Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: POS для iikoCard5

  1. #1
    Разбирающийся Аватар для Longbow33
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)

    POS для iikoCard5

    Здравствуйте, коллеги.
    Я увидел, что тема iikoCard на форуме уже есть, но обсуждаемый в ней вопрос уходит в другую сторону.

    Ситуация:
    Кафе, в котором работает iiko 4.41170
    Один терминал, который и фронт, и бэк и ГК в придачу.
    Сервер находится в облаке.

    Задача:
    Настроить iikoCard.

    Сделано:
    1. Кафе зарегистрировано на iiko.biz
    2. Создана программа бонусов, в которую включены созданные гости и сотрудники.
    3. На терминал ГК установлен iikoCard5 POS, взятый с iiko.biz. Версия 5.0.960.0
    4. Создан файл resto.properties добавлен ключ enable-iikoCard5=true.

    Проблема:
    При создании нового типа оплаты (который нужно подружить с POS 5) нужно указать "Внешний тип оплаты",
    после чего в поле "Безналичный тип" должна появиться строка выбора "iikoCard5", которую следует выбрать
    для продолжения настроек.
    После завершения всех настроек, созданный тип оплаты должен появиться в окне оплаты заказа iikoFront.
    Однако, в поле "Безналичный тип" строка "iikoCard5" отсутствует.
    Подскажите, пожалуйста, где копать.
    Последний раз редактировалось Longbow33; 28.05.2016 в 13:08.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Longbow33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, коллеги.
    Я увидел, что тема iikoCard на форуме уже есть, но обсуждаемый в ней вопрос уходит в другую сторону.

    Ситуация:
    Кафе, в котором работает iiko 4.41170
    Один терминал, который и фронт, и бэк и ГК в придачу.
    Сервер находится в облаке.

    Задача:
    Настроить iikoCard.

    Сделано:
    1. Кафе зарегистрировано на iiko.biz
    2. Создана программа бонусов, в которую включены созданные гости и сотрудники.
    3. На терминал ГК установлен iikoCard5 POS, взятый с iiko.biz. Версия 5.0.960.0

    Проблема:
    При создании нового типа оплаты (который нужно подружить с POS 5) нужно указать "Внешний тип оплаты",
    после чего в поле "Безналичный тип" должна появиться строка выбора "iikoCard5", которую следует выбрать
    для продолжения настроек.
    После завершения всех настроек, созданный тип оплаты должен появиться в окне оплаты заказа iikoFront.
    Однако, в поле "Безналичный тип" строка "iikoCard5" отсутствует.
    Подскажите, пожалуйста, где копать.
    На текущий момент iikoCard5 в бета-тестировании, поэтому мы добавили защиту от случайной настройки.
    Чтобы тип появился нужно прописать специальный параметр в resto.properties.
    Об это можно прочитать тут: http://102922.selcdn.ru/news_images/UG_iikoCard.pdf

  3. #3
    Разбирающийся Аватар для Longbow33
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от mnemtsan Посмотреть сообщение
    На текущий момент iikoCard5 в бета-тестировании, поэтому мы добавили защиту от случайной настройки.
    Чтобы тип появился нужно прописать специальный параметр в resto.properties.
    Об это можно прочитать тут: http://102922.selcdn.ru/news_images/UG_iikoCard.pdf
    Я даже не знаю, принимать ли всерьез ваш ответ или расценивать это как стёб.)

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Longbow33 Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, принимать ли всерьез ваш ответ или расценивать это как стёб.)
    Что Вы имеете в виду? Что мы не хотим случайных установок продукта, который НЕ ВЫШЕЛ ОФИЦИАЛЬНО? Это стандартная практика.
    Официальный релиз продукта запланирован в июне, кто хочет раньше - делает заявку, и получает бесплатную временную лицензию.

  5. #5
    Сведущий
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    .
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 4 (сообщений: 4)
    Человек захотел воспользоваться продуктом, который ваша контора продает. Для этого он открыл инструкцию, которую ваша контора написала. Столкнулся с проблемой, на что получил ответ: "НАХЕР ТЫ ТУДА ПОЛЕЗ?!" Профессиональненько )))

    Цитата Сообщение от mnemtsan Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете в виду? Что мы не хотим случайных установок продукта, который НЕ ВЫШЕЛ ОФИЦИАЛЬНО? Это стандартная практика.
    Официальный релиз продукта запланирован в июне, кто хочет раньше - делает заявку, и получает бесплатную временную лицензию.
    - Решение проблемы - попросить временную лицензию, но вопрос то был в другом - функционал не отвечает рекламным обещаниям.
    Или
    Код:
               iikoCard
    
               Бонусно-депозитная система
    
                      
                                                 9 990 ₽             Бессрочная лицензия для одного ресторана
    - это бета версия вашего официального сайта?

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    ОФФ
    Это стандартная практика
    Охото матом поблагодарить за ответ - это стандартная практика. А еще вспомнить близкие отношения с родными - это тоже стандартная практика.
    Последний раз редактировалось sovely; 26.05.2016 в 20:01.

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    вопрос то был в другом - функционал не отвечает рекламным обещаниям
    А было по-другому?
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Разбирающийся Аватар для VampireKB
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 17 (сообщений: 11)
    Снесите айку, поставьте мое чудо) оно отвечает рекламным агиткам, ибо рекламы нет:-) а ф-ционал гораздо круче, чем у айкокардз , но хуже(наверное) чем у айко.нет(бывшей:-Р)
    Хотите БЕСПЛАТНЫЙ кипер ? http://www.techrk.ru/?cat=17
    Также доступен ФТП !! ftp://techrk.ru
    Теперь возможно произвести покупку ПО через терминалы Qiwi.Подробности на сайте

  8. #8
    Разбирающийся Аватар для Longbow33
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от mnemtsan Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете в виду? Что мы не хотим случайных установок продукта, который НЕ ВЫШЕЛ ОФИЦИАЛЬНО? Это стандартная практика.
    Официальный релиз продукта запланирован в июне, кто хочет раньше - делает заявку, и получает бесплатную временную лицензию.
    Я не совсем это имел ввиду.
    Негласные условия этого форума таковы, что решающий проблему человек исчерпал все указанные разработчиком способы. В том числе и способы, указанные в инструкции.
    А вы мне даете ссылку на мануал, который не увидеть и не прочитать я просто не мог.)

    Хорошо, пусть POS5 бетится себе на здоровье.
    Подожду июня.

  9. #9
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Негласные условия этого форума таковы, что решающий проблему человек исчерпал все указанные разработчиком способы.
    Хорошо бы, кабы так... Тут по форуму то не всегда утруждаются поиском, а доступ к мануалам тупо не у всех есть. Так что - нет, совет дали правильный.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Плагин на фронте стартует? Причём, стартует и не само-диспозится?
    Сервер и фронт после этого (в процессе настройки в бэк-офисе) друг друга видят?
    pos4​pos

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •