Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Плюсы и минусы RK7 по сравнению с iiko

  1. #1
    Интересующийся
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Question Плюсы и минусы RK7 по сравнению с iiko

    Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про заметные плюсы и минусы RK7 по сравнению с iiko?

  2. #2
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Одинаковы по виду как 2 капли воды..и такие же разные по внутреннему составу :-)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  3. #3
    Интересующийся
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    а хоть какие то отличия, что б можно было клиенту рассказать какие минусы и какие плюсы, можно и в складской части программы
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Одинаковы по виду как 2 капли воды..и такие же разные по внутреннему составу :-)

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Расскажите, пожалуйста, про заметные плюсы и минусы RK7 по сравнению с iiko?
    qx2rdb2m1kio8q2u3yhpfqo6l.jpg

    http://www.carbis.ru/forum/iiko/7061...%B6%D0%B0.html
    http://www.carbis.ru/forum/iiko/4183...B-vs-iiko.html
    http://www.carbis.ru/forum/storehous...%82%D0%B0.html
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    RKEEPER лучше потому что:
    1)Дешевле. Если продавать со скидкой 30% СИЛЬНО дешевле, нежели iiko
    2)Модульность. Клиент покупает только то что нужно для работы, а не огромный модуль в котором куча ненужных функций за которые клиент ПЛАТИТ.
    3)Купил и 1 раз и на всю жизнь. БЕСПЛАТНЫЕ пожизненные обновления.
    4)Не требуется покупка стороннего ПО (MS SQL SERVER, например) тк базы данных растут медленно и не занимают много места.
    5)Не надо покупать дорогие компьютеры для работы программы. Я запустил кассу на VIA c7 800MHz 256Mb RAM. Кассовый сервер на ней же. Примерная экономия денег на компьютерах может достигать 40% от общей стоимости техники.
    6)Надёжность, она же ОТКАЗОУСТОЙЧИВОСТЬ. В RKEEPER несколько баз, которые делают свои бэкапы, их, как правило, легко и быстро восстановить, даже если на компьютер попал шифровальщик.
    В iiko есть один большой SQL в котором всё и сразу. Недавно посыпался жёсткий диск на объекте с iiko-все данные пропали тк побилась SQL база. Восстановлению не подлежит, пропали данные двух лет.
    7)Гибкость настройки, использование комбо-скидок, например. iiko некоторые варианты скидок не делает.
    8)Склад RKEEPER работает по методике FIFO, этому бухгалтеров "учат в школе", iiko 2 года назад работала не по FIFO, а по ССС, при этом рекламировала данный метод расчёта как единственный верный, инновационный и правильный. Прошло 2 года, теперь они говорят что правильно считать таки по FIFO, как и RKEEPER. Что будет через 2 года, очередной новый метод расчёта? Что делать тем несчастным, которые 2 года считали "неправильно"?
    Также я своими ушами слышал как очередной зомбированный iiko калькулятор доказывала как же НЕОБХОДИМО править калькуляционные карты задним числом и чтобы программа пересчитывала при этом результаты закрытого периода. А еще нужен доступ ПОВАРУ до этих калькуляшек. С таким подходом можно продукты с кухни воровать мешками.
    9) В каждом модуле RKEEPER есть свой пользователь, то бишь на склад, на отчёты и скидочные карты у нас 3 разных пользователя и 3 разных пароля (можно сделать и один). При этом я могу смотреть отчёты, а калькулятор работать в складе. В iiko модуль единый и работать можно по очереди, либо за дополнительное рабочее место надо ПЛАТИТЬ.

    Дальше нет времени писать, полетел на тренировку, удачи!

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    При последнем тщательном разборе айки один управляющий выдал: "ну, онлайн-остатки - это прикольно, а все остальное - также или хуже".
    На что я спросил: "а нужны ли тебе эти онлайн-остатки настолько, чтобы нам немножко заплатить за то, чтобы они были?"
    И ответ был: "не, так-то они мне нафиг не нужны, но прикольно".
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Интересующийся
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Zlaya_Boroda Посмотреть сообщение
    RKEEPER лучше потому что:
    1)Дешевле. Если продавать со скидкой 30% СИЛЬНО дешевле, нежели iiko

    Ведь как я знаю, если считать RK7 и SH4 вместе выходят дороже чем iiko нет? у iiko ведь все вшито в один модуль

    2)Модульность. Клиент покупает только то что нужно для работы, а не огромный модуль в котором куча ненужных функций за которые клиент ПЛАТИТ.
    3)Купил и 1 раз и на всю жизнь. БЕСПЛАТНЫЕ пожизненные обновления.

    а в iiko как, обновления платные?

    4)Не требуется покупка стороннего ПО (MS SQL SERVER, например) тк базы данных растут медленно и не занимают много места.
    5)Не надо покупать дорогие компьютеры для работы программы. Я запустил кассу на VIA c7 800MHz 256Mb RAM. Кассовый сервер на ней же. Примерная экономия денег на компьютерах может достигать 40% от общей стоимости техники.
    6)Надёжность, она же ОТКАЗОУСТОЙЧИВОСТЬ. В RKEEPER несколько баз, которые делают свои бэкапы, их, как правило, легко и быстро восстановить, даже если на компьютер попал шифровальщик.
    В iiko есть один большой SQL в котором всё и сразу. Недавно посыпался жёсткий диск на объекте с iiko-все данные пропали тк побилась SQL база. Восстановлению не подлежит, пропали данные двух лет.
    7)Гибкость настройки, использование комбо-скидок, например. iiko некоторые варианты скидок не делает.
    8)Склад RKEEPER работает по методике FIFO, этому бухгалтеров "учат в школе", iiko 2 года назад работала не по FIFO, а по ССС, при этом рекламировала данный метод расчёта как единственный верный, инновационный и правильный. Прошло 2 года, теперь они говорят что правильно считать таки по FIFO, как и RKEEPER. Что будет через 2 года, очередной новый метод расчёта? Что делать тем несчастным, которые 2 года считали "неправильно"?
    Также я своими ушами слышал как очередной зомбированный iiko калькулятор доказывала как же НЕОБХОДИМО править калькуляционные карты задним числом и чтобы программа пересчитывала при этом результаты закрытого периода. А еще нужен доступ ПОВАРУ до этих калькуляшек. С таким подходом можно продукты с кухни воровать мешками.
    9) В каждом модуле RKEEPER есть свой пользователь, то бишь на склад, на отчёты и скидочные карты у нас 3 разных пользователя и 3 разных пароля (можно сделать и один). При этом я могу смотреть отчёты, а калькулятор работать в складе. В iiko модуль единый и работать можно по очереди, либо за дополнительное рабочее место надо ПЛАТИТЬ.

    В SH4 тоже ведь только один пользователь может работать без доп. лицензии, нет?

    Дальше нет времени писать, полетел на тренировку, удачи!
    Спасибо!

Похожие темы

  1. iiko RMS 3.8
    от aidserg в разделе iiKO
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 10:15
  2. Модификаторы-есть ли минусы?
    от SistemaNipel в разделе Модификаторы в Storehouse
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •