Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 161

Тема: Вопрос про "фискальный накопитель"

  1. #121
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    Во-о-о-о-от, теперь ты правильный вопрос задаешь.
    Поясняю.
    1. Доработанное ПО (РК7 и РК6 доработаны)
    2. Фискальный регистратор новый или доработанный с поддержкой онлайн связи с ОФД. (Имеется)
    3. Интернет для связи.
    Все.
    И теперь ты обязан отправлять эл.чеки.
    Dekt
    вот не нашел в тексте 54 фз точного определения порядка отправки электронного чека покупателю
    не могли бы Вы уважаемый специалист Dekt кинуть ссылку на ту часть закона которая подтверждает Ваши слова?
    возможно я не увидел - буду благодарен за подтверждение Ваших слов

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:26 ----------

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Andy, твой мотив понятен, а изобретательность импонирует. Но мне такой промискуитет не улыбается...
    sibgaba
    не мое - юристы сетевиков трут между собой (до меня только часть информации доходит)

    Admin
    сорри что не по теме - наверное это в раздел правовые вопросы скинуть надобно

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Dekt Посмотреть сообщение
    А если серьезно фигней не занимайся, решил с государством в азартные игры поиграть?.

    Сам думай и шефу скажи, если скажет - Делай! не забудь письменный приказ взять.
    Dekt
    шефу обязательно передам Ваши слова - но он упертый (меня может не послушать)
    наверное сошлюсь на Ваши слова - как на более авторитетное мнение

    вспомнилось:
    "Потряс ли ты своими знаниями, о Волька, своих учителей и друзей?
    - Потряс… – уныло вздохнул Волька, глядя на "двойку" по географии"
    Последний раз редактировалось Andy; 14.03.2017 в 13:38.
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  2. #122
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Ха-а-а-а-а Все поставили, настроили все, пипец как просто оказалось. Правда кое с чем пришлось поковыряться, но это мелочи.
    Менеджер 6.99.6
    Сервак (под виндой на отдельной машине) 6.111.0
    Касса на винде. 6.111
    терминал официанта на досе 6.111
    ОФД "Платформа", офигенный личный кабинет, советую. Потом объясню почему выбрал его.
    Завтра все опишу и расскажу как и чего.
    Последний раз редактировалось Dekt; 15.03.2017 в 20:01.

  3. #123
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Слив засчитан.
    Не совсем понял про что ты?
    Но учитывая твои предыдущие высказывания ты от Andy не далеко ушел.

    ---------- Добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    А теперь ЕНСТРУКЦИИЯ.

    Что необходимо иметь:

    1. Доработанное ПО (РК6 доработан, но надо убедиться, что обновление одобрено UCS это знает ваш дилер, иначе ключи не сгенерятся)
    2. Фискальный регистратор новый или доработанный с поддержкой онлайн связи с ОФД. (Для ДОС кассы принтер должен иметь ЛАН коннект, по этому очень внимательно изучите комплект доработки я дорабатывал АТОЛ ФПРинт–22 после доработки у него не было ЛАН, если бы я не поменял ключ кассы ДОС на ВИН, то ОЙ!)
    3. Интернет для связи.
    Все.

    Ну и конечно дистры кипера, дрова принтера и конечно модуль для настройки связи с ОФД. (Лучше последние, я пользовался дилерскими)

    Начнем.

    1. Обновление менеджера как обычно, ничего нового не надо.
    2. Обновление сервера также не изменилось.
    3. Представитель дилера ДЕАЛОМ забил нужные поля, создав тем самым СИСТЕМДБ в ДБ папке редактора (хотя по моему можно было взять из папки ДБ с сервера, но не пробовал, да это и не долго).
    4. СистемДБ скопировали в папку ДБ сервера.
    5. Окрыли редактор, открыли - закрыли параметры сервера и станций (ну там создаются инивал, хреневал кто ставил знает)
    6. Сервер запустился.

    Далее касса и станция официанта.

    Про станцию официанта писать не буду она под ДОС все стандартно ни каких гвоздей, а вот с кассой повозились.

    1. Установить винду, полностью настроить, протокол НЕТБЬЮ надо! из за карт лояльности (хотя честно не тестировал без него)
    Как я уже писал выше обязательно убедитесь есть или нет ЛАН коннект на вашем фискальнике, если ЛАНА нет, тогда только ВИН касса по ЮСБ коннекту, если есть ЛАН, то можно оставить кассу под ДОС (но по моему придется делать выделенный сервер под ВИН, ДОС сама не свяжется с ЛАН фискальником, только через сервер). Мой фискальник пришит к ОФД платформа. Почему выбрал? Я иду по пути стоимости и поддержке, стоимость у всех одна, но номер телефона 8 800 красивее смотрится, а значит дороже обходится компании (был опыт использовании 8 800), посему раз компания может себе это позволить (ну и можно посмотреть, кто ее учредители))) беру ее), и да! я еще смотрел сайты всех ОФД, скрины с личных кабинетов их информативность, и наполнение.
    2. подключаем фискальник к ВИН кассе по ЮСБ, должны определиться два устройства (в моем случае АТОЛ), ставим драйвера получаем два дополнительных порта КОМ5 и КОМ6 (КОМ5 для связи кассы с фискальником, а КОМ6 для передачи данных в ОФД). Далее ставим модуль для подключения к ОФД, настраиваем, проверяем связь. Порт для ОФД платформа 21101, у меня прокся стоит по этому открывал с АЙПИ кассы на внешку по данному порту с натом. (больше для связи ничего не надо).
    3. Ставим виндовый клиент РК6 на кассу прописываем ИНИШНИК как положено почти ничего не изменилось (неплательщики в дровах принтера стали не -2, а -1). Да чуть не забыл возьмите сразу (до генерации лицензии) из дистра РК6ВИН97 файл ВГА32.ДЛЛ и подмените на клиенте винды (На форуме пользователь “banch” писал о этой проблеме но я реально про это забыл, лишний час провозился) Banch`у спасибосище (допер-же ведь). Генерим лицензию. Ну там еще пришлось повозится с ком принтером подключенным на ВИН кассу, они у меня вперемешку ЛАН, КОМ но это мелочи.
    4. Ну и собственно все. В клиенте РК6 у вас появилось поле E-MAIL в нем-же и СМС все приходит от имени ОФД центра.

    Не переключал раскладку иначе бы запарился, надеюсь в простеньком варианте все понятно.

    И опять же для Andy и ему подобных, - отправкой, хранением, и предоставлением всех вариантов чеков покупателю (кроме конечно бумажного) занимается ОФД, про которых все написано в этом законе, а вы в свою очередь должны быть к ОФД подключены, о чем тоже в этом же законе написано.
    Тяжело найти в инструкции на стиральную машину, описание принципа течения электрического тока в ее проводниках, хотя электричество неотъемлемая часть для ее работы и оно там точно есть. А ты пальцем покажи))))) идиотизм.
    Последний раз редактировалось Dekt; 16.03.2017 в 09:21.

  4. #124
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    1) За инструкцию спасибо.
    2) На личности всё-таки не нужно переходить. Дискуссия - хорошо, обзывать друг друга - плохо.

  5. #125
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Прекращаем срач и не переходим на личности.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #126
    Интересующийся
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Господа, а что печать нулевых чеков теперь не возможна?

    ситуация такая пришел столик в подарок был заказ по нулевой цене, так в итоге его закрыть на смогли кипер в ответ написал нулевой под итог....и это окошко до бесконечности можно нажимать результата ноль

    фискальник модернезированый штрих

  7. #127
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от Roman1212 Посмотреть сообщение
    Господа, а что печать нулевых чеков теперь не возможна?

    ситуация такая пришел столик в подарок был заказ по нулевой цене, так в итоге его закрыть на смогли кипер в ответ написал нулевой под итог....и это окошко до бесконечности можно нажимать результата ноль

    фискальник модернезированый штрих
    _Pay3 = -1
    _Pay4 = -1

    и закрывай неплательщиком (стол в подарок).
    Фискального чека не будет (отсутствие финансовой операции), но из принта предчеков вылезет неплательщик (подробный).
    Так устроит?

  8. #128
    Интересующийся
    Регистрация
    06.02.2016
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    вот сейчас у меня настроено так:

    EKLZprinter=SHTRIH.DLLShtrih_Port = 1
    Shtrih_Baud = 115200
    Shtrih_Log = ON
    Shtrih_CheckPsw = 1
    Shtrih_RepPsw = 30
    Shtrih_Pay1 = 1
    Shtrih_Pay2 = 2
    Shtrih_Pay3 = 0
    Shtrih_Pay4 = 0
    неплательщиком не могу закрывать так как точка общепита у нас на франшизе и неплательщики только по карте закрываються( карта именная заказывается в головном офисе)

    кстати у меня и неплательщики ( то что закрыто по карте ) попадает в Z - отчет....где я допустил ошибку?

  9. #129
    Разбирающийся
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    На фискальник нулевая сумма не выйдет (у меня не получилось).

    У тебя в принципе чеки по пай3 и пай 4 не выходят, ты поставь -1 и пробуй, так хоть финальный чек выйдет.

    И как у тебя карта неплательщика сделана? скидка 100%, если так то у тебя сумма чека в итоге нулевая, фискальник не печатает нулевые фискальные чеки, а так как у тебя и пай3 и пай4 нулевые он (кипер) не знает как закрыть.
    Последний раз редактировалось Dekt; 06.04.2017 в 08:44.

  10. #130
    Разбирающийся
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 26 (сообщений: 22)
    На фискальник нулевая сумма не выйдет (у меня не получилось).
    А не потому ли, что в таблицах стоит запрет печати нулевого чека?

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 16:40
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 11:31
  3. Вопрос по отображению "Остаток" и "Лимит" в чеке
    от Харитон в разделе Персональная Дисконтная Система (ПДС)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 18:10
  4. Каким образом "комплекты" ввести в список "Товаров"?
    от Yefimius в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •