Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Инвентаризация через кассу

  1. #1
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)

    Инвентаризация через кассу

    Кто делал? Я последний раз пять лет назад ставил еще на Rk6 для бара, помню детали плохо. Все работало, но подключать/отключать весы и сканер на инвентаризации в итоге оказалось некому и все забили.

    Вопросы следующие:
    - вроде как внести позиции можно только через штрих-код. Делал ли кто-то печать штрих-кода на бланке инвентаризации, для облегчения ввода целых бутылок на баре?
    - как лучше автоматизировать инвентаризацию кухни? У меня пока есть следующие варианты:
    1. Так же, как барную продукцию, через взвешивание и сканирование. Штрих-коды заранее печатаем на бланке инвентаризации. Отдельный вопрос - что делать с тарой, коей на кухне миллион разной. Можно ли при взвешивании указывать массу тары на весах, чтобы передавался уже вес без тары?
    2. На отдельных весах с печатью этикеток заранее взвешиваем, этикетируем. Храним уж со штрих-кодами, на инвентаризации проходим с терминалом сбора данных. Инвентаризация быстрее, но вот кухня охренеет.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  2. #2
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Цитата Сообщение от SH Посмотреть сообщение
    - вроде как внести позиции можно только через штрих-код. Делал ли кто-то печать штрих-кода на бланке инвентаризации, для облегчения ввода целых бутылок на баре?
    - Вывести баркоды на бланк инвентаризации нельзя ( http://tracker.ucs.ru:8080/redmine/issues/36802 )
    - в рамках РК6 вносить позиции можно только через штрих-код. В том числе, штрихкод можно вводить вручную, но это ничего не упрощает.
    - в рамках РК7 - аналогично.

    Плюс запущенный сервер инвентаризации держит одну лицензию хауса, если верно помню (давно тестил, могу ошибиться)

    Более рабочее решение - с помощью ТСД. Лично делал с Opticon Smart.
    Кухня не охреневает, для кухонных товаров делается "папка", в которой распечатаны товар - штрихкод. Типа книжечки такой.

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    Этикетировать - много времени занимает. Случай, с которым сталкивался я - ручное взвешивание на автономных весах и ручной ввод веса в ТСД.

  3. #3
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Кухня не охреневает, для кухонных товаров делается "папка", в которой распечатаны товар - штрихкод. Типа книжечки такой.
    А вес? Вручную?

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    - Вывести баркоды на бланк инвентаризации нельзя ( http://tracker.ucs.ru:8080/redmine/issues/36802 )
    Стандартными средствами нельзя, но мы-то можем
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  4. #4
    Разбирающийся
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,619
    Поблагодарил(а)
    5
    Благодарностей: 29 (сообщений: 24)
    Вес - вручную, да. Не сказал бы, что это проблема.

  5. #5
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    Отдельный вопрос - что делать с тарой, коей на кухне миллион разной. Можно ли при взвешивании указывать массу тары на весах, чтобы передавался уже вес без тары?
    А указать массу тары = 0 в карточке товара???
    1. Так же, как барную продукцию, через взвешивание и сканирование.
    Там бяда с весом бутылок.
    Одно дело собрать вес пустых бутылок изначально. Проблема в том что от партии к партии (и от завода к заводу) он меняется... Литровая бутылка может скакать +/- 50 гр
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

  6. #6
    ТВОРЕЦ СЧАСТЬЯ Аватар для SH
    Регистрация
    29.11.2006
    Сообщений
    18,069
    Поблагодарил(а)
    481
    Благодарностей: 192 (сообщений: 165)
    Там бяда с весом бутылок.
    Одно дело собрать вес пустых бутылок изначально. Проблема в том что от партии к партии (и от завода к заводу) он меняется... Литровая бутылка может скакать +/- 50 гр
    Спасибо. В данном конкретном случае не критично, заказчик и так взвешивает.

    А указать массу тары = 0 в карточке товара???
    А что это даст? Вот я взвешиваю мясо, оно в боксе, мясо весит 1 кг, бокс весит 200 грамм. С тарой взвешивается 1200 грамм, а надо 1000 грамм.
    Алексей Аркадьев

    Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
    Если у Вас есть вопрос по поддержке - напишите его на форуме, я обязательно отвечу, если знаю ответ.
    Если Вам нужны какие-то файлы, пишите на почту: support@carbis.ru, но вначале посмотрите в разделе для скачивания.
    Для коммерческих вопросов:
    +7 (495) 740-49-91, или на почту: sales@carbis.ru

  7. #7
    Разбирающийся
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Новосибирск, Омск
    Сообщений
    5,362
    Поблагодарил(а)
    188
    Благодарностей: 461 (сообщений: 364)
    А что это даст? Вот я взвешиваю мясо, оно в боксе, мясо весит 1 кг, бокс весит 200 грамм. С тарой взвешивается 1200 грамм, а надо 1000 грамм.
    Ну я естественно имел ввиду что пустой бокс затаривается на весах изначально.
    Либо (что тоже частенько вижу) вся тара промаркирована и на ней указан пустой вес это тары. Взвешиваем, отнимаем, вносим руками.
    Весов, которые позволяли бы без реальной посуды ввести вес тары я не встречал...
    Ильин Александр, Компания "Соттос"
    г Новосибирск +7 (383) 373-96-98; +7 (909) 533-93-92; nsk@sottos.ru
    г Омск +7 (3812) 377-902; +7 (905) 098-92-06; abc@sottos.ru
    www.sottos.ru | vk.com/sottos | fb.com/sottosru
    Продажа и установка ПО R-Keeper, обучение, техническая поддержка 24/7

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 19:56
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2015, 13:35
  3. Из станции - кассу
    от Valera в разделе R-Keeper 7
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 16:31
  4. Автоматическое списание через кассу. Варианты
    от DarthMuaddib в разделе R-Keeper 7 и Shouse 4
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 13:15
  5. Поменять кассу
    от Desha в разделе R-Keeper 6
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •