Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Списание по 0 цене

  1. #1
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)

    Списание по 0 цене

    В продолжении разговора: http://www.carbis.ru/forum/showthrea...ll=1#post96706
    2. Когда мы не получаем деньги - отпускная должна быть ноль. Была бы полезнее галочка "назначить отпускную нулевой", но ее нет.
    С точки зрения складского/аналитического учета я полностью с тобой согласен - списать надо по 0 цене и тем самым получить убытки.

    Не совсем понятно что делать с точки зрения Бух учета. Там мы не можем ничего так просто списать дешевле чем закупили, самый минимум это как раз по себестоимости. Отсюда и весь головняк...
    В типовых конфах 1С документ с 0 отпускной ценой просто не проводится.

    Если используется выгрузка документов из SH в 1С то р/н по 0 цене это проблема. Да ее можно решить путем допила конфы, но это до первого серьезного обновления...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    28.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,333
    Поблагодарил(а)
    23
    Благодарностей: 143 (сообщений: 101)
    Соглашусь, с sibgaba.
    Матерые бухгалтеры говорят, что надо списать по себестоимости, а уже потом ставить в затраты (но это уже не в StoreHouse)

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Я честно не знаком с практикой в регионах, но в Москве часто даже работая полностью в белую, в хаусе ведут два учета - просто, чтобы не заморачиваться как раз с проведением по бухгалтерии списаний и инвентаризаций. Там тьма нюансов, питание персонала, например, просто так не провести, надо обязательно с персонала удержать. В итоге проще два учета вести.
    А так да, я писал про управленческий учет. В бухгалтерском свои правила.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Добрый день! Прошу помощи. Прочитала все разделы форума, но так и не нашла нужного ответа.
    Ситуация такая. Есть блюда, которые идут бонусом. В Р-Кипере они пробиваются по нулевой цене. А мы хотим, чтобы они продавались по себестоимости. При выгрузке в Store House в марочном отчете эти продукты стоят с наценкой -100? и выделяет красным. Как быть?

  5. #5
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Расшифруйте фразу "продавались по себестоимости". Продаваться что-либо может по отпускной цене. Отпускная может равняться себестоимости. Внимание, вопрос: Вы эти деньги получаете? Нет? Тогда что хотите сделать? Можно при списании поставить галку "списывать по себестоимости", тогда отпускная цена (нулевая) будет удалена и заменена на себестоимость. Но эти деньги упадут на выручку в товарном отчете.
    Если не хотите ни того, ни другого - надо в R-Keeper пробивать не по нулевой цене, а как комбо-блюдо, например. Или модификатор. Тут надо в суть акции вникать. А так, сейчас Вы все верно описываете - денег Вы не берете, наценка -100. Ну а как иначе?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    10.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Алексей спасибо! Да. Денег не получаем при продаже этого блюда. Просто как бонус. Продаем мороженое, если клиент хочет, мы добавляем сироп. Вот он бесплатно идет. Если не хочет клиент, не добавляем.
    Еще вопрос! Пробиваем в R-Keeper списание блюд (порча, представительские). Они проходят по отпускной цене в R-Keeper. При выгрузке в Store House нужно вручную сделать расходную накладную и поставить галку списать по себестоимости? А выгруженную расходную удалить?

  7. #7
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Делайте в R-Keeper 100% скидку на валюту списания. И не надо ставить галку "списать по себестоимости", никогда. По-крайней мере, пока четко не определитесь, какой результат хотите получить.

    При выгрузке в Store House нужно вручную сделать расходную накладную и поставить галку списать по себестоимости? А выгруженную расходную удалить?
    Зачем вручную? Она же выгружается. Если речь о копировании в расходную из предполагаемого расхода - да, можно. Тогда можно и выгруженный документ расхода удалить.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Изменение веса по фиксированной цене
    от Иваси в разделе Создание меню R-Keeper 7 (Акции, комбо-блюда, модификаторы и т.д.)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 10:31
  2. списание SH4
    от Aeksandr в разделе StoreHouse
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2014, 23:38
  3. Учет весовых блюд по одной цене в одной тарелке
    от olegash в разделе SH: Организация и ведение учета
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 23:45
  4. Два по цене одного
    от Даха в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 14:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •