Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 155

Тема: Кому что должен UCS (про 54-ФЗ)

  1. #51
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Уже понятно, что с такой гордо поднятой головой аналогии не подойдут.
    Я вообще хочу услышать ЛОГИЧЕСКОЕ обоснование. Не на уровне "я тут купил - теперь считаю так", потому что между покупкой лицензии и доработкой забесплатно вообще нет связи. А вообще, почему кто-то что-то должен бесплатно сделать. В идеале, хочу услышать от автора, что конкретно он готов бесплатно работать, считает это справедливым и требует такого же от других. Вот, например, такую точку зрения я пойму. И, если он убедит владельца ресторана, где работает, этой точке зрения соответствовать и содержать ресторан бесплатно - вот вообще денег с людей не брать, или брать за первое посещение (варианты рассматриваются), то я обещаю, что приложу все усилия, чтобы юсиэс поддерживало rk6 как можно дольше. Бесплатно. Ну, хочется увидеть воодушевляющий пример "не барыг". А если он сам работает на барыгу, который смеет брать с людей деньги, и, ужас, из этих денег платить ему зарплату - то, извините, это не принципы, а говно.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #52
    Да, вы ЕЁ и видите. Аватар для Admin
    Регистрация
    01.11.2006
    Сообщений
    4,786
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 6 (сообщений: 4)
    You see ass...
    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы. Еврейская мудрость.

  3. #53
    тренер Аватар для Andy
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,519
    Поблагодарил(а)
    21
    Благодарностей: 11 (сообщений: 9)
    Hendehog
    другие ответы и от других участников рынка хочешь услышать?
    я не дилер, в юсиэс таких как я совсем не любят
    мне не хочешь четко сформулированные вопросы задать ( по текущей теме) - я отвечу максимально корректно в пределах открытого форума
    Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

  4. #54
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Hendehog, из всего вышесказанного вами могу согласиться лишь с тем, что дистрибутивы обновлений должны быть доступны в открытом доступе. Трекер однозначно не для пользователей. Открытый форум, возможно должен быть - это на усмотрение UCS. Да и вообще. Да, демо версий у UCS нет, но при покупке софта UCS вы получаете ключ, с ограниченной лицензией (на 2-3 месяца). В течении этого периода вы можете опробовать софт и отказаться от него, заплатив лишь только за работу по внедрению (или нет - тут уж как договоритесь). После покупки вы соглашаетесь с тем, что вас устраивает тот функционал, который предлагает программный продукт. Разве не так? Почему кто-то должен бесплатно поддерживать и дописывать программу под требования нашего постоянно изменяющегося законодательства? Приведите пример, кто так работает? 1С, Касперский (про которого вы постоянно пишите)? Нет. У всех платная подписка на обновления. Здесь-то почему должно быть по-другому? Считайте, что договор с дилером это и есть плата за подписку на обновление ПО. Т. е. в вашем случае, насколько я понял вы должны заплатить дилеру только лишь за доступ на трекер и фтп. Это и есть плата за подписку, как у всего другого ПО, только дилеру, а не UCS. Но вам-то какая разница кому платить деньги, правильно? Сумма этой платы не регламентируется UCS и поэтому она напрямую зависит от вашего умения общаться с людьми (в вашем случае дилерами) и может стремиться к нулю. Если вам дилер не может оказать данных услуг в полном объеме, то вы имеете право отказаться от него и заключить договор с другим дилером (в том числе и самим UCS). Или вы покупаете весь пакет поддержки (т. е. дилерство) оптом (естественно за более другие деньги) и пользуетесь им без чьего-либо участия. Если вы пользуетесь продуктом достаточно долго, то сумма покупки этого дилерства будет насколько я знаю намного меньше той-же подписки на 1С и т. д. Вроде все справедливо.Если "вы сами с усами", то обновляйте и поддерживайте софт своими силами. Тот же СторХаус при введении ЕГАИС-а UCS выложила в открытом доступе на оф. сайте. Также, думаю будет и в данном случае. Да и в других местах не сложно получить доступ к последним версиям ПО UCS, в том числе и на этом форуме. Или вас просто "душит жаба" за то, что дилеры (барыги, конторки по вашему) получают деньги за просто так, как вам кажется? Так вступайте в наши ряды Так что палку не перегибайте. Догма, что "за все надо платить в этом мире", тут как никогда кстати.
    П. С. Походу тема плавно перетекает из претензий к UCS в претензии к дилерам. Походу надо создавать еще одну тему.
    Последний раз редактировалось olegash; 29.11.2016 в 21:54.

  5. #55
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    вашем случае, насколько я понял вы должны заплатить дилеру только лишь за доступ на трекер и фтп. Это и есть плата за подписку, как у всего другого ПО, только дилеру, а не UCS.
    Может я не прав, но дистрибутив RK7 я бы по просьбе отдавал бесплатно, с меня не убудет файлик скачать. Хотите обновлений- пишите на почту, я вышлю.

  6. #56
    Разбирающийся
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    64
    Благодарностей: 36 (сообщений: 32)
    Пошел какой-то не конструктивный п...шь.
    Вот у нас есть клиенты (сами мы дилеры), они сами определяют либо мы им поддержку оказываем (не бесплатно), либо они сами все делают сами. От нас они могут получить дистрибутивы (бесплатно), мы открываем после первой установке (RK7) все права по установке оборудования и прочее. Единствено, что они не могут, это решить сами проблемы при выходе из строя оборудования - SOS код и прочее. Ну мы с таких клиентов денег не берем при их запросах, потому что видим что там работают грамотные системщики с которыми можно говорить на одном языке. Все решается и должно решаться в нормальном диалоге - ну как то так, если что поправьте.
    Представьте себе сеть ресторанов, зачем им наша полная поддержка, они просто держат одного грамотного спеца по киперу, хаусу и прочее, платят ему за это и все довольны.
    Последний раз редактировалось Leon44; 29.11.2016 в 23:10.

  7. #57
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Hendehog
    другие ответы и от других участников рынка хочешь услышать?
    я не дилер, в юсиэс таких как я совсем не любят
    мне не хочешь четко сформулированные вопросы задать ( по текущей теме) - я отвечу максимально корректно в пределах открытого форума
    SH там и все прочие, даже отвечать вам тупо уже лень, уж простите.Хотя в конце , все таки проскочили адекватные комментарий, что не может не радовать.

    Вопросы:
    1. Почему пользователь купивший лицензию не может скачать обновления ПО самостоятельно без посредников? Почему нет официальной странички с обновлениями?
    2. Почему пользователь купивший лицензию не имеет доступа на трекер , а дилер имеет? Почему пользователь которому по сути дилер не нужен, по сути беспомощен ? Почему пользователь который например хочет сообщить о баге и получить скажем его исправление ничего не сможет сделать без дилера и доступа к трекеру, потому-что по телефону мягко говоря посылают?
    3.Почему например в РК7 , без пароля дилера если что-то не предустановленно, приходиться обращаться к дилеру, чтобы он включил определенные функции? Почему клиент как владелец лицензии не имеет право самостоятельно решать какие функции ему включать а какие нет в купленном им ПО?
    4.Почему компания допускает к работе откровенно некомпетентных дилеров? Почему клиент не может пожаловаться на дилера? Т.е официальный запрос, на который официально ответят?
    Вопрос не в том, можем ли мы отказаться и выбрать другого дилера, вопрос в том, почему их в принципе к работе допускают? Или скажем, считается нормальным, что дилер GK не умеет настраивать периоды , уровни и правила, автоматическую смену цен,турникеты? ttttttt
    5.Почему компания продает откровенно сырое ПО (Терминал пополнения и проверки баланса GK), и потом приходиться по полгода писать, чтобы получить исправления и обновления?
    И самое интересное то ведь заявлено было одно (даже картинки в презентации отличались от того, что приобрели))) ), а работает совсем по другому (Это всяким любителям договоровttttttt)

    Ну вот, по крайней мере самые основные , можно много чего еще спросить например про беспредел SUBWAY который покрывает UCS и т.д, но интересны ответы больше всего на эти вопросы =)

  8. #58
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Hendehog, если вам интересно мое мнение, то постараюсь ответить на ваши вопросы, встав на сторону конечного пользователя продуктов UCS.
    На самом деле ответ-то один: на все это воля могучего и великого UCS. Только они вправе выбирать модель своего бизнеса и принципы взаимоотношений с клиентами.

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    1. Почему пользователь купивший лицензию не может скачать обновления ПО самостоятельно без посредников? Почему нет официальной странички с обновлениями?
    Согласен с вами. Это неправильно.

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    2. Почему пользователь купивший лицензию не имеет доступа на трекер , а дилер имеет? Почему пользователь которому по сути дилер не нужен, по сути беспомощен ? Почему пользователь который например хочет сообщить о баге и получить скажем его исправление ничего не сможет сделать без дилера и доступа к трекеру, потому-что по телефону мягко говоря посылают?
    Такую модель мы видим во многих продаваемых продуктах. Например автомобили. Точно такая же схема. Ваше общение с автопроизводителем происходит исключительно через дилерскую сеть. Вот у меня есть авто, почему я отдав за него огромные деньги не могу скачать новую прошивку для ЭБУ с сайта производителя, хотя я самостоятельно могу прошить свой авто и у меня есть программатор. А почему я должен покупать прошивку для навигатора установленного в машине, ведь я отвалил огромные деньги за нее, неужели нельзя сделать пожизненное бесплатное обновление карт? Почему я слетаю с гарантии, если не прохожу ТО у официального дилера? Расходники я ведь и сам могу поменять в своей машине, зачем я должен платить втриторога какому-то официальному сервису? Почему я не могу скачать сервис-мануал по своей машине с оф. сайта автопроизводителя? А где у меня доступ на трекер? Я хочу сообщить, что найден серьезный баг с системой ESP. Позвонив на горячую линию автопроизводителя и задав вопрос меня постоянно отсылают к дилеру. А наш дилер не может решить мой вопрос и мне приходится ехать к другому дилеру (в другой город). Это не фантазии, а реальная ситуация, которая у меня была. На самом деле все очень просто. Дилеры - это еще одна линия поддержки, самая ближняя к конечному пользователю. Представьте, что будет, если каждый пользователь получит доступ на технический трекер начнет писать обо всем, что ему захочется? Сколько надо держать специалистов в UCS, чтобы не то что ответить, а хотя бы отсортировать действительно реальные темы от откровенной ереси?

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    3.Почему например в РК7 , без пароля дилера если что-то не предустановленно, приходиться обращаться к дилеру, чтобы он включил определенные функции? Почему клиент как владелец лицензии не имеет право самостоятельно решать какие функции ему включать а какие нет в купленном им ПО?
    Тут тоже с вами согласен. Сюда же можно отнести и генерацию лицензий и получение СОС кодов. Но эти вопросы, по-моему можно решить напрямую через UCS.


    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    4.Почему компания допускает к работе откровенно некомпетентных дилеров? Почему клиент не может пожаловаться на дилера? Т.е официальный запрос, на который официально ответят?
    Вопрос не в том, можем ли мы отказаться и выбрать другого дилера, вопрос в том, почему их в принципе к работе допускают? Или скажем, считается нормальным, что дилер GK не умеет настраивать периоды , уровни и правила, автоматическую смену цен,турникеты?
    Почему не можете? Жалуйтесь. Чем больше будет жалоб от недовольных клиентов, тем быстрее лишат дилерства. Рычаги у UCS есть. Да и у дилера, который недалеко от пользователя ушел в познаниях, в любом случае нет перспектив. Ибо конкуренция большая. А свято место - пусто не бывает. На моих глазах произошел такой случай. Проверить компетентность каждого дилера не так-то и просто. Тут все само по себе происходит, методом естественного отбора. Сильные конторы выживают, а слабые закрываются, т. к. клиентов у них не остается. Наверное те дилеры, что настраивали вам GK обслуживают не так уж и много клиентов? Если вообще уже работают? Почему вы не обратились к другим дилерам или напрямую в UCS? Или сами все не поставили и не настроили?

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    5.Почему компания продает откровенно сырое ПО (Терминал пополнения и проверки баланса GK), и потом приходиться по полгода писать, чтобы получить исправления и обновления?
    И самое интересное то ведь заявлено было одно (даже картинки в презентации отличались от того, что приобрели))) ), а работает совсем по другому (Это всяким любителям договоров)
    Тут тоже не могу с вами не согласиться. Такие случаи бывают. Как тут уже не раз писали "не нравится - не пользуйтесь". Думаю, что если вы докажете (возможно через суд), что купленный вами продукт не отвечает заявленным возможностям, то деньги за ПО вам вернут и вы сможете купить другое.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    SH там и все прочие
    И непонятно, почему вы так по-хамски относитесь к людям, которые неоднократно помогали вам на этом форуме, по крайней мере старались?

    Да, и про то, что UCS не обязан делать поддержку ФЗ-54 для РК6 (платно или бесплатно, не важно) вы ведь все-таки согласились?
    Последний раз редактировалось olegash; 30.11.2016 в 11:07.

  9. #59
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Тут тоже с вами согласен. Сюда же можно отнести и генерацию лицензий и получение СОС кодов. Но эти вопросы, по-моему можно решить напрямую через UCS.
    Для ясности.
    В 7ке есть только 2 функции, которые доступны только дилеру: "Лицензирование" и "Фискальность валют" (вновь создаваемых).
    Все остальное можно делать под администратором.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  10. #60
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Hendehog, если вам интересно мое мнение, то постараюсь ответить на ваши вопросы, встав на сторону конечного пользователя продуктов UCS.
    На самом деле ответ-то один: на все это воля могучего и великого UCS. Только они вправе выбирать модель своего бизнеса и принципы взаимоотношений с клиентами.

    Согласен с вами. Это неправильно.

    Такую модель мы видим во многих продаваемых продуктах. Например автомобили. Точно такая же схема. Ваше общение с автопроизводителем происходит исключительно через дилерскую сеть. Вот у меня есть авто, почему я отдав за него огромные деньги не могу скачать новую прошивку для ЭБУ с сайта производителя, хотя я самостоятельно могу прошить свой авто и у меня есть программатор. А почему я должен покупать прошивку для навигатора установленного в машине, ведь я отвалил огромные деньги за нее, неужели нельзя сделать пожизненное бесплатное обновление? Почему я слетаю с гарантии, если не прохожу ТО у официального дилера? Расходники я ведь и сам могу поменять в своей машине, зачем я должен платить втриторога какому-то официальному сервису? Почему я не могу скачать сервис-мануал по своей машине с оф. сайта автопроизводителя? А где у меня доступ на трекер? Я хочу сообщить, что найден серьезный баг с системой ESP. Позвонив на горячую линию автопроизводителя и задав вопрос меня постоянно отсылают к дилеру. А наш дилер не может решить мой вопрос и мне приходится ехать к другому дилеру (в другой город). Это не фантазии, а реальная ситуация, которая у меня была. На самом деле все очень просто. Дилеры - это еще одна линия поддержки, самая ближняя к конечному пользователю. Представьте, что будет, если каждый пользователь получит доступ на технический трекер начнет писать обо всем, что ему захочется? Сколько надо держать специалистов в UCS, чтобы не то что ответить, а хотя бы отсортировать действительно реальные темы от откровенной ереси?

    Тут тоже с вами согласен. Сюда же можно отнести и генерацию лицензий и получение СОС кодов. Но эти вопросы, по-моему можно решить напрямую через UCS.


    Почему не можете? Жалуйтесь. Чем больше будет жалоб от недовольных клиентов, тем быстрее лишат дилерства. Рычаги у UCS есть. Да и у дилера, который недалеко от пользователя ушел в познаниях, в любом случае нет перспектив. Ибо конкуренция большая. А свято место - пусто не бывает. На моих глазах произошел такой случай. Проверить компетентность каждого дилера не так-то и просто. Тут все само по себе происходит, методом естественного отбора. Сильные конторы выживают, а слабые закрываются, т. к. клиентов у них не остается.

    Тут тоже не могу с вами не согласиться. Такие случаи бывают. Как тут уже не раз писали "не нравится - не пользуйтесь". Думаю, что если вы докажете (возможно через суд), что купленный вами продукт не отвечает заявленным возможностям, то деньги за ПО вам вернут и вы сможете купить другое.

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    И непонятно, почему вы так по-хамски относитесь к людям, которые неоднократно помогали вам на этом форуме, по крайней мере старались?

    Да, и про то, что UCS не обязан делать поддержку ФЗ-54 для РК6 (платно или бесплатно, не важно) вы ведь все-таки согласились?
    Спасибо за ответ, радует что есть еще вменяемые люди. Отношусь ровно так как и мне писали в ответах - а именно по хамски, если посмотреть на сообщения того же SH , вот одно сплошное хамство и все какие-то зашквары и хихихаха и вообще довольно агресивные ответы. И как я уже упоминал, общение на этот форуме по тех.вопросам и общение о юсиэс это две разные темы и не надо их мешать. Форум отличный, тут много интересного, и спецы хорошие, но к теме юсиэс никак не относиться. Ну а если у людей не хватает мозгов с уважением относиться к иной от их точки зрения, то почему их точку зрения должны уважать?

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Для ясности.
    В 7ке есть только 2 функции, которые доступны только дилеру: "Лицензирование" и "Фискальность валют" (вновь создаваемых).
    Все остальное можно делать под администратором.
    У нас тарификация выключена, и включить ее может только дилер, ну как пример.

Похожие темы

  1. Подчинённый должен пахать
    от SH в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •