего 4.
    Всего 4 где? Киперу 4 ядра за глаза. Не может он тормозить "просто в работе". На двух ядрах всё должно быть прекрасно. У вас там явно что-то не так с настройками.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #27
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Всего 4 где? Киперу 4 ядра за глаза. Не может он тормозить "просто в работе". На двух ядрах всё должно быть прекрасно. У вас там явно что-то не так с настройками.
    В виртуалке 2008 R2 можно отдать всего 4 ядра на машину.
    Уже перетащил Скуль на другую виртуалку. Ну да киперу стало полегче осталось разделить ключи кипера и Пкарда.

    Почему интересно в РК7 не врезали карты скидок в смысле работы с базой данных?

    Нужна инфа по инсталятору, что для чего надо или не надо в той или иной конфигурации.
    Последний раз редактировалось Dekt; 29.07.2018 в 09:15.

  9. #28
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    В виртуалке 2008 R2 можно отдать всего 4 ядра на машину.
    Ещё раз: киперу этого за глаза. У нас на подавляющем большинстве виртуалок 2 ядра. И вместе с SQL крутятся и прекрасно себя чувствуют.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #29
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Какие оптимальные системные требования для Рефсервера и менеджера (скуль и сервер касс на других машинах). Я так понимаю что все 32 битное. хватит 2 ядра и 3700 памяти Win7Pro_x86 (Pro только из за RDP)или будет тормозить?

  11. #30
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Нечему там тормозить. Всё будет работать. Памяти и 2 гигов хватит, она вообще не занимается.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Установка ПДС
    от SH в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 15:59
  2. Rkeeper6 vs hyper-v 2012
    от komato3 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 20:02
  3. Установка SQL на Win 7 / 64 bit
    от sibgaba в разделе Общие вопросы для сисадминов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2015, 18:28
  4. Установка
    от Artiom05 в разделе Установка, перенос, восстановление, добавление второй базы Storehouse
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •