Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 155

Тема: Кому что должен UCS (про 54-ФЗ)

  1. #61
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    У нас тарификация выключена, и включить ее может только дилер, ну как пример.
    Это означает только одно: у вашего пользователя нет прав. И либо вам жестко их зарезали (что крайней редко бывает) либо вы просто не знаете как это право дать...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  2. #62
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Это означает только одно: у вашего пользователя нет прав.
    Параметр "использовать тарификацию" действительно доступен для включения только под дилером.

  3. #63
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от alkon132 Посмотреть сообщение
    Параметр "использовать тарификацию" действительно доступен для включения только под дилером.
    Да. Есть еще несколько параметров, которые может открыть\настроить только дилер. И это действительно, по моему личному мнению не правильно.

  4. #64
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Это означает только одно: у вашего пользователя нет прав. И либо вам жестко их зарезали (что крайней редко бывает) либо вы просто не знаете как это право дать...
    Либо вы чего-то не знаете , зато так категоричны

  5. #65
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    1. Почему пользователь купивший лицензию не может скачать обновления ПО самостоятельно без посредников? Почему нет официальной странички с обновлениями?
    Потому что такая политика компании. Нравится она или нет - отдельный вопрос. Еще раз: это не означает, что мне это нравится. Но этот вопрос, с получением обновлений, был решен давным давно, и я вообще никогда не считал это за проблему. Договориться с коллегами по цеху довольно просто, достаточно не называть их "барыгами" и "какими-то конторками". Повторю еще раз: у всех интересующихся доступ на ftp всегда был.
    Учитывая, что дистрибутивы бесполезны без лицензий, то зачем они тем, кто не имеет доступа к лицензированию?

    2. Почему пользователь купивший лицензию не имеет доступа на трекер , а дилер имеет? Почему пользователь которому по сути дилер не нужен, по сути беспомощен ? Почему пользователь который например хочет сообщить о баге и получить скажем его исправление ничего не сможет сделать без дилера и доступа к трекеру, потому-что по телефону мягко говоря посылают?
    Потому что компания будет завалена "багами" от пользователей. В кавычках - потому что а) не факт, что это баг; б) не факт, что это уже не было разобрано, но пользователю лень (или он не умеет) искать; в) не факт, что пользователь может внятно объяснить. В качестве пруфа - этот форум. Посмотрите, что люди спрашивают, какие элементарные вещи приходится объяснять, и не по одному разу.
    Как уже правильно написали, дилер - это первая линия поддержки. А я считаю, что и вторая.
    И! На трекере немало конечных клиентов! Поверьте, если Вы профессионал - то дилеру проще дать Вам доступ на трекер напрямую, чем служить передатчиком! У нас, барыг, времени мало, надо деньги считать!

    3.Почему например в РК7 , без пароля дилера если что-то не предустановленно, приходиться обращаться к дилеру, чтобы он включил определенные функции? Почему клиент как владелец лицензии не имеет право самостоятельно решать какие функции ему включать а какие нет в купленном им ПО?
    Этот вопрос напрямую связан со следующим. Да, среди дилеров немало тех, кто способен только продать и не способен настроить. Особенно, это стало касаться семерки, потому что куча дилеров просто не пожелала изучать все в нужном объеме. Поэтому, многие ставят "коробку". И если из коробки дать пользователю доступ, куда не надо - пользователь вполне в состоянии отстрелить себе ногу. А дилер потом эти проблемы понесет на трекер. И виновата в итоге будет Юсиэс. Так хотя бы ответственность на дилере висит и он как-то шевелится.
    И! Грамотному админу нет никакого труда получить дилерский доступ, договорившись с дилером! И пожалуйста, полный доступ. Повторю, дилеру только проще! Подписываете бумагу, что принимаете на себя всю ответственность - и вперед.

    4.Почему компания допускает к работе откровенно некомпетентных дилеров? Почему клиент не может пожаловаться на дилера? Т.е официальный запрос, на который официально ответят?
    Вопрос не в том, можем ли мы отказаться и выбрать другого дилера, вопрос в том, почему их в принципе к работе допускают? Или скажем, считается нормальным, что дилер GK не умеет настраивать периоды , уровни и правила, автоматическую смену цен,турникеты?
    Вот это - проблема. И непростая. Экономику не обманешь: дилер, экономящий на обучении своих сотрудников и обслуживании, способен предложить клиенту более низкие цены на установку - потому что у такого дилера в принципе затраты меньше, которые надо отбить. А клиент, который заплатил одному, не получил должного обслуживания, потом другому дилеру нести деньги не торопится, да и бюджет очень часто выбран. Это пиздец, от которого страдают все, и конечные пользователи, и нормальные дилеры, а в дальней перспективе - и Юсиэс, и говнодилеры, потому что все это работает против объема рынка.
    Я тут могу только присоединиться к Вашим жалобам. Но, как уже написали - да, жаловаться можно и нужно.

    5.Почему компания продает откровенно сырое ПО (Терминал пополнения и проверки баланса GK), и потом приходиться по полгода писать, чтобы получить исправления и обновления?
    И самое интересное то ведь заявлено было одно (даже картинки в презентации отличались от того, что приобрели))) ), а работает совсем по другому (Это всяким любителям договоров)
    И, это второй отличный вопрос, к которому я присоединяюсь. Вроде тут наконец что-то меняется, обещают более тщательное тестирование. Ладно еще, если просто отличается - сплошь и рядом истории были, когда на выставках Юсиэс показывало разное, клиентам говорилось - да, уже продаем, а потом дилерам говорили - вы что, это все сырая альфа, ничего продавать нельзя. И дилер обтекает перед клиентом.

    например про беспредел SUBWAY который покрывает UCS
    А вот тут я бы послушал.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    по хамски, если посмотреть на сообщения того же SH , вот одно сплошное хамство и все какие-то зашквары и хихихаха и вообще довольно агресивные ответы
    Ну, я извиняюсь, если задел, но:
    1) это Вы начали нас барыгами называть;
    2) тут вообще не институт благородных девиц;
    3) с какого-то момента удержаться от "хихи" было уже невозможно, потому что адекватного ответа, почему Юсиэс должно работать бесплатно, я так и не увидел, а уж если ссылка на договор отметается - то остается только смеяться.

    Я щитаю, что тут все, участвующие в дискуссии, давно присутствуют на форуме и имеют право голоса - в том числе и резкого. Полезно. Заодно вырулили тему к обсуждению действительно важных вещей.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:23 ----------

    Либо вы чего-то не знаете , зато так категоричны
    Век живи - век учись.
    Последний раз редактировалось SH; 30.11.2016 в 23:37.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #66
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    например про беспредел SUBWAY который покрывает UCS
    А вот тут я бы послушал.
    Плюс адын! Историю в студию, пожалуйста!

  7. #67
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Кыргызстан
    Сообщений
    988
    Поблагодарил(а)
    55
    Благодарностей: 35 (сообщений: 24)
    Я тот самый спец по ркипер которого наняла сеть ресторанов (сеть меня перекупила у официального дилера). Да я имею доступ на к ftp, к обновлениям и т.д., который мне организовал дилер. Да даже у меня есть претензии к дилерам, но это рабочие моменты и решаемые.
    1. Почему пользователь купивший лицензию не может скачать обновления ПО самостоятельно без посредников? Почему нет официальной странички с обновлениями?
    2. Почему пользователь купивший лицензию не имеет доступа на трекер , а дилер имеет? Почему пользователь которому по сути дилер не нужен, по сути беспомощен ? Почему пользователь который например хочет сообщить о баге и получить скажем его исправление ничего не сможет сделать без дилера и доступа к трекеру, потому-что по телефону мягко говоря посылают?
    3.Почему например в РК7 , без пароля дилера если что-то не предустановленно, приходиться обращаться к дилеру, чтобы он включил определенные функции? Почему клиент как владелец лицензии не имеет право самостоятельно решать какие функции ему включать а какие нет в купленном им ПО?
    Отвечаю сразу на три вопроса. Это политика UCS. Прямой доступ к дистрибутивам, обновлениям и настройкам ПО должно быть только у квалифицированного специалиста, а это дилеры, которые проходят обучение, сдают тесты и т.д. Эта политика имеет свои преимущества в плане, что ПО после установки, настройки, обновления будет работать стабильно и правильно. Для продвинутых пользователей, есть варианты получения дистрибутивов, обновлений напрямую. И покупать дилерство не обязательно. Я тому подтверждение.

    4.Почему компания допускает к работе откровенно некомпетентных дилеров? Почему клиент не может пожаловаться на дилера? Т.е официальный запрос, на который официально ответят?
    Вопрос не в том, можем ли мы отказаться и выбрать другого дилера, вопрос в том, почему их в принципе к работе допускают? Или скажем, считается нормальным, что дилер GK не умеет настраивать периоды , уровни и правила, автоматическую смену цен,турникеты? ttttttt
    Дилеров много, и у UCS нет шпионской сети чтобы вычислить некомпетентных дилеров. Но поверьте, UCS заставляет дилеров обучаться, сдавать тесты. Слышал даже лишают дилерства, но в нашем городе такового пока не было. Мы сеть ресторанов например недавно сменили дилера, но это было не из-за плохого дилера, а стратегическое решение, другой дилер предложил лучшие условия целым пакетом в котором были не только софт UCS и сопровождение, но написание сопутствующего софта под RK7, CRM, Delivery, SH4 и это было не сложно.

    5.Почему компания продает откровенно сырое ПО (Терминал пополнения и проверки баланса GK), и потом приходиться по полгода писать, чтобы получить исправления и обновления?
    И самое интересное то ведь заявлено было одно (даже картинки в презентации отличались от того, что приобрели))) ), а работает совсем по другому (Это всяким любителям договоровttttttt)
    Прям наступили на большой мозоль. Я тоже хочу знать, почему UCS тестирует софт на конечниках? Экономит на штате тестировщиков, а мы страдаем.
    Последний раз редактировалось mnekin; 30.11.2016 в 20:56.

  8. #68
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Прям наступили на большой мозоль. Я тоже хочу знать, почему UCS тестирует софт на конечниках? Экономит на штате тестировщиков, а мы страдаем.
    Ну на этот вопрос проще всего мне ответить :-)
    Потому что не все глюки можно выявить в режиме теста (на компе с\без компилятора и дебаггера) ,а также на некоторые вещи у конечников свои виденья "более быстрой работы" ..

    З.Ы, я не говорю о программах настройщиках типа ГК3 ТУЛЗ ,т.к. они внутренние и писались "для себя" :-)


    Насчет всего остального..
    Hendehog
    Вам продукт нравится ? Вы хотите чтобы он существовал ,дорабатывался? - ПЛАТИТЕ !
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  9. #69
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    хочу знать, почему UCS тестирует софт на конечниках?
    Комбинацию всех возможных параметров хорошо себе представляете? У нас, например, есть клиент, у которого два фр, да еще плюс комбинированные оплаты, да еще плюс внешние бонусные системы - там ад. То, что это вообще работает - это удивительно.
    А иногда сервис-печать какого-нибудь ресторана открываешь и охреневаешь. Мало того, что много всего, да еще и есть правила по времени - до 17:00 туда печатать, после 17:00 туда.
    Ценовые политики, маркетинговые события, ограничения по персоналу...
    И так у многих свои тараканы. Это нереально оттестировать на стендах.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    Есть еще несколько параметров, которые может открыть\настроить только дилер. И это действительно, по моему личному мнению не правильно.
    Я считаю, что должен быть механизм, позволяющий конечному пользователю получить полный (дилерский) доступ, _минуя_ дилера. Мало ли, отношения не сложились. Я сплошь и рядом знаю истории, когда дилер отказывался бесплатно что-то сделать, хотя это может сделать только он - та же настройка фискальности. Либо же Юсиэс должна четко обязать дилеров в обязательном порядке выполнять бесплатно те настройки, которые доступны только дилеру.
    Сейчас все можно проделать, только с переходом к более внятному и договороспособному дилеру. Но этот переход может быть осложнен наличием долгов. Хотя со следующего года грозятся отменить эту сложность (что, я считаю, тоже разумно, но это отдельный разговор). Просто и сам переход сейчас небыстрый процесс, а конечнику может быть срочно надо. И вот тут засада. А конечник может быть не предупрежден, а если и предупрежден в договоре, то, конечно, этот договор не прочел... в общем, разные ситуации.
    Короче, регламент должен быть. А его нет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #70
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Информация будет выслана в начале следующей недели. Определяется точная дата , когда будет готов релиз и в каком объёме будет оказана поддержка.

    С уважением,
    Тарицын Сергей




Похожие темы

  1. Подчинённый должен пахать
    от SH в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •