Показано с 1 по 10 из 155

Тема: Кому что должен UCS (про 54-ФЗ)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    И правильно dgenadiev пишет, что дилер это не тот человек, который обладает "тайными знаниями" (секретными кодами, особыми мануалами и инструкциями и т. д.), а в первую очередь тот, который хочет и изучает свое ПО и по уровню знаний выше на голову пользователей. И Вам, как дилеру, даже выгодней, если пользователи имея на руках полную документацию (и доступ) к продукту, будут иметь возможность больше накосячить при настройке. Ибо исправить чей-то косяк стоит намного дороже, чем, если бы Вы сами изначально все делали (http://www.carbis.ru/forum/showthrea...ll=1#post87986). Разве не так? А кто хочет (и может) все делать сам, я не считаю, что надо этому мешать. Есть и такие люди. Да, их не много, но они есть.
    Последний раз редактировалось olegash; 21.11.2019 в 11:53.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо olegash за это полезное сообщение::

    SH (21.11.2019)

  3. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Во-первых, подавляющее большинство хочет сэкономить, а не настроить. И хотят и мануалы, и инструкции, и доступы, и чтобы всё разжевали, и чтобы гарантировали, потому что стендов нет и вообще.
    Во-вторых, при проблемах эти же товарищи отмораживаются и говорят "оно само и вообще у вас софт кривой".
    В-третьих, при проблемах никто особо больше платить не собирается, потому что "мы почти уже всё сделали, надо только чуть-чуть поправить". А благодаря эффекту Даннинга-Крюгера объяснить дураку, что он дурак, очень сложно.
    В-четвёртых, наша компания подавляющее большинство своей деятельности дилером не являлась и жила себе не тужила. Просто с какого-то момента роста быть дилером стало проще, чем работать через других дилеров.
    В-пятых, у вас нет сервисного доступа ни к своему компьютеру, ни к своему автомобилю, ни к своему телевизору. Жалобы о том, почему так несправедлив современный капиталистический мир - пишите в Спортлото.
    В-шестых, туда же пишите вопросы о том, почему какой-либо софт имеет какие-либо лицензионные ограничения.

    Честное слово, нытьё немножко достало.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #3
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Честное слово, нытьё немножко достало.
    Так-то, да. Но "вселенская несправедливость" не дает покоя... Просто сам был когда-то в "шкуре" клиента. И знаю, что это такое. Все эти "тайные знания" очень напрягали в свое время.
    Последний раз редактировалось olegash; 22.11.2019 в 02:02.

Похожие темы

  1. Подчинённый должен пахать
    от SH в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •