Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Разбор критики EgaisForPos

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)

    Разбор критики EgaisForPos

    Цитата Сообщение от shabudabu Посмотреть сообщение
    Если я к примеру разработчик egais4pos и считаю это личным оскорблением?
    Egais4pos сырой и кривой продукт, могу еще раз повторить и это мягко сказано.
    И если вы разработчик этого продукта, вам стремно должно быть за такие разработки.
    Нас вот юсиэс и разработчики кинули , я два месяца слал логи, сообщал что огромная часть актов не уходит,никакой помощи от "разработчиков" и юсиэс не последовало.
    Только отписки получал - все передадим разработчику, а у нас сотни актов висели неотправленные , и никто не знал списывать заново эти бутылки или же эти акты в один прекрасный момент отправятся.
    В итоге пришлось кучу алкоголя списывать вручную иными целями, потому-что бутылки были выкинуты (предварительно отсканированы),а акты так и не ушли.
    Я думаю с такими проблемами столкнулись многие..

  2. #2
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Нет, не многие. Вы кто? Дилер? Конечный пользователь?
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Нет, не многие. Вы кто? Дилер? Конечный пользователь?
    Ну насчет немногих вы заблуждаетесь, посмотрите в конце концов этот форум, тут проскакивали подобные посты.
    Конечный пользователь.
    Дилер наш вообще "не в курсе".
    Тем не менее я всегда накатывал актуальные версии egais4pos, по мере их выхода.
    Общался с одной дамой из UCS которая "передавала логи разработчикам".
    Вот один из ответов

    "Добрый день!
    Ниже ответ от разботчиков
    Добрый день
    Судя по логам, запросы остатки работают, поиск тоже.
    А вот отправка ранее неотправленных документов действительно не работает.
    Пожалуйста, ожидайте новой версии, она будут в конце года, вместе с добавлением помарочного учета."

    Мы ожидали) а потом в последней версии все акты начали уходить, но естественно не ушли т.к прошло и 3 дня, где-то уже был необеспеченный расход продукции.
    Куча моих писем в UCS игнорировались

    И даже на сегодняшний день, что мы имеем - костыль.
    Вообще сам факт того, что ПО напрямую зависит от егаис уже говорит о корявости ПО.
    Например остатки еще не видны на кассе,или какие-то проблемы с егаис , и все встало и как работать?
    Грамотный разработчик бы это все организовал автономно не привязывая к остаткам егаис..
    В тоже время фсрар говорит, что по причине реализация можно списывать по сути уже даже с первого регистра не перемещая на второй, а EGAIS4POS пока не увидит на втором регистре остатков, ничего и не делает.
    Чей это косяк? Разве не ПО?

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    1. Упоминание Е4П в контексте данного топика было не про саму систему, а про механизм которым он встраивается в кассу.
    2. Е4П возможно далек от идеала, но учитывая что UCS сделало его бесплатно и достаточно оперативно - решение вполне годное.
    Альтернативы стоят от 6 до 30 тыр в год. И никто не запрещает вам ими пользоваться. Бесплатных аналогов на рынке - просто нет.
    3. В текущей методологии списания второй регистр еще никуда не делся. И списание по причине "реализация" (в любой программе) возможно только с него. В перспективе - да его уберут.

    На счет "Грамотный разработчик бы это все организовал автономно" даже сказать мне нечего... С таким ПО можно только очень грамотно подставить ресторан под проверку РАР... То что УТМ не отдает остатки второго регистра чаще чем 1 раз в час (никому не отдает, ни одной программе) это тоже никак к логике Е4П не относится.

    Про не уходящие и не ушедшие акты. Да, нигде такого не описано, но работая с ЕГАИС (как с системой) с 15-го года, сразу становится понятно что НЕ нужно пытаться отправить в одном акте 10 марок. Тем более на старте, когда остатки не выровнены.
    1 Марка = 1 Акт.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    1. Упоминание Е4П в контексте данного топика было не про саму систему, а про механизм которым он встраивается в кассу.
    2. Е4П возможно далек от идеала, но учитывая что UCS сделало его бесплатно и достаточно оперативно - решение вполне годное.
    Альтернативы стоят от 6 до 30 тыр в год. И никто не запрещает вам ими пользоваться. Бесплатных аналогов на рынке - просто нет.
    3. В текущей методологии списания второй регистр еще никуда не делся. И списание по причине "реализация" (в любой программе) возможно только с него. В перспективе - да его уберут.

    На счет "Грамотный разработчик бы это все организовал автономно" даже сказать мне нечего... С таким ПО можно только очень грамотно подставить ресторан под проверку РАР... То что УТМ не отдает остатки второго регистра чаще чем 1 раз в час (никому не отдает, ни одной программе) это тоже никак к логике Е4П не относится.

    Про не уходящие и не ушедшие акты. Да, нигде такого не описано, но работая с ЕГАИС (как с системой) с 15-го года, сразу становится понятно что НЕ нужно пытаться отправить в одном акте 10 марок. Тем более на старте, когда остатки не выровнены.
    1 Марка = 1 Акт.
    1.Я просто ответил "возможно разработчику",вообще о другом тема была.
    2.Решение может и вполне годное,но сырое и кривенькое, о чем я и сказал собственно.
    Другой вопрос что адекватную критику не все могут воспринимать..
    3.Я от представителя фсрар получил ответ, что списывать по причине реализация МОЖНО даже с первого регистра.

    Насчет проверки, ФСРАР сам рекомендует вести свой внутренний учет и периодически сверять остатки с егаис, если что...
    Касаемо УТМ опять же
    http://egais.ru/files/reglament.pdf
    Где в регламенте что-то про раз в час написано?

    У нас все отправлялось по одной марке кстати!
    Просто мы старались с умом подойти к вопросы, заранее настроили установили сканеры , проинструктировали персонал, в декабре месяце сказали начинать пробовать,чтобы учились...
    А они пикают пикают,а акты висят и висят, задаешь вопрос в юсиэс что делать списывать ручками или ждать ухода актов а тебя игнорируют..так что не рассказывайте мне пожалуйста про то какие они молодцы. Это кидалово какое-то..
    Если ПО не готово там и надо было сказать , или хоть как-то реагировать.
    А тут игнор.

  6. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Вы меня правда удивляете...
    "от представителя фсрар получил ответ" замечательно! Только вот УТМ не принимает такие документы и возвращает ошибку (через Е4П, через другие программы и даже через curl). И вы можете сколько угодно ему (УТМ-у) рассказывать про "представителя фсрар", но только ничего не изменится. Акт не уйдет.

    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    Где в регламенте что-то про раз в час написано?
    Совершенно верно! Нигде не написано. И изначально отдавал чаще, но потом начал захлебываться и где то на стороне облака ввели таймаут.
    Только вот на сегодня УТМ работает именно так... Есть вопросы по поводу того что УТМ нарушает регламент? Добро пожаловать к "представителю фсрар"...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Вы меня правда удивляете...
    "от представителя фсрар получил ответ" замечательно! Только вот УТМ не принимает такие документы и возвращает ошибку (через Е4П, через другие программы и даже через curl). И вы можете сколько угодно ему (УТМ-у) рассказывать про "представителя фсрар", но только ничего не изменится. Акт не уйдет.
    Я же говорю это ответ представителя, так же они ответили что разбирайтесь с разработчиками ПО и дальше их не волнует.

    Совершенно верно! Нигде не написано. И изначально отдавал чаще, но потом начал захлебываться и где то на стороне облака ввели таймаут.
    Только вот на сегодня УТМ работает именно так... Есть вопросы по поводу того что УТМ нарушает регламент? Добро пожаловать к "представителю фсрар"...
    Кстати да, сегодня напишу им,интересно что ответят.

  8. #8
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    Я же говорю это ответ представителя, так же они ответили что разбирайтесь с разработчиками ПО и дальше их не волнует.
    еще раз: УТМ не принимает документы списания с первого регистра и плевать ему (УТМ-у) из какой программы запрос.
    Так что обращаться надо к разработчикам УТМ.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  9. 1 пользователь сказал cпасибо sibgaba за это полезное сообщение::

    dgenadiev (20.02.2018)

  10. #9
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    Ну насчет немногих вы заблуждаетесь, посмотрите в конце концов этот форум, тут проскакивали подобные посты.
    Проскакивали посты и "проблемы у многих" - это почти диаметральные противоположности.
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    Конечный пользователь.
    Дилер наш вообще "не в курсе".
    Вот именно ПОЭТОМУ у вас и беда. Вы один на один с проблемой. У грамотного дилера накоплен опыт разруливания подобных проблем уже просто громадный. У вас бы просто не накопилось бы столько проблем, если бы все оперативно разруливалось.
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    Общался с одной дамой из UCS которая "передавала логи разработчикам".
    А вот это почему-то у вас считается более надежным, а это ВОООБЩЕ не так, одной даме абсолютно побарабану на логи, а кому она их могла передавать вообще непонятно, вся работа организована через трекер, на трекере то пинать надо чтобы что-то ответили, а вы на деревню дедушке отправили.
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    Куча моих писем в UCS игнорировались
    Вообще странно, что на какие-то отвечали, видимо в регионе у вас совсем плохо с дилером.
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  11. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Проскакивали посты и "проблемы у многих" - это почти диаметральные противоположности.
    Она даже сейчас работает некорректно.
    Он проверяет остатки в ЕГАИС,а не ведет собственный учет.
    Sibgaba заблуждается,списание с первого регистра проходит.
    Проблема сейчас на последней версии,заключается в том, что если остатки не получены с нового прихода, он при сканировании не видит бутылку и пишет: Продукция не найдена,попробуйте позже.
    Вместо того,чтобы создать акт,сохранить в нем алкокод и отправить его в тот момент когда продукция появится на втором регистре.
    Ведь не всегда есть возможность сохранить бутылку и просканировать ее позже.
    Или кто-то предложит потом из логов вытаскивать алкокод ,вставлять в егаис и списывать?
    Ну этой ярый онанизм...




    Вот именно ПОЭТОМУ у вас и беда. Вы один на один с проблемой. У грамотного дилера накоплен опыт разруливания подобных проблем уже просто громадный. У вас бы просто не накопилось бы столько проблем, если бы все оперативно разруливалось.
    Ну вот я выше описал свои проблемы, тут же есть грамотные дилеры , подскажите,как решить ее?

    А вот это почему-то у вас считается более надежным, а это ВОООБЩЕ не так, одной даме абсолютно побарабану на логи, а кому она их могла передавать вообще непонятно, вся работа организована через трекер, на трекере то пинать надо чтобы что-то ответили, а вы на деревню дедушке отправили.
    Вообще странно, что на какие-то отвечали, видимо в регионе у вас совсем плохо с дилером.
    Ну передавала она их разработчикам,я же не на деревню дедушке писал а в официальный саппорт юсиэс,или это тоже ни о чем не говорит?
    А то,что на трекере там пинать надо кого-то это тоже нормально?
    Касаемо дилера, marketing desktop хотели попробовать, написали в юсиэс, они три раза связывались с дилером и говорили ему связаться с нами.
    В итоге он три раза забил, потом с нами связался зам.ген директора по работе с партнерами, и сам пообещал разрулить вопрос)
    А вы говорите,дилеры)))

Похожие темы

  1. EgaisForPos !
    от Hann17 в разделе EgaisForPos
    Ответов: 494
    Последнее сообщение: 23.04.2021, 22:17
  2. Про EgaisForPos и учёт вскрытия тары
    от SH в разделе EgaisForPos
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 09:24
  3. Разбор инвентаризации ПЛЮС на МИНУС
    от vipplus в разделе Инвентаризация в Storehouse
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 18:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •