Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
Ну во первых не бесплатное, за ключ все таки придется заплатить.
Есть виртуальные ключи - они бесплатные.


Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
Во вторых , пока будет замена ключа в ключ, что делать с кассой? Как она будет работать?
Вам дается время на переход - пока ключи не сдали. Все это время будут работать и 6 и 7-ка.


Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
В третьих , вы не подумали, что новое ПО требует больше ресурсов и в это тоже придется вкладывать деньги, а кому то возможно покупать-апгрейдить новые сервера, кассы и тд?
Если не совсем старье стоит, то особо ничего апгрейдить не придется. Да даже, если и старье - требования минимальны. В ближайшее время будем ставить 7-ку на 800 Celeron с 256 Мб оперативки. Я думаю, что все попрет, даже, возможно с сервером на кассе.

Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
Ээээ наверное с того, что появились новые требования государства к ПО и оборудованию (ФРы) , нет?
Здесь я с вами целиком не согласен. А UCS то тут при чем? Новые требования у государства будут всегда. Вон 1С-ка за это берет нехилые деньги, за каждый месяц поддержки (обновления). UCS предлагает БЕСПЛАТНЫЙ апгрейд (считайте обновление) для поддержки нового законодательства и вы еще не довольны?

---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
я лишь говорю о том, что они обязаны подгонять ее под законы РФ.
Иначе они торгуют фуфлом.
Вы, как грамотный человек, должны понимать, что архитектура старого ПО не может поддерживать новые технологии. И дописать его нельзя просто физически.

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
Да и многие почему то забывают главное, ну вот сидит мелкий киоск торгует там побрекушками, купили себе давно кассу и 6 кипер, ну им нахер ваша 7 не сдалась, ну просто не нужна она, ни функционал ее ни заморочки эти...
Предлагаю все затраты на обновление ПО и железа, при введении новых законов, переложить на плечи государства. Ведь это не наши хотелки, а их инициатива и это будет справедливо.