Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Изменения в меню не появляются на станциях

  1. #1
    Сведущий
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Изменения в меню не появляются на станциях

    Добрый день!
    Ситуация - Имеем редактор и несколько станций.
    Открываем редактор,убираем галку - связь с кассой, редактируем меню, ставим галку - связь с кассой, закрываем меню, закрываем редактор. Перезагружаем станции.
    Изменений на станций не происходит.
    Перезагружаю полностью ПК со всеми службами.
    Открываю редактор - изменений меню в нет. Делаю переиндексацию.
    И снова открываем редактор,редактируем меню, перезагружаем станции - меню появилось.

    Как исправить? Нужно что бы после закрытия редактора - меню подгружалось в серверы без лишних движений.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Что-то у Вас с бд не то, раз изменения в редакторе не сохраняются - это раз.
    И кассы получают обновления через netbios, а доступа к бд у них нет. Это плохо. Это два.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Сведущий
    Регистрация
    24.11.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    Что-то у Вас с бд не то, раз изменения в редакторе не сохраняются - это раз.
    И кассы получают обновления через netbios, а доступа к бд у них нет. Это плохо. Это два.
    С БД проблема или с системой XP?
    Кассы получают обновления через сервера БД - как я понимаю просто подкидываются файлы Menu.db в папку Database на серваках.

    Заметил вот еще что - если внести изменения в Редакторе, то при закрытии запись в Menu.db (в папке Data,а не на серваках) не происходит. Т.е. дата и время изменения файла не изменилось. При переиндексации (reindex32) происходит ошибка доступа к файлу cashies.db с пользователем System.

  4. #4
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Ну, с самой бд или из-за системы - это я уж не знаю.
    Но, если Вы что-то вносите в Редактор, потом выходе, заходите заново, а изменений нет - это ненормальное поведение. Надо с этим разбираться для начала.

    Кассы получают обновления через сервера БД - как я понимаю просто подкидываются файлы Menu.db в папку Database на серваках.
    На самом деле, там не очень "просто".
    Есть два режима получения данных с сервера.
    1. Классический: при загрузке сервера кассы идет обращение к расшаренной папке DB на менеджере, при наличии изменений - они подкачиваются на сервер.
    2. Альтернативный: если Редактор видит по netbios сервер в сети, то изменения шлются онлайн. Тут есть различные подводные камни, например, если завести блюдо, отослать таким образом на кассу, пробить на кассе, а потом удалить - в отчете о продажах будет лажа. Или если так отправить, а потом при загрузке сервера классический режим недоступен - тоже будет лажа. Вот у Вас похоже именно на этот случай: онлайн изменения проходят, а доступа к расшаренной папке нет.

    При переиндексации (reindex32) происходит ошибка доступа к файлу cashies.db с пользователем System.
    Еще один явный признак проблемы. У Вас точно XP?

    ---------- Добавлено в 03:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:12 ----------

    Нужно что бы после закрытия редактора - меню подгружалось в серверы без лишних движений.
    Если прям нужно безальтернативно - переходите на R-Keeper 7. Иначе есть нюансы.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Не появляются блюда на кассе
    от Максим Про в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 14:30
  2. Ошибка кассового сервера после изменения меню в менеджере
    от den33 в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 00:38
  3. Изменения в меню не видно на станциях
    от Maxim8112 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 13:34
  4. Не применяются изменения в меню
    от dr.pain в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •