Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Запустить RKeeper без чекового принтера

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Да
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    Запустить RKeeper без чекового принтера

    Здравствуйте. Хотел в образовательных целях поизучать Кипер. Скопировал конфиг с рабочей кассы (сервера) на другой, точно такой же стейшен. Можно ли отучить его от ФР (prim08.dll)? rkeeper.ini исправил, в редакторе указал, что принтер "отсутствует" (вручную подменил исправленные check.db и check.px), setftime убрал. Во время загрузки кипера пишет "системная ошибка", в errors.txt "system error: 200 AT 0001:0489 001E:0347". Что не так делаю? Или касса не может в принципе работать без чекового/отчетного принтера? Спасибо.

  2. #2
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    . Можно ли отучить его от ФР (prim08.dll)?
    Можно.

    Или касса не может в принципе работать без чекового/отчетного принтера?
    Может.

    Что не так делаю?
    Неизвестно. Проблема с железом. что конкретно - непонятно. Принтер (или фр) тут точно ни при чем - такие ошибки обычно тогда, когда проблемы с тачем.

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:30 ----------

    Лучше всего, конечно, пошагово собрать с нуля RKCLIENT. Внимательно читая инструкции.

    в редакторе указал, что принтер "отсутствует" (вручную подменил исправленные check.db и check.px)
    А причем тут вообще check.db и .px? Вы вообще что хотели сделать?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Да
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от SH
    Неизвестно. Проблема с железом. что конкретно - непонятно. Принтер (или фр) тут точно ни при чем - такие ошибки обычно тогда, когда проблемы с тачем.

    Калибровка в отличном от кипера разрешении может влиять?
    Какие файлы могут связывать программу и тач? Может быть pos.dll и pos.ini какие-нибудь?

    Цитата Сообщение от SH
    Лучше всего, конечно, пошагово собрать с нуля RKCLIENT. Внимательно читая инструкции.
    Буду пробовать, если не заработает.

    Цитата Сообщение от SH
    А причем тут вообще check.db и .px? Вы вообще что хотели сделать?
    Эти два файла меняются, когда в редакторе указываешь другой принтер чеков/отчетов или вовсе убираешь его на странице станций. Разве я не правильно рассуждаю о том, что именно эти два файла надо подминить в DATABASE на сервере (данной станции)?

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от User11 Посмотреть сообщение
    Эти два файла меняются, когда в редакторе указываешь другой принтер чеков/отчетов или вовсе убираешь его на странице станций. Разве я не правильно рассуждаю о том, что именно эти два файла надо подминить в DATABASE на сервере (данной станции)?
    может быть, cashes.db?
    Ничего нигде подменять вручную не надо. Кассовый сервер подтянет эти файлики от менеджерской при запуске сам.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Да
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    может быть, cashes.db?
    Да-да, я ошибся, именно они.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Калибровка в отличном от кипера разрешении может влиять?
    Может.

    Какие файлы могут связывать программу и тач? Может быть pos.dll и pos.ini какие-нибудь?
    Там dll специальные.

    Буду пробовать, если не заработает.
    Если хотите лучше понять, как и что устроено, а не наугад - то сборка клиента самый лучший вариант.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Да
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    В общем взял образ официантской станции и переделал его в сервер; скопировал dll'ки cor local/update.db и т.п. - все заработало! И с himem.sys tcpip грузится с дровами под флешку и всем хватает памяти (в другой теме описывал проблему). Бред. Абсолютно одинаковые машины, конфиги не отличаются, на той которая глючит больше dll'ок и папка DATA (чистая DATABASE) в RKCLIENT'е. Все остальные директории по сути одинаковые на всех машинах в организации (я имею в виду drdos, netip, драйвера). В чем была проблема с памятью я так и не понял. При просмотре mem значения те же оказались. Теперь беда в другом, персональная карта оказалась размагничена и теперь я не могу проверить сетевой принтер. "Подарите" кто-нибудь пару карточек в Москве, не охота ехать в область!
    Последний раз редактировалось User11; 10.06.2016 в 23:17.

  8. #8
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    "Подарите" кто-нибудь пару карточек в Москве
    Да не вопрос - звоните и приезжайте.

    ---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

    на той которая глючит больше dll'ок
    Ну вот. Скорее всего, там есть dll, которые грузятся... например, rkserver.dll.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    все заработало!
    Тач-то заработал?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 08:12
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2015, 19:08
  3. Не могу запустить сервер справочников
    от michal3003 в разделе Сервер справочников и сервер отчетов R-Keeper 7
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 20:13
  4. Можно ли R-Keeper на Планшетном ПК запустить
    от Ivanopulo в разделе RK: Переносные терминалы, электронное меню
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 01:10
  5. не запустить принтер на ком2.
    от gonzaman в разделе RK: Сервис-печать, принтеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 04:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •