Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ИО врут

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)

    ИО врут

    Делаем интерактивный отчет: выручка-сводный отчет 2. Желательно за большой период. Сравниваем значение в "по валютам" и "по категориям". Получаем совершенно разные суммы. Отчет по корректности и актуальности агрегатов - ок. Т. е. отчеты совершенно не корректны. Пересчитываем агрегаты-тоже самое. Можно-ли вообще верить отчетам РКипер?

    - - - Добавлено - - -

    У меня из 10 объектов на 9 суммы различаются... Это жесть.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Можно-ли вообще верить отчетам РКипер?
    Можно, но не всем.
    Надо разбираться в причинах.
    У меня в свое время отчеты врали, потому что кассиры периодически умудрялись закрывать чеки на наличные, выдавая сдачу неплательщиками. Т.е. в каких-то нестандартных условиях программу может клинить. Я не считаю это "жесть". Всего не предусмотришь и не протестируешь. Если какие-то явные косяки - надо писать на трекер.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Всего не предусмотришь и не протестируешь.
    Все зависит от разработчика. Явные "косяки" можно и нужно тестировать. Конкретно в данном случае кубовые отчеты показывают другие суммы. Т. е. пользователь должен проверить множество отчетов в РК и SH, чтобы убедиться, что данные соответствуют реальным. Это разве нормально? UCS продвигает ИО. И говорит, что кубовые больше не надо использовать. А они врут. И никто не знает, что они там и как считают. Это явные недоработки программы. Которые мешают нормальному использованию программы. Вы никогда не будете уверены, что отчеты не врут. Да, кстати и кубы тоже врут периодически в разных версиях...
    Последний раз редактировалось olegash; 30.09.2017 в 18:41.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо olegash за это полезное сообщение::

    SH (30.09.2017)

  5. #4
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Расхождения с категориями очень частое явление. Мне везло - во всех случаях у блюда не указана категория. Совет - сделайте поле "категория" обязательным для заполнения

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Pest за это полезное сообщение::

    SH (05.10.2017)

  7. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А там всегда находится пользовательский косяк. Потому что отчеты - это выборка из базы по полю, и если поле не заполнено, то "до свидания".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. 1 пользователь сказал cпасибо SH за это полезное сообщение::

    Leon44 (06.10.2017)

  9. #6
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Мне везло - во всех случаях у блюда не указана категория
    А при чем тут не указана категория? Насколько я помню "без категории" - это тоже категория. В любом случае после полного пересчета агрегатов, через несколько часов, информация в отчете "по валюте" и "по категории" стала одинаковой. Т. е. "косяк" в агрегатах. Они некорректно работают. И то, что информация не корректная, мы можем узнать только при анализе разных отчетов.
    Последний раз редактировалось olegash; 06.10.2017 в 10:55.

  10. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Совет - сделайте поле "категория" обязательным для заполнения
    В данном примере, блюда без категории, так же учитываются в этой графе. Так что - это не тот случай. Не надо путать соленое с мягким. Все-таки прежде, чем комментировать, надо вникнуть в суть проблемы...
    Последний раз редактировалось olegash; 07.10.2017 в 01:35.

  11. #8
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    В данном примере, блюда без категории, так же учитываются в этой графе. Так что - это не тот случай. Не надо путать соленое с мягким. Все-таки прежде, чем комментировать, надо вникнуть в суть проблемы...
    У Вас проблемы у 9 из 10, а у меня из 40 такое возникает у 1-2 заведений в месяц и ВСЕГДА выявляется причина - было бы желание потратить время покопаться и найти. И кроме отчета "баланс" все считается корректно. И в каждом выявленном случае несоответствия корневой причиной является человеческий фактор. Понимаю, намного проще сказать, что отчетам РКипер верить нельзя

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Pest за это полезное сообщение:

    Admin (10.10.2017),SH (09.10.2017)

  13. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    И в каждом выявленном случае несоответствия корневой причиной является человеческий фактор.
    Приведите пример, когда к некорректному отображению отчетов приводит человеческий фактор? Они (отчеты) считаются в автоматическом режиме и никакой человеческий фактор в этом не участвует. Все остальное - это недоработки программы. Надо понимать разницу в неумении пользоваться отчетами и их некорректность. Я про второе создал тему.
    Последний раз редактировалось olegash; 09.10.2017 в 21:22.

  14. #10
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    И в каждом выявленном случае
    А сколько их не выявленных... Кто в них слепо верит. Попытайтесь сделать разные отчеты на ваших объектах и увидите, что не все сходится... Сравните кубовые с ИО, расход блюд с выручкой и т. д.
    Последний раз редактировалось olegash; 09.10.2017 в 21:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •