Страница 4 из 50 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 495

Тема: EgaisForPos !

  1. #31
    Разбирающийся Аватар для michal3003
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    460
    Поблагодарил(а)
    8
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Настроил все как и сказано четко по инструкции, и даже сканер точно такой же.
    Модуль включен.
    Но не хочет работать, пикаю и ничего не происходит.
    Что может быть не так?
    В MCR алгоритмах при считывании пусто.
    Ну так если в MCR алгоритмах пусто. Значит MCR не донастроили или сканер.
    В терминале проверьте, что печатает. Должен строку переносить обязательно.
    Терпение является ключом к достижению многих целей в жизни.

  2. #32
    Сведущий
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    66
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    А вот вопрос, если в программе EgaisforPos, сформировали список алкоголя. нажали на кнопку отправить и ...на след день этот документ имеет "серую стрелку", которая говорит о том, что не отправлен список. Вот как поступать дальше? Можно ли сформировать его еще раз утром? И если нельзя, как корректировку делать, если кассир ошибся с количеством?

  3. #33
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от Hann17 Посмотреть сообщение
    А вот вопрос, если в программе EgaisforPos, сформировали список алкоголя. нажали на кнопку отправить и ...на след день этот документ имеет "серую стрелку", которая говорит о том, что не отправлен список. Вот как поступать дальше? Можно ли сформировать его еще раз утром? И если нельзя, как корректировку делать, если кассир ошибся с количеством?
    У нас та же самая проблема, не знаем что делать, некоторые документы уже недели две висят...

  4. #34
    Разбирающийся
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    28
    Благодарностей: 19 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от Hann17 Посмотреть сообщение
    А вот вопрос, если в программе EgaisforPos, сформировали список алкоголя. нажали на кнопку отправить и ...на след день этот документ имеет "серую стрелку", которая говорит о том, что не отправлен список. Вот как поступать дальше? Можно ли сформировать его еще раз утром? И если нельзя, как корректировку делать, если кассир ошибся с количеством?
    Цитата Сообщение от dgenadiev Посмотреть сообщение
    У нас та же самая проблема, не знаем что делать, некоторые документы уже недели две висят...
    Проверьте версию УТМ`ов. Есть мнение, что с переходом на 2.1.6 много что сломалось (

  5. #35
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от SimpleGod Посмотреть сообщение
    Проверьте версию УТМ`ов. Есть мнение, что с переходом на 2.1.6 много что сломалось (
    c 2.1.6 у нас товары даже не ищет.
    Про это в курсе, там в принципе не работает.
    Предыдущая версия!
    И еще вопрос, где эти документы хранятся? и как их можно повторно вручную отправить?

  6. #36
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Есть версия EGAIS4POS старше 1.5?
    Дилер морозится..

  7. #37
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я не знаю, какая версия последняя, но последняя лежит у нас в хранилище
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  8. #38
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какая версия последняя, но последняя лежит у нас в хранилище
    Это 1.5

    Неужели у всех ПО работает без нареканий или просто еще никто толком и не ставил?
    У нас везде проблемы повсеместно, какие-то акты уходят, какие-то - нет.

  9. #39
    Разбирающийся
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Yakutsk
    Сообщений
    249
    Поблагодарил(а)
    13
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    ну почему же. все давно поставили. и у меня такая проблема была. техподдержка посоветовала изменить порт с 8080 на любой другой, ибо по логам было:......"Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение 192.168.0.171:8080", что я и сделал. Но там, где УТМ еще Касперский стоял, я просил тамошнего сисадмина разрешить любой трафик с утм-а, но все это было сделано как будто разом что ли.......и сейчас я не скажу твердо, кто был виновен. Но после этого настоятельно внушил бармену,что если нет жёлтого цвета, чтобы сразу мне звонил и бы по удаленке смог проверить доступность утм с кассы. Но с тех пор не звонили. И бухгалтеру настроил ссылку, чтобы она вчерашний день мониторила постоянно в егаисфорпос.

  10. #40
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    273
    Поблагодарил(а)
    15
    Благодарностей: 30 (сообщений: 28)
    Цитата Сообщение от andreyykt Посмотреть сообщение
    ну почему же. все давно поставили. и у меня такая проблема была. техподдержка посоветовала изменить порт с 8080 на любой другой, ибо по логам было:......"Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение 192.168.0.171:8080", что я и сделал. Но там, где УТМ еще Касперский стоял, я просил тамошнего сисадмина разрешить любой трафик с утм-а, но все это было сделано как будто разом что ли.......и сейчас я не скажу твердо, кто был виновен. Но после этого настоятельно внушил бармену,что если нет жёлтого цвета, чтобы сразу мне звонил и бы по удаленке смог проверить доступность утм с кассы. Но с тех пор не звонили. И бухгалтеру настроил ссылку, чтобы она вчерашний день мониторила постоянно в егаисфорпос.
    У нас тоже по логам подобное.
    Но дело в том, что при появлении связи с UTM акты которые были созданы без связи с UTM все равно не уходят, какие-то уходят, а какие-то неделями висят серыми.
    Ну звонит вам бармен и что? Что вы делаете? UTM перезапускаете?
    Вот у нас есть связь с UTM а куча актов висит, вот как с ними быть?
    Помимо этого, потеря связи с UTM нормальная ситуация - комп не всегда включен, да и ключи зависают , вопрос почему после восстановления этой связи он акты не отправляет "старые".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •