Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: iikoFront какие требования к установленным компонентам Windows, сетевым компонентам и прочему ПО?

  1. #11
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    а вот интересно, была ли эта табличка доступна Партнерам весной 2013 года?
    Была. И даже раньше, если мне память не изменяет.
    Двухядерный атом с 2Гб оперативки - это минимум, на котором будет айка шевелиться. В реальности на объекты ставят станции на i3.
    Партнер - да, специально обученный профессионал. По продажам.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #12
    Интересующийся Аватар для banrofun
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Была. И даже раньше, если мне память не изменяет.
    Двухядерный атом с 2Гб оперативки - это минимум, на котором будет айка шевелиться. В реальности на объекты ставят станции на i3.
    Партнер - да, специально обученный профессионал. По продажам.
    на i3 с 4 гб озу, я сервером на фронт поставлю и будет работать ок.
    можно начинать с Intel Atom D2550 и выше
    Главный прикол в RAM от 2гб желательно.

    А вообще вот что говорит сам iiko:
    Системные требования к оборудованию для использования ПО iiko

    Для нормального использования ПО iiko оборудование должно удовлетворять следующим минимальным системным требованиям:
    Центральный сервер.
    · Процессор: Core i3, не менее 2GHz;
    · Оперативная память: не менее 4GB RAM;
    · Свободное место на жестком диске: не менее 100GB;
    · Сеть: 100Mbit Ethernet;
    · Операционная система x64 : Windows XP Professional SP3 , Windows 7 Pro SP1 , Windows 2008 Server, Windows Server 2012 R2, Windows 10 Pro

    Рабочая станция бэк-офиса.
    · Процессор: Core2Duo , частота не менее 2GHz;
    · Оперативная память: не менее 2GB RAM;
    · Свободное место на жестком диске: не менее 40GB;
    · Сеть: 100Mbit Ethernet;
    · Минимальное разрешение монитора: 1280х1024;
    · Операционная система: Windows XP Professional SP3 , Windows 7 Pro SP1, Windows 10 Pro

    Стационарный терминал официанта/ бармена/ кассира.
    · Процессор: Atom D525, частота не менее 1.8GHz;
    · Оперативная память: рекомендуется 2GB RAM (1GB должен оставаться свободным после загрузки ОС без iikoFront);
    · Свободное место на жестком диске: 20GB;
    · Сеть: 100Mbit Ethernet;
    · Разрешение дисплея 1024х768;
    · Операционная система: Windows XP Professional SP3 (см. статьи 431 и 433 БЗ), Windows 2009 POS Ready SP3 (см. статьи 431 и 433 БЗ), Windows 7 Pro SP1 Windows Embedded 8.1

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от banrofun Посмотреть сообщение
    Лучше не продать, чем продать ради любой наживы.
    Золотые слова! Полностью согласен!

    Цитата Сообщение от banrofun Посмотреть сообщение
    Я лично продаю тех.поддержку сам, и сис.админы ее покупают что бы просто не болела голова, и спихнуть долю ответственности с себя на внешнего контрагента.
    и на возражать не буду, согласен купить услуги на стороне, но качественные и адекватные

    Мне же досталась система, где Партнер настроил запуск под учетной записью администратора всего терминала, а не запуск iikoFront от имени Администратора, и не подменой shell'а, а ярлыком в автозагрузке.
    Чем это грозит фантазируйте сами )))

    Это я пока только до терминалов добрался. Кассы еще не смотрел. А про сервер страшно подумать. Ну ладно, лирика.

    Повторю вопросик:
    есть у меня пара тестовых SSD, попробую мигрировать, память добавить до 2 Gb - это максимум для платформы терминала.
    лицензия на терминале слетит? а как ее опять получить? опять к Партнеру или как-то напрямую можно?

    И еще есть желание-необходимость заменить один терминал другим, из другого зала.
    Назовем Терминал1+USB Принтер и Терминал2.
    Хочу Терминал2 поставить вместо Терминал1, а USB Принтер подключить к Терминал2. Никаких настроек Терминала2 менять не буду. Все в рамках одной сети.
    Кроме привязки печати (которая описана в руководстве пользователя) надо будет что-то настраивать? Как то регистрировать терминал

  4. #14
    Интересующийся Аватар для banrofun
    Регистрация
    16.09.2016
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2 (сообщений: 1)
    Мне же досталась система, где Партнер настроил запуск под учетной записью администратора всего терминала, а не запуск iikoFront от имени Администратора, и не подменой shell'а, а ярлыком в автозагрузке.
    Чем это грозит фантазируйте сами )))
    Когда стартанеш фронт, нажми f10 что бы установить экслюзивный режим.
    Повторю вопросик:
    есть у меня пара тестовых SSD, попробую мигрировать, память добавить до 2 Gb - это максимум для платформы терминала.
    лицензия на терминале слетит? а как ее опять получить? опять к Партнеру или как-то напрямую можно?
    Лицуха не слетит, так как лицуха ставится на сервер. А ее уже выдает сервер при обращения фронта к нему.


    Хочу Терминал2 поставить вместо Терминал1, а USB Принтер подключить к Терминал2. Никаких настроек Терминала2 менять не буду. Все в рамках одной сети.
    Кроме привязки печати (которая описана в руководстве пользователя) надо будет что-то настраивать? Как то регистрировать терминал
    Ну что бы подключить USB принтер к терминалу, надо будет его прописать в закладки администрования, настройки оборудования.
    Все зависит от принтера, я бы сделал эмуляцию ком порта, и используя протокол EPSON-tm88 завел бы его под нужным комом.
    В настройки отделения, в закладки терминалы, поставил бы что этот терминал печатает предчеки на этот принтер и все.
    и на возражать не буду, согласен купить услуги на стороне, но качественные и адекватные
    Я обычно беру 3.000 рублей с одного ресторана(если 1-2 кассы,1 сервак), 24/7 тех.поддержка, удаленка на все станции и сервер.
    по-питеру это нормальная цена, думаю в самаре будет дешевле. Главное что бы тех.поддержки был подменный фонд, а так же собственные сервера.
    У меня допустим стоит такая машинка
    У меня через vmware поднято много виртуальных машин и я продаю аренду серверов iiko или иного пп.
    С двумя каналами от провайдеров, по 1гб в сек
    Последний раз редактировалось banrofun; 26.10.2016 в 17:38.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2016
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    [QUOTE=banrofun;98991] [QUOTE]

    в личку черкнул, чтобы офф-топ не разводить.
    Последний раз редактировалось beard; 28.10.2016 в 11:09.

Похожие темы

  1. Объединённый 48-й отчет из iikoFront
    от Longbow33 в разделе iiKO
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2016, 11:38
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 02:00
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 12:26
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •