Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 155

Тема: Кому что должен UCS (про 54-ФЗ)

  1. #11
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Ну во первых не бесплатное, за ключ все таки придется заплатить.
    Есть виртуальные ключи - они бесплатные.


    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Во вторых , пока будет замена ключа в ключ, что делать с кассой? Как она будет работать?
    Вам дается время на переход - пока ключи не сдали. Все это время будут работать и 6 и 7-ка.


    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    В третьих , вы не подумали, что новое ПО требует больше ресурсов и в это тоже придется вкладывать деньги, а кому то возможно покупать-апгрейдить новые сервера, кассы и тд?
    Если не совсем старье стоит, то особо ничего апгрейдить не придется. Да даже, если и старье - требования минимальны. В ближайшее время будем ставить 7-ку на 800 Celeron с 256 Мб оперативки. Я думаю, что все попрет, даже, возможно с сервером на кассе.

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Ээээ наверное с того, что появились новые требования государства к ПО и оборудованию (ФРы) , нет?
    Здесь я с вами целиком не согласен. А UCS то тут при чем? Новые требования у государства будут всегда. Вон 1С-ка за это берет нехилые деньги, за каждый месяц поддержки (обновления). UCS предлагает БЕСПЛАТНЫЙ апгрейд (считайте обновление) для поддержки нового законодательства и вы еще не довольны?

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    я лишь говорю о том, что они обязаны подгонять ее под законы РФ.
    Иначе они торгуют фуфлом.
    Вы, как грамотный человек, должны понимать, что архитектура старого ПО не может поддерживать новые технологии. И дописать его нельзя просто физически.

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Да и многие почему то забывают главное, ну вот сидит мелкий киоск торгует там побрекушками, купили себе давно кассу и 6 кипер, ну им нахер ваша 7 не сдалась, ну просто не нужна она, ни функционал ее ни заморочки эти...
    Предлагаю все затраты на обновление ПО и железа, при введении новых законов, переложить на плечи государства. Ведь это не наши хотелки, а их инициатива и это будет справедливо.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от olegash Посмотреть сообщение
    Есть виртуальные ключи - они бесплатные.


    Вам дается время на переход - пока ключи не сдали. Все это время будут работать и 6 и 7-ка.


    Если не совсем старье стоит, то особо ничего апгрейдить не придется. Да даже, если и старье - требования минимальны. В ближайшее время будем ставить 7-ку на 800 Celeron с 256 Мб оперативки. Я думаю, что все попрет, даже, возможно с сервером на кассе.
    Ну ладно, ключи ок.
    Дальше
    А если совсем старье?
    Ну вот реально себе представьте какую-нибудь столовку совдеповскую, где стоит 6 кипер, примитивнейший полудохлый комп, и фискальник.
    Сидит там пенсионерка и торгует своими сдобными булочками, а тут ей надо купить новый ФР, купить новую кассу , проапгрейдить ПО кстати говоря и за это ей придется выложит деньжат. Фискальник рубликов 30, касса минимум рубликов 20, обновление ПО, и т.д. Не хило так получается

    Здесь я с вами целиком не согласен. А UCS то тут при чем? Новые требования у государства будут всегда. Вон 1С-ка за это берет нехилые деньги, за каждый месяц поддержки (обновления). UCS предлагает БЕСПЛАТНЫЙ апгрейд (считайте обновление) для поддержки нового законодательства и вы еще не довольны?
    Естественно недовольны.Любое ПО которое продается должно поддерживаться , тут кто-то про майкрософт говорил, теперь посмотрите сколько лицуха винды стоит и сколько Кипер. За такие деньги, я думаю очевидно, что ПО должно сопровождаться.




    Вы, как грамотный человек, должны понимать, что архитектура старого ПО не может поддерживать новые технологии. И дописать его нельзя просто физически.


    Предлагаю все затраты на обновление ПО и железа, при введении новых законов, переложить на плечи государства. Ведь это не наши хотелки, а их инициатива и это будет справедливо.
    6 Кипер под виндой уж точно может поддерживать новые технологии , думаю и отправку пары сотен килобайт в день тоже не проблема реализовать для программистов работающих в юсиэс. Что-то совсем вы краски сгущаете.
    Вообще спорить не вижу смысла, у вас свое мнение, у меня свое.

  3. #13
    Разбирающийся
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    924
    Поблагодарил(а)
    27
    Благодарностей: 47 (сообщений: 40)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    Вообще спорить не вижу смысла, у вас свое мнение, у меня свое.
    Я не защитник UCS (в отличии от некоторых )/ Но в данном конкретном случае, считаю, что UCS никому и ничего не должен. Есть сроки поддержки ПО. Для 6-ки оно вышло. Об этом официально заявлено на сайте. То что UCS сможет сделать поддержку нового законодательства на старом ПО - будет только плюсом для этой компании. Но по всем канонам - они не обязаны этого делать. Покупка\апгрейд старых ФР - вообще никакого отношения к UCS не имеет. По поводу "выгоден переход с 6 на 7 дилерам". Нам, например, в большинстве случаев не выгоден. Ибо много денег за переход не возьмешь (т. к. для клиента Кипер уже и так стоит), а гемора дохрена и больше.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    тут кто-то про майкрософт говорил, теперь посмотрите сколько лицуха винды стоит и сколько Кипер
    Так посмотрите сколько лицуха 1С стоит (в большинстве случаев в разы больше получается) и все равно берут деньги за обновление. Так что это не показатель.
    Последний раз редактировалось olegash; 23.11.2016 в 15:24.

  4. #14
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    налицо путаница между причиной и следствием.

    http://www.anekdot.ru/id/106367/

  5. #15
    Разбирающийся Аватар для okis
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,447
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 31 (сообщений: 21)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение

    Можете считать это критическим багом.
    Обязаны государству прежде всего.
    Это не прихоть клиентов - ФЗ-54.
    Государству UCS оплатило налоги с денег, полученных при продаже ПО. Закон, вышедший после совершения покупки ПО, это обстоятельство, не зависящее от сторон договора, т.н. форс-мажор и, в сложившихся условиях, освобождает продавца от выполнения каких-либо обязательств.
    Так что разработчик ПО, если в договоре не оговорено другое, покупателю в этом случае ничего не должен. И тем более государство.
    А вот должно ли государство в этому случае кому-то?

  6. #16
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Любое ПО которое продается должно поддерживаться
    Заблуждение. Хотя бы лицензию почитайте, что ли. Любое ПО продается "AS IS" и по факту продажи Вам никто ничего не должен - хоть за копейку, хоть за сто триллионов.
    Любое "должен" регулируется договором сопровождения. И если не в нем не прописана доработка ПО в соответствии с изменениями законодательства, то выводы можете сделать самостоятельно.

    За такие деньги, я думаю очевидно
    Да ни разу не очевидно. Еще одно заблуждение, "я вам такие деньжищи отвалил, вы мне должны теперь всегда".

    А если совсем старье?
    А это проблемы UCS?

    Вообще спорить не вижу смысла, у вас свое мнение, у меня свое.
    Вот только Ваше мнение ни один разработчик не поддержит, ибо за свой счет пахать над доработкой всех версий софта при любом новом чихе государства - никто не хочет.

    Юсиэсу памятник поставить можно, что они не дерут деньги там, где можно. За поддержку фр ничего не взяли. За поддержку алкогольной декларации - ничего. За ЕГАИС - ничего.
    А тут отказались поддерживать софт девяностых годов и столько недовольства. Окститесь, RK7 в этом году 11 лет! Сколько, по Вашему, разработчик "обязан" тянуть поддержку предыдущей версии? Да нет других таких прецедентов в принципе, другие компании просто ставят крест и все - обновляйтесь, или идите лесом.

    Иначе они торгуют фуфлом.
    Вообще-то, не торгуют. Торгуют лицензиями, и дилерам милостиво позволено использовать эту лицензию для любой версии - не хочешь rk7, так ставь rk6. Это выбор дилера, разработчика сюда вот не надо вмешивать. Дилерам было четко разъяснено, что поддержки и доработок не будет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Заблуждение. Хотя бы лицензию почитайте, что ли. Любое ПО продается "AS IS" и по факту продажи Вам никто ничего не должен - хоть за копейку, хоть за сто триллионов.
    Любое "должен" регулируется договором сопровождения. И если не в нем не прописана доработка ПО в соответствии с изменениями законодательства, то выводы можете сделать самостоятельно.
    А где мне ее почитать?В открытом доступе есть?))

    Да ни разу не очевидно. Еще одно заблуждение, "я вам такие деньжищи отвалил, вы мне должны теперь всегда".
    Очевидно, крупные компании типа того же касперского оказывают достойную техподдержку если у вас лицензия, а тут даже при наличии лицензии хер , что из этой конторы выбьешь.
    Ни трекера, ничего.


    А это проблемы UCS?
    Нет конечно, не юсиэс.

    Вот только Ваше мнение ни один разработчик не поддержит, ибо за свой счет пахать над доработкой всех версий софта при любом новом чихе государства - никто не хочет.
    Конечно, ни разработчик ни дилер не поддержит , это очевидно, потому-что ни тем ни тем не выгодно.
    Проще как барыги, спихнул товар и открестился. типа я не я и жопа не моя..так очень удобно жить и ни за, что не отвечать.

    Юсиэсу памятник поставить можно, что они не дерут деньги там, где можно. За поддержку фр ничего не взяли. За поддержку алкогольной декларации - ничего. За ЕГАИС - ничего.
    А тут отказались поддерживать софт девяностых годов и столько недовольства. Окститесь, RK7 в этом году 11 лет! Сколько, по Вашему, разработчик "обязан" тянуть поддержку предыдущей версии? Да нет других таких прецедентов в принципе, другие компании просто ставят крест и все - обновляйтесь, или идите лесом.
    Десять памятников ставьте, я уже полгода с этого Юсиэса нашу лицензию за которую мы бабки заплатили выбить не могу, ПОЛГОДА млять.
    Ай какие молодцы, за поддержку ФР - ничегошеньки не взяли.За алко декларацию не взяли
    Ну так пусть не поддерживают, только кому они тогда нужны будут? или кому дилеры нужны будут? кому эта семерка вообще нужна будет?
    Правильно - никому. Это вообще-то в интересах компании идти в ногу со временем.
    Свято место пусто не бывает.Это бизнес, не?
    Я еще раз скажу, если невнимательно читаете, техподдержка это одно, ничего он не обязан и то, что прекратили поддержку с этим никто не спорит.
    Я говорю. что я считаю, что поддержать работу под ФЗ они должны и точка.
    Я же говорю, удобно жить как барыга продал и все, я не при делах


    Вообще-то, не торгуют. Торгуют лицензиями, и дилерам милостиво позволено использовать эту лицензию для любой версии - не хочешь rk7, так ставь rk6. Это выбор дилера, разработчика сюда вот не надо вмешивать. Дилерам было четко разъяснено, что поддержки и доработок не будет.
    Начнем с того, что они торгуют дилерством.
    Не дают, как например сервисные центры по ремонту скажем бензопил, которые чуть ли не аккредитацию проводят и выставляют неплохие требование а тупо торгуют.
    Заплати бабки и ты дилер.А то, что куча дилер мягко говоря некомпетентны , это похеру, главное ведь прибыль, верно?
    Вот то-то и оно.
    Святая компания, наговариваю на них сижу, нехороший я какой.

  8. #18
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от Hendehog Посмотреть сообщение
    я считаю, что поддержать работу под ФЗ они должны и точка.
    А если будет доработано, но небесплатно, каковы будут ваши эмоции?

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от alkon132 Посмотреть сообщение
    А если будет доработано, но небесплатно, каковы будут ваши эмоции?
    Для эмоций, нужна сумма?)

  10. #20
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Ну мы ж гипотетически разговариваем, что разработчики должны, а что не должны.
    Как вы считаете, должны бесплатно? Или нет?

Похожие темы

  1. Подчинённый должен пахать
    от SH в разделе Кyрилка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •