Страница 16 из 24 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 237

Тема: Он-лайн ФР и 54-ФЗ

  1. #151
    Разбирающийся
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 26 (сообщений: 22)
    А работает ли уже драйвер кипера с этим протоколом?
    Пока только с 2.4

  2. #152
    Сведущий Аватар для zuch
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Краснознаменск
    Сообщений
    87
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Rus75lan Посмотреть сообщение
    Пока только с 2.4
    Вот и я о том же, причем связь с офд только через интерфейс ethernet напрямую.
    Общая сумма интеллекта на планете остается постоянной. Население, однако, продолжает расти...

  3. #153
    Разбирающийся
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 26 (сообщений: 22)
    причем связь с офд только через интерфейс ethernet напрямую
    не обязательно. Можно через юсб фр подключить, и все. Через Ethernet over usb будет работать отправка чеков.

  4. #154
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Кстати да, тем кто мучается, например у кого рк7 видит драйвер, а драйвер ккм не видит ФР, ставьте 9 версию драйвер ккм атола, она уже поддерживает оба режима!

  5. #155
    Интересующийся
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Вопрос возможно глупо прозвучит, но тем не менее очень важен ответ.
    Есть ли причины обновлять досовский РКипер 6, если он будет работать с модернизированным ФР?

    Т.е. всё будет почти как раньше, будет старая версия РКипера, будет совместимый с ним ФР, но на этот ФР будет установлен блок модернизации, умеющий отправлять данные в "облако", а сам РКипер будет, как и раньше, отправлять чеки на этот ФР.

    Будет ли такая схема работать?
    Просто я не знаю есть ли какие то критические изменения в обновлении РКипер 6 для работы с модернизированными ФР? Или там просто добавляют поддержку новых онлайн касс?

    В ЦТО мне говорили, что схема должна работать, единственный нюанс - это требование расписывать в чеке состав блюд, но т.к. у нас УСН, то от нас это пока не требуется.

  6. #156
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Вопрос возможно глупо прозвучит, но тем не менее очень важен ответ.
    Есть ли причины обновлять досовский РКипер 6, если он будет работать с модернизированным ФР?
    Нет. не будет.

    У новых ФР новый протокол (частично совместимый со старым, но в некоторых моментах - новый).

    Это связано не только с передачей номенклатуры. По требованию гостя мы теперь должны послать ему чек на email или по смс. Соответственно где то надо ввести адрес/телефон. Сделать это можно только в кипере - отсюда еще одна потребность в обновлении.
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  7. #157
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Dsaew Посмотреть сообщение
    Вопрос возможно глупо прозвучит, но тем не менее очень важен ответ.
    Есть ли причины обновлять досовский РКипер 6, если он будет работать с модернизированным ФР?

    Т.е. всё будет почти как раньше, будет старая версия РКипера, будет совместимый с ним ФР, но на этот ФР будет установлен блок модернизации, умеющий отправлять данные в "облако", а сам РКипер будет, как и раньше, отправлять чеки на этот ФР.

    Будет ли такая схема работать?
    Просто я не знаю есть ли какие то критические изменения в обновлении РКипер 6 для работы с модернизированными ФР? Или там просто добавляют поддержку новых онлайн касс?

    В ЦТО мне говорили, что схема должна работать, единственный нюанс - это требование расписывать в чеке состав блюд, но т.к. у нас УСН, то от нас это пока не требуется.
    Да смирись уже. Мы смирились, выбора по сути нету.
    Поддержка 6 это можно сказать фикция,неизвестно когда, неизвестно как.
    К тому времени когда они ее якобы поддержат все уже 7 поставят.
    На данный момент даже действующее ПО не готово, которое последнее хотя закон уже вчера вступил в силу, а уж 6 они будут делать в последнюю очередь..
    Про состав блюд - первый раз слышу.
    Знаю, что с 2021 года хотят ввести чтобы все было промаркировано, если раньше можно было просто как угодно товар назвать, то потом вроде не вкатит...вообщем рано или поздно вам придется перейти на рк7, ен сейчас так через год, вы больше бабла потеряете на 6 апгрейдится потом на 7...

  8. #158
    Разбирающийся
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    28
    Благодарностей: 19 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от Dsaew Посмотреть сообщение
    Вопрос возможно глупо прозвучит, но тем не менее очень важен ответ.
    Есть ли причины обновлять досовский РКипер 6, если он будет работать с модернизированным ФР?

    Т.е. всё будет почти как раньше, будет старая версия РКипера, будет совместимый с ним ФР, но на этот ФР будет установлен блок модернизации, умеющий отправлять данные в "облако", а сам РКипер будет, как и раньше, отправлять чеки на этот ФР.

    Будет ли такая схема работать?
    Просто я не знаю есть ли какие то критические изменения в обновлении РКипер 6 для работы с модернизированными ФР? Или там просто добавляют поддержку новых онлайн касс?

    В ЦТО мне говорили, что схема должна работать, единственный нюанс - это требование расписывать в чеке состав блюд, но т.к. у нас УСН, то от нас это пока не требуется.
    Вроде как есть обходной вариант остаться на досовской шестерке:
    По закону если клиент просить выслать чек на на почту/по смс это должно быть сделано в течении следующего рабочего дня. Через ЛК ОФД это вполне реально сделать. Но получается что эту операцию необходимо делать в ручном режиме что совсем не хорошо.

  9. #159
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Вроде как есть обходной вариант остаться на досовской шестерке:
    Ага, а еще можно взять какую нить поделку на андроиде, задублировать туда все меню и отбивать чеки на ней...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  10. #160
    Разбирающийся
    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    207
    Поблагодарил(а)
    28
    Благодарностей: 19 (сообщений: 12)
    Цитата Сообщение от sibgaba Посмотреть сообщение
    Ага, а еще можно взять какую нить поделку на андроиде, задублировать туда все меню и отбивать чеки на ней...
    Да это все понятно. Насколько я понял, человек спрашивал как без лишних затрат (кроме модернизации ККТ) попробовать выполнять закон.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •