Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Замена сенсорной станции на клавиатурную KB-4000

  1. #1
    Интересующийся Аватар для Valeha13
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)

    Замена сенсорной станции на клавиатурную KB-4000

    Если не сложно, ответьте пожалуйста на такой вопрос оффтопом.
    Сейчас станция кассира с тач панелью. Купили POS-компьютер, есть клавиатура KB-4000 с картридером рабочим, раньше до того как сгорел старый POS компьютеры на кассе, и был RK6, все работало нормально. Система на текущем POS - WinXP, драйвера на клавиатуру поставлены, все работает, карточки читает. Необходимо заменить кассовую станцию. Убрать тач и поставить компьютер. (сервер крутится на отдельном компе). Как это сделать правильно?
    1. Обязательно закрыть кассовый день? или можно в рабочее время?
    2. Настройка быстрых клавиш для клавиатуры, необходимо ли настраивать их в менеджере? я просто не видел в менеджере поддержки именно KB-4000

    RK7

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 26 (сообщений: 22)
    1. Обязательно закрыть кассовый день? или можно в рабочее время?
    Можно в рабочее время.
    2. Настройка быстрых клавиш для клавиатуры, необходимо ли настраивать их в менеджере? я просто не видел в менеджере поддержки именно KB-4000
    если нет, то не сделать. Только то, что дано по-умолчанию. Дайте кассиру мышку. Тем более на этой клавиатуре практически и клавиш- то нет.

  3. #3
    Интересующийся Аватар для Valeha13
    Регистрация
    14.06.2013
    Адрес
    Актау
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (сообщений: 2)
    Купили на этот компьютер клавиатуру Posiflex KB-6600 с магнитным считывателем, подключил, поставил драйвера. В менеджере RK7 настроил станцию, подцепил туда эту клавиатуру. Дал ей раскладку. Раскладка была пустая, и у меня получилось только назначить цифровые клавиши. Они работают точно. Пожалуйста, можете объяснить более подробно как правильно назначать остальные клавиши? Нужно ли делать перезагрузку сервера, или обновлять справочники, после того как клавиши назначены?
    Чтобы проверять, просто в раскладку накидывал разные клавиши - Выход, закрытие кассовой смены, оплата, стрелки, но они не работают. Стабильно (методом тыка по клавиатуре) работает только "закрытие кассовой смены" и "закрытие чека", причем в раскладке менеджера они назначены на одни клавиши, а работают совсем другие. На клавиатуру скачивал прошивку(раскладку) с сайта диллера, но она под RK6, она как-то влияет на назначение клавиш в RK7? Мучаюсь уже неделю, горит, хочется как-то самому научиться, поэтому прошу совета, знаю что такие вещи профессионалами делаются за деньги. Может быть есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю? В инструкции по RK все просто - берешь, накидываешь, должно работать. Но не работает.

Похожие темы

  1. Замена кассовой станции
    от Maxim8112 в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 22:45
  2. Замена кассовой станции
    от Alexander_Migidin в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 15:28
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 14:00
  4. Замена кассовой станции
    от makkaley в разделе RK: Базы данных, ошибки, проблемы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 18:06
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •