Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 237

Тема: Он-лайн ФР и 54-ФЗ

  1. #61
    Banned
    Регистрация
    03.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    958
    Поблагодарил(а)
    4
    Благодарностей: 9 (сообщений: 6)
    Полагаю, что разработчикам была доступна вся информация задолго до того, как об этом стали говорить массово.
    Вопрос тут в другом: просто кого-то устраивает позиция быть в числе догоняющих, а кто-то заботится о клиентах и идет в ногу со временем.[/QUOTE]

    Не знаю насчет задолго, но вот в открытом доступе
    http://files.atol.ru/temp/54-FZ/%D0%...0%A2%203.1.pdf

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Не в то русло у вас тема свернула.
    Я правильно понимаю, что доработанные FPrint'ы 22 и 55 не будут работать с текущей версией RK7 по старой схеме?

  3. #63
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Не в то русло у вас тема свернула.
    Я правильно понимаю, что доработанные FPrint'ы 22 и 55 не будут работать с текущей версией RK7 по старой схеме?
    Будут. Они поддерживают протокол АТОЛ 2.*

    ** - По-крайне мере 22ПТК точно, ибо его я ставил уже
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от VampireKB Посмотреть сообщение
    Будут. Они поддерживают протокол АТОЛ 2.*

    ** - По-крайне мере 22ПТК точно, ибо его я ставил уже
    А наши дилеры говорят что не получится, да и по ссылке http://tracker.ucs.ru:8080/redmine/issues/90038 отрицательный опыт с упоминанием про новую версию
    По информации от разработчиков , данный ФР поддержан в актуальных версиях 7.5.7. кипера. По вопросам выхода версий на фтп - к Полетайкину Сергею. Тех.поддержка не занимается планированием релизов и не выкладывает ничего на фтп т.к. нет прав.

  5. #65
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    А наши дилеры говорят что не получится, да и по ссылке http://tracker.ucs.ru:8080/redmine/issues/90038 отрицательный опыт с упоминанием про новую версию
    Уух, а логином и паролем не поделитесь, а то я туда зайти не могу :-))
    З.Ы. в УКС мозги,руки и ноги действуют отдельно друг от друга.... а ща еще и рамблер в эту сеть влетел..))
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Тоже всегда бесила эта закрытость, могли бы хоть доступ к чтению открыть для всех.
    По ссылке 2 вопроса и ответ, написанный в предыдущем комментарии, всё от 9.11.16г.

    Здравствуйте

    У клиента есть фискальный регистратор Атол FPprint 22ПТК http://www.atol.ru/catalog/atol-22f/
    с сетевой картой для поддержки требований закона 54-ФЗ.
    Пытаемся подключить его к кассе RK7.
    При попытке напечатать фискальный чек выдается ошибка, что модель не поддерживается.
    Помогите пожалуйста разобраться. Возможно требуется доработка драйвера ФР Атол в RK7.
    picture633-1.png
    Присоединяюсь к вопросу. Сейчас клиенты начали покупать новые онлайн ФР-ы, старые уже не выгодно (т. к. в дальнейшем нужен апгрейд за денежки). Налоговая ставит уже такие аппараты на учет. Можно более точно уточнить поддержку новых ФР? У нас через неделю открытие объекта на таком же Атоле.
    Поэтому странно, что у вас заработал новый 22ПТК, может он не до конца обновлён или это был тестовый объект с предрелизной версией RK.

  7. #67
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Цитата Сообщение от Vera Посмотреть сообщение
    Тоже всегда бесила эта закрытость, могли бы хоть доступ к чтению открыть для всех.
    По ссылке 2 вопроса и ответ, написанный в предыдущем комментарии, всё от 9.11.16г.


    Поэтому странно, что у вас заработал новый 22ПТК, может он не до конца обновлён или это был тестовый объект с предрелизной версией RK.
    да,только я ставил на свою прогу :-)
    При этом 22ПТК поддерживает как работу старого образца (драйвер АТОЛ 2.*, так и его ШТРИХ эмуляцию и новую АТОЛ 3.* для ОФД) . Так что вам необходимо лишь переключить драйвер в 1 из 9ух действующих драйверов и РК7 заработает..(как СОМ точно..) А вот после февраля уже можно будет спокойно пользоваться ОФД и третьей версией АТОЛовского драйвера
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  8. #68
    В теме
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    nearbird
    Сообщений
    1,238
    Поблагодарил(а)
    1
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    у него не с кипером заработал. да и вообще его русский язык требует перевода и адаптации на человеческий.

    Поэтому странно, что у вас заработал новый 22ПТК, может он не до конца обновлён или это был тестовый объект с предрелизной версией RK.

  9. #69
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Вампир, я вот реально в толк не возьму, растолкуй: как могут новые кассы работать по старому протоколу? Ведь в старом протоколе не было некоторых полей, которые теперь обязательны. Например, телефон/email гостя.

    Раз их не было в протоколе, то значит и не было в драйвере. Раз не было в драйвере, то их надо туда добавлять и обновлять драйвер.

    Ну а насчет работы старых версий кипера с новым драйвером: Люди! Включите логику!!! Для того что бы ввести телефон/email на который в итоге отправится чек, нужно иметь в ПО какую то форму ввода этой информации (+скрипты и алгоритмы для ее проверки). Откуда таким формам взяться в старых версиях???
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  10. #70
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Откуда таким формам взяться в старых версиях???
    Барыги обязаны наколдовать.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •