Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Для EgaisForPost нет доступа к "Параметры внешние приложения - сервис"

  1. #11
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    А вот давайте пофлудим:
    1. Я честно не понимаю зачем эта настройка закрыта дилерскими правами. Возможно просто по недосмотру...

    2. Чисто по человечески, лично я, даже при условии отсутствия каких то договорных отношений и отсутствия долгов по прошлым договорам, без особых вопросов бы это сделал.

    3. Но когда мы говорим слово "должен", то подразумевается что есть какое то основание или обязательства для такого "долга". В сложившейся юридической практике, таким основанием является "договор". Какие договора у нас могут существовать в данном случае?
    а. Договор "на обслуживание" и тогда да, дилер "должен" сделать (а клиент должен оплатить).
    б. Договор на поставку (настройку, обучение и т.п.). Такой договор наверняка был. Пишу "был" потому что после "поставки, настройки, обучения", после того как Дилер выполнил обязательства принятые по договору, данный договор теряет силу.
    И отсюда, юридически, дилер ничего никому не должен (хотя конечно может)...

    Ну а раз у нас тут ресторанный форум и тема про учет алкоголя, то проведу аналогии:
    По вашей логике получается что Ресторан, в котором я, как гость, вчера хорошо погудел (и у нас был на это договор, ака чек), сегодня должен меня бесплатно опохмелить...
    И да, производители водки - негодяи. Специально такую делают что бы с утра похмелье было...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  2. #12
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    А вот давайте пофлудим:
    1. Я честно не понимаю зачем эта настройка закрыта дилерскими правами. Возможно просто по недосмотру...

    2. Чисто по человечески, лично я, даже при условии отсутствия каких то договорных отношений и отсутствия долгов по прошлым договорам, без особых вопросов бы это сделал.

    3. Но когда мы говорим слово "должен", то подразумевается что есть какое то основание или обязательства для такого "долга". В сложившейся юридической практике, таким основанием является "договор". Какие договора у нас могут существовать в данном случае?
    а. Договор "на обслуживание" и тогда да, дилер "должен" сделать (а клиент должен оплатить).
    б. Договор на поставку (настройку, обучение и т.п.). Такой договор наверняка был. Пишу "был" потому что после "поставки, настройки, обучения", после того как Дилер выполнил обязательства принятые по договору, данный договор теряет силу.
    И отсюда, юридически, дилер ничего никому не должен (хотя конечно может)...

    Ну а раз у нас тут ресторанный форум и тема про учет алкоголя, то проведу аналогии:
    По вашей логике получается что Ресторан, в котором я, как гость, вчера хорошо погудел (и у нас был на это договор, ака чек), сегодня должен меня бесплатно опохмелить...
    И да, производители водки - негодяи. Специально такую делают что бы с утра похмелье было...
    1.Я пытался вытрясти это у юсиэс, долго и мучительно переписывался, приводил аргументы, на , что получал один ответ - политика компании.
    Когда я начал требовать , ссылаясь на закон об алкоголе, мне потом уже сказали, что эти настройки закрыты во благо пользователей, чтобы фигни всякой там не натыкали, так же как и куча настроек rkeeper7, то есть отговорки придумывались прямо на ходу.
    2.Ну мы же не про вас говорим, есть и те кто не сделал бы и их немало, есть дилеры которые тупо игнорят людей даже не отказывая им, просто не отвечают.
    А что, нет трупа - нет дела..
    3.Я считаю, что если речь идет о законодательном нововведении будь то ФЗ-54, или ЕГАИС или подобные вещи, и если пользователь без участия дилера не может настроить
    (подразумевается, что эта настройка ему запрещена и закрыта,а не то,что он не умеет), и получается, что пользователь нарушит закон если вовремя все не настроит а для настройки то тут слово должен уместно. Но многие компании почему то в таких случаях вместо помощи пользователям, пытаются с них побольше денег вытянуть..
    Поэтому я считаю что для соответствия законодательным нововведениям дилер являясь официальным представителем компании должен содействовать и помогать,поскольку он официальный представитель.
    В остальных случаях никто никому ничего не должен если нет договора и не платятся денежки.Вот такая у меня логика.
    Если есть чем, жду аргументы.

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    3.Я считаю, что если речь идет о законодательном нововведении будь то ФЗ-54, или ЕГАИС или подобные вещи, и если пользователь без участия дилера не может настроить
    (подразумевается, что эта настройка ему запрещена и закрыта,а не то,что он не умеет), и получается, что пользователь нарушит закон если вовремя все не настроит а для настройки то тут слово должен уместно. Но многие компании почему то в таких случаях вместо помощи пользователям, пытаются с них побольше денег вытянуть..
    Поэтому я считаю что для соответствия законодательным нововведениям дилер являясь официальным представителем компании должен содействовать и помогать,поскольку он официальный представитель.
    Вот эту часть оспорю.

    - Есть новые требования законодательства (ФЗ-54 и ЕГАИС).
    - Их придумали не в UCS и не дилеры.
    - Но Клиент обязан (по закону) их выполнять.

    Когда я начал требовать, ссылаясь на закон об алкоголе

    Вот опять: В законе нет требования что это должно делаться в какой то конкретной программе (именно в той которую вы когда то купили, например, в Кипере). Соответственно формально, у UCS нет никакой ответственности перед клиентом за то что Клиент не смог (ему не дали) это настроить в Кипере.

    Возвращаясь к деньгам: нет желания/возможности настроить это в кипере - нет проблем, есть куча других решений (Контур, например, вполне годное). Но эти решения тоже стоят денег (причем бОльших, чем работа дилера). Вы же не придете в Контур со словами: В Кипере у нас прав нет, поставьте нам Контур бесплатно...
    В общем: звериный оскал капитализма...

    Все вышесказанное никак не отменяет того факта что:
    дилер являясь официальным представителем компании должен содействовать и помогать, поскольку он официальный представитель.
    "Может" - да, соглашусь соглашусь.
    "по человечески" - опять соглашусь.

    Но слово "должен" (в смысле "обязан") тут не применимо...

    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  4. 1 пользователь сказал cпасибо sibgaba за это полезное сообщение::

    SH (19.01.2018)

Похожие темы

  1. "Спецучет" в RK7, или ограничение доступа к нефискальным валютам.
    от nikolabogetic в разделе Инструкции по типовым ситуациям
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 17:12
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 20:47
  3. Параметры интерфейса с "Amadeus"
    от Zajka в разделе RK: Сетевые настройки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •