Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Переход с RK6 на RK7 - отказ в объединени объектов в одну корпорацию

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)

    Переход с RK6 на RK7 - отказ в объединени объектов в одну корпорацию

    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.
    Имеется 7 объектов на 3-х разных кодах корпорации (4 объекта на одной, 2 объекта на второй и 1 объект на третьей).
    Всвязи с переходом на 7-ку возникла необходимость объединить все объекты в одну корпорацию, чтобы использовать один
    централизованный СС и СО соответственно. Но в объединении юсиэс отказал, арргументируя это тем, что всё ПО ранее
    (более 7 лет назад) приобреталось на разные ЮЛ.
    Правильно ли я понимаю то, что смогу на одном аппаратном сервере организовать СС и СО для для каждой
    своей корпорации, и, пролицензировав их на любой из объектов конкретной корпорации, будет возможность подключаться
    к ним неограниченным количеством менеджерских для формирования справочников и отчетов?
    Заранее благодарю за помощь.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Отказывают - писать Сергею Тарицыну с темой "что за херня".
    Главный аргумент: речь идет не о переносе лицензий с одного юр.лица на другое, а про смену кода ресторана.

    Мне на аналогичный вопрос был следующий ответ:
    "1. Пишешь письмо в котором описываешь текущую ситуацию и желание ресторанов
    объединиться
    2. перечисляешь все названия ресторанов и коды
    3. Каждое юр.лицо ставит свою подпись и печать как согласие
    4. Мы рассматриваем и скорее всего одабриваем."

    До реализации пока еще дело не дошло, поэтому результатами похвастаться не могу.

    Правильно ли я понимаю то, что смогу на одном аппаратном сервере организовать СС и СО для для каждой
    своей корпорации, и, пролицензировав их на любой из объектов конкретной корпорации, будет возможность подключаться
    к ним неограниченным количеством менеджерских для формирования справочников и отчетов?
    Если не объединять - каждый из СС надо будет лицензировать на свой код. Иначе потом кассовые лицензии не сгенерировать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от lexick Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.
    Имеется 7 объектов на 3-х разных кодах корпорации (4 объекта на одной, 2 объекта на второй и 1 объект на третьей).
    Всвязи с переходом на 7-ку возникла необходимость объединить все объекты в одну корпорацию, чтобы использовать один
    централизованный СС и СО соответственно. Но в объединении юсиэс отказал, арргументируя это тем, что всё ПО ранее
    (более 7 лет назад) приобреталось на разные ЮЛ.
    Правильно ли я понимаю то, что смогу на одном аппаратном сервере организовать СС и СО для для каждой
    своей корпорации, и, пролицензировав их на любой из объектов конкретной корпорации, будет возможность подключаться
    к ним неограниченным количеством менеджерских для формирования справочников и отчетов?
    Заранее благодарю за помощь.
    Количество менеджерских никак не ограничено.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Отказывают - писать Сергею Тарицыну с темой "что за херня".
    Г
    А кто он , и где узнать его контакты?)

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    А кто он , и где узнать его контакты?)
    Начальник дилерского отдела.
    s.taritsyn@rkeeper.ru
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Если не объединять - каждый из СС надо будет лицензировать на свой код. Иначе потом кассовые лицензии не сгенерировать.
    Немного не понял. Т.е. описанную мною схему выше - три штуки (СС+СО) с объектами, принадлежащими конкретной своей корпорации на одном аппаратном сервере выполнить не получится? Просто смутило описание лицензирования: "Важно: сервер справочников лицензируется. Лицензия привязывается к полному коду объекта (9 цифр), номеру ключа Guardant и аппаратным компонентам машины, на которой устанавливают сервер". Ведь получается, что в одном СС заведено 3 объекта одной корпорации, в настройках СС указан код корпорации (12345), в настройках каждого объекта указан его код (1234, 5678 и 9876). Мы лицензируем, например, как описано СО на полный код одного из объектов (12345.5678). Возможно ли использовать в дальнейшем сервер справочников для формирования отчетов для двух других объектов этой корпорации, заведенных в этом СС. Может я чего-то не понимаю?
    Последний раз редактировалось lexick; 08.03.2017 в 21:21.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Уф, честно говоря, я никак не пойму вопроса.
    Есть два варианта. Вариант 1: все объекты на одной корпорации. Тогда мы можем поднять один СС, или два СС, или сколько надо (но не больше, чем общее количество объектов, конечно). И в их рамках заводить объекты, объединяя, как надо. Не вижу смысла для одной корпорации поднимать больше одного СС, но задачи могут быть разными.
    Вариант 2: объекты принадлежат разным корпорациям. Тогда мы ДОЛЖНЫ поднять разные СС, на РАЗНЫХ ключах. Можно на одном физическом сервере. Если Вы именно так хотите - можно. Но если это сеть, то лучше добиться объединения сразу, иначе все плюшки сети теряются, а аналога бэк-офиса для объединения разных корпораций не существует.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Уф, честно говоря, я никак не пойму вопроса.
    Есть два варианта. Вариант 1: все объекты на одной корпорации. Тогда мы можем поднять один СС, или два СС, или сколько надо (но не больше, чем общее количество объектов, конечно). И в их рамках заводить объекты, объединяя, как надо. Не вижу смысла для одной корпорации поднимать больше одного СС, но задачи могут быть разными.
    Вариант 2: объекты принадлежат разным корпорациям. Тогда мы ДОЛЖНЫ поднять разные СС, на РАЗНЫХ ключах. Можно на одном физическом сервере. Если Вы именно так хотите - можно. Но если это сеть, то лучше добиться объединения сразу, иначе все плюшки сети теряются, а аналога бэк-офиса для объединения разных корпораций не существует.
    Спасибо огромное за ответ. Предполагаю, что в объединении моих трех корпораций все-таки откажут (Организация (ЮЛ), на которую регистрировалась первая корпорация и в которую входят первые три объекта более не существует). Каждой из трех наших корпораций соответствует соответствует свое направление - решили оставить все как есть - каждому направлению свой сервер справочник и свой сервер отчетов. Просто четко не могу сформулировать свой вопрос - правильно ли я понимаю, что сервер отчетов длостаточно зарегистрировать с помощью любого из трех (в моем случае) полных (девятизначных) кодов объектоа.

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Так у Вас будет три сервера отчетов. И, внимание, вопрос, а отдельные СО точно нужны? Так много объектов?

    (Организация (ЮЛ), на которую регистрировалась первая корпорация и в которую входят первые три объекта более не существует
    А это не важно. Еще раз, Вы не просите смены правообладателя. Речь про настройку системы.
    Моя позиция, которую я защищаю перед Юсиэсом - Юсиэс не должно волновать, какие юр.лица использует клиент, когда дело касается _настройки_ системы. Я предлагаю всем заинтересованным впрячься, потому что механизм смены кода корпорации должен существовать, иначе это бред - в шестерке можно спокойно использовать одну DB для сетки из любого разношерстного набора юр.лиц, а в семерке вдруг нет. Какого хрена структура БД привязана к юридической структуре.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  9. #9
    Разбирающийся
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    202
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Так у Вас будет три сервера отчетов. И, внимание, вопрос, а отдельные СО точно нужны? Так много объектов?
    Подразумеваю использовать каждый из трех СС как сервер отчетов, подключенные каждый к своей базе sql.

  10. #10
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Да, так будет работать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Как сделать весь ассортимент водки в одну
    от samcoya в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 16:51
  2. отказ накладной в егаисе
    от люля в разделе ЕГАИС и Алкогольная декларация в Storehouse
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 15:38
  3. Использование модификатор в одну тарелку
    от ravakyan в разделе Работа с заказами на станциях в R-Keeper 7
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 22:30
  4. Классификаторы объектов
    от ya-buh в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 21:17
  5. Отказ в RK - списание в SH
    от Ольга А. в разделе SH: Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 16:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •